Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургФрайбургХоффенхаймХайденхаймБоруссия МВердерУнионВольфсбургБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Бундеслига премирует участников еврокубков

29 августа 2013Kicker  

В четверг вечером полпреды от Германии в Лиге Европы, франкфуртский Айнтрахт и Штутгарт, проведут ответные поединки. Если подопечные Армина Фе после уверенной виктории в гостях над азербайджанским Карабахом имеют комфортное преимущество и находятся одной ногой в групповой стадии ЛЕ, то вот «швабам» и их новому тренеру Томасу Шнайдеру придется сыграть на максимуме возможностей во встрече против Риеки, дабы отыграться и попытаться пробиться дальше. Оказывается, это принесет клубам больше денег, чем считалось ранее.

DFL выплатит всем немецким клубам, которые участвовали за последние пять лет в еврокубках, дополнительную премию, полученных по линии международного маркетинга. Помимо выплачиваемых УЕФА призовых, Лига перечислит клубам, которые за последние пять лет участвовали в розыгрыше Лиги чемпионов или Лиги Европы, всего около 36 миллионов евро.

Из этого денежного «мешка» Штутгарт, получит в этом сезоне за четыре участия в еврокубковых сражениях за последние пять лет с 2008 года 3 672 937 евро, – неплохой бонус за былые заслуги.

Что до нынешних участниках еврокубков от Германии, то Фрайбург только через пять лет получит премию за выход в групповую фазу ЛЕ этого сезона. Такая же судьба будет ждать и франкфуртский Айнтрахт, если он пройдёт Карабах. Разумеется, в этом году эти клубы не получат бонуса от DFL, поскольку за прошедшие пять лет не принимали участия ни в одном европейском турнире.

Поскольку премии DFL по маркетинговой линии растут уже много лет подряд, соответственно, и отчисления клубам тоже будут увеличиваться. Так, клубы Бундеслиги, которые напрямую попали в еврокубки в этом сезоне, получают от Лиги премию в размере 1,25 миллиона евро (раньше эта сумма составляла один миллион евро), что больше, чем премиальные за попадание в ЛЕ (1,1 млн евро).

Перед жеребьевкой группового этапа, которая состоится в эту пятницу в Монако, УЕФА обнародовал суммы призовых, выплаченных за прошлый сезон.

Штутгарт получил 5,690 миллиона евро – самый высокий показатель среди немецких клубов. Затем следуют Ганновер 96 (4,843 млн), леверкузенский Байер (4,643 млн), а замыкает сей рейтинг менхенгладбахская Боруссия, получившая от УЕФА на свой счёт 4,543 миллиона евро.

Все новости на темы:  Лига Европы, Штутгарт, Айнтрахт, Фрайбург, Ганновер, Байер, Боруссия М

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига Европы, 1/4 финала

Вест Хэм – Байер 1:1
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЕВРОПЫ

Группа A

1.Вест ХэмВест Хэм610:415
2.ФрайбургФрайбург617:712
3.ОлимпиакосОлимпиакос611:147
4.Бачка-ТополаБачка-Топола66:191

Группа H

1.БайерБайер619:318
2.КарабахКарабах67:910
3.МольдеМольде612:127
4.ХакенХакен63:170
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига Европы, Полуфиналы

Рома – Байер02/05
Байер – Рома09/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера