Немецкий футбол
Германия U21Англия U21Израиль U21Италия U21Голландия U21Норвегия U21Россия U21Испания U21 Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Льюис Холтби
Льюис Холтби

За кем стоит понаблюдать на Евро-2013?

04 июня 2013Bleacher Report  

Немецкая молодежная сборная является одним из основных претендентов на золото стартующего в Израиле чемпионата Европы. Многие из игроков, которые были призваны в состав, не слишком знакомы широкой футбольной общественности, и этот турнир является для них шансом заявить о себе. Мы отобрали пять футболистов, которые уже через три дня выйдут на игру со сборной Голландии, и на которых стоит обратить внимание на протяжении нынешнего чемпионата.

Бернд Лено

Бернд Лено будет основным голкипером в сборной Райнера Адриона, который практически сразу выделил голкипера Байера в качестве самой предпочтительной кандидатуры на майку с первым номером. Лено является одним из самых талантливых молодых вратарей в Германии, и, когда получит шанс, безусловно воспользуется им в полной мере. Несмотря на то, что и Тимо Хорн из Кельна и Оливер Бауманн из Фрайбурга не менее достойны места № 1 в воротах молодежной сборной, Лено, безусловно, должен первым занять место между стойками ворот.

Его Леверкузен занял третье место в Бундеслиге, и Лено в 32 играх записал на свой счет 78 прекрасных сэйвов. Хорн играл во второй Бундеслиге, где лишь однажды не вышел на поле в основном составе, а также провел две игры в Кубке, где шесть раз спасал свои ворота от верного гола. Бауманн – хорошая замена для Лено, если тот по какой-то причине окажется не в форме. В этом сезоне он во всех турнирах вместе провел 29 матчей, в течении которых 124 раза парировал удары.

Тем не менее, именно Лено должен быть первым вратарем на этом турнире, поскольку он уже проявил себя на этом месте за те несколько месяцев, в течении которых он неизменно появлялся в стартовом составе Райнера Адриона

Себастьян Юнг

Себастьян Юнг успел уже быть вызванным в главную команду Германии, но на поле ему в майке национальной команды до сих пор входить не приходилось. Теперь у игрока Айнтрахта появляется еще один шанс, чтобы доказать свою ценность для Йоахима Лева, если он хорошо отработает в Израиле.

Молодой защитник может стать одним из ключевых игроков взрослой сборной на ближайшие годы. Через несколько лет футболку сборной снимет с себя нынешний капитан и правый защитник Филипп Лам, и у Юнга есть прекрасная возможность занять освободившееся место. Подобно Ламу, Юнг является исключительным распасовщиком. Однако по сравнению с капитаном Баварии, удары Юнга не всегда достигают своей цели.

Он может использовать этот турнир, чтобы продемонстрировать более точный удар и показать, что он действительно достоин быть следующим правым защитником сборной Германии.

Патрик Херрманн

По мнению некоторых фанатов, Патрик Херрманн является следующим Марко Ройсом. Херрманн был товарищем Ройса по команде, когда они оба играли за Боруссию Меншенгладбах. После ухода Ройса Херрманн занял его место и смог успешно вписаться в образовавшуюся вакансию. Этот атакующий полузащитник представляет собой ту лучшую часть нового поколения, которая составит в будущем костяк немецкой сборной.

Он ориентирован на атаку и опасен в контратаках. Херманн обладает отменным пасом – способность, которая безусловно пригодится его команде на этом турнире. Херрманн будет, безусловно, одним из сильнейших игроков Германии на чемпионате Европы и в принципе может решить исход любого поединка.

Льюис Холтби

Льюис Холтби – самый известный на континенте футболист, представляющий Германию на чемпионате Европы в Израиле. Многие успели уже отметить его игру за Тоттенхэм в прошедшем сезоне. В Израиле он выйдет на поле с капитанской повязкой на рукаве и, безусловно, является тем человеком, который сможет повести за собой сборную к титулу чемпиона Европы. Поклонники английского футбола не смогли в течении сезона Премьер-лиги увидеть все, на что способен Холтби, но им будет предоставлена прекрасная возможность насладиться его игрой этим летом.

Пасы Холтби – это огромный кусок того плана, на основе которого Адрион намерен построить игру сборной. Холтби будет отвечать за контроль над центром поля и играть роль диспетчера. У молодого игрока отличная скорость и умение отдавать длинные передачи. К сожалению, его нечастые появления в составе лондонского клуба не позволили ему в полной мере продемонстрировать этот свой талант.

Несомненно, что все взоры будут обращены именно на этого игрока уже в первой игре, когда 6 июня немцы выйдут на поле против Нидерландов.

Эмре Джан

Эмре Джану только 19 лет, но он уже получил приглашение в состав молодежной сборной, которая сыграет в Израиле. Этот молодой футболист – продукт футбольной академии Баварии, но играл в текущем сезоне только в четырех играх и сумел забить всего один гол. Тем не менее, Адрион видит в Джане потенциал и может попробовать его в какой-нибудь игре.

Хотя Джану будет нелегко пробиться в следующем сезоне в основу Баварии, тем не менее, ему предоставляется шанс впечатлить нового тренера Пепа Гвардиолу. Это его первый вызов в сборную, и у него на руках все карты, чтобы доказать свою нужность команде.

Эмре Джан – техничный полузащитник, который может атаковать, но также играть и опорника, и даже центрального защитника. Любая команда из тех, что сыграет на Евро, вполне согласилась бы иметь его в своем составе. И Германия, разумеется, не исключение.

Все новости на темы:  Евро-2013 U21, Сборная Германии U21

Евро-2013 U21

Группа A

1.Италия U21Италия U2136:17
2.Норвегия U21Норвегия U2136:45
3.Израиль U21Израиль U2133:64
4.Англия U21Англия U2131:50
Израиль U21 – Норвегия U21 2:2
Англия U21 – Италия U21 0:1
Англия U21 – Норвегия U21 1:3
Италия U21 – Израиль U21 4:0
Израиль U21 – Англия U21 1:0
Норвегия U21 – Италия U21 1:1

Группа B

1.Испания U21Испания U2135:09
2.Голландия U21Голландия U2138:66
3.Германия U21Германия U2134:53
4.Россия U21Россия U2132:80
Испания U21 – Россия U21 1:0
Голландия U21 – Германия U21 3:2
Голландия U21 – Россия U21 5:1
Германия U21 – Испания U21 0:1
Испания U21 – Голландия U21 3:0
Россия U21 – Германия U21 1:2

Полуфиналы

Испания U21 – Норвегия U21 3:0
Италия U21 – Голландия U21 1:0

Финал

Италия U21 – Испания U21 2:4
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВИДЕО
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера