Германия U21Англия U21Израиль U21Италия U21Голландия U21Норвегия U21Россия U21Испания U21 Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Тренер молодежной сборной Германии Райнер Адрион

Германия – Испания: нужна только победа

09 июня 2013focus.de

Молодежная сборная Германии, выступающая на чемпионате Европы в Израиле, оказалась в трудной ситуации. Только победа над Испанией во второй игре в воскресенье сохранит команде Райнера Адриона шанс на место в полуфинале. «Все знают, о чем идет речь. Все поставлено на карту», – сказал полузащитник Себастьян Руди перед дуэлью с иберийцами. Ибо поражение во второй подряд игре, – и немецкие футболисты могут паковать чемоданы, не дожидаясь игры с Россией.

Некоторую надежду вселяет второй тайм, проведенный командой в матче с голландцами. «Мы чувствовали, что физически в хорошей форме и вполне способны переиграть соперника. Именно теперь, поймав свою игру, мы должны с максимальной самоотдачей выйти на игру с Испанией», – сказал тренер сборной Райнер Адрион. «Если мы сыграем в слаженной командной манере, то у нас есть очень хорошие шансы», – считает нападающий Кевин Фолланд, который в предыдущей игре вышел на замену и придал игре немецкой сборной в атаке недостававшую ей остроту. С испанцами теперь у него есть шанс попасть в стартовый состав.

Весь последующий день после поражения от голландцев сборная Германии использовала, в основном, для восстановления сил и ограничилась лишь легкой тренировкой. Вечерний сбор был отменен. Игроки и тренеры получили выходной и провели его в Тель-Авиве с друзьями или семьями, гуляя по городу и прохлаждаясь на пляже. «Нам был необходим этот отдых, чтобы ко второй игре подойти со свежей головой», – признался Льюис Холтби.

Капитан сборной был ключевой фигурой в первой игре и во многом поспособствовал «камбэку» Германии, которая проигрывала после первого тайма 0:2. Сначала он заработал пенальти, реализованный Себастьяном Руди, а потом уже и сам забил. И если бы не досадный третий гол в компенсированное время, сейчас сборная Германии была бы вполне довольна тем результатом.

«Ничего еще не закончилось. Мы с нетерпением ждем игру против Испании», – говорит игрок Тоттенхэма, единственный из всей сборной, имеющий международный опыт.

В воскресенье на базу сборной Германии, находящуюся в 30 километрах к северу от Тель-Авива, в городе Нетания, прибыла «группа поддержки». К игрокам в гости приехали тренер основной сборной страны Йоахим Лев, президент DFB Вольфганг Нирсбах, а также несколько бывших именитых игроков, таких как Гюнтер Нетцер и Лотар Маттеус, который когда-то был клубным тренером в Нетании.

Испанцы в первом матче переиграли сборную России с минимальным счетом 1:0, благодаря голу Альваро Мораты за восемь минут до финального свистка. Правда, в той же игре тренер Хулен Лопетеги остался без одного из своих ведущих игроков: полузащитник Валенсии Серхио Каналес получил травму бедра и выбыл из турнира.

Но и немцы не остались без потерь после первого игрового дня. 22-летний полузащитник Боруссии (Менхенгладбах) Пениэль Млапа с разрывом сухожилия остаток турнира будет наблюдать лишь по телевизору. Сейчас он проходит курс лечения в тель-авивской больнице. Лучший бомбардир сборной в отборочном турнире получил травму в матче с Голландией и был заменен уже на 38-й минуте. «Это неприятная новость для нас. Без Млапы нам придется очень трудно», – признался тренер Райнер Адрион.

Все новости на темы:  Евро-2013 U21, Сборная Германии U21