Лига Европы: тотальный провал клубов Бундеслиги

07 декабря 2017Роланд Гильад

Перед последним туром группового этапа Лиги Европы лишь у Кельна оставались шансы на путевку в плей-офф. Для этого им надо было выиграть в очной встрече с сербской Црвеной Звездой с разницей в два мяча. Увы, поражение 0:1 отправляет Кельн назад в Бундеслигу, где дела у него идут хуже некуда. Потерявшие еще в прошлом туре все шансы Хоффенхайм и Герта смогли завершить свой сезон в Европе утешительными ничейными результатами.

Хоффенхайм – Лудогорец (Болгария) 1:1

Практически уже вылетевший еще в прошлом туре из Лиги Европы Хоффенхайм сумел заработать одно очко в матче с болгарским Лудогорецом, сыграв вничью 1:1. Если для немецкой команды результат особого значения, кроме вопроса престижа, не имел, то для болгар ничья означала второе место и билет в плей-офф.

Поначалу все для Хоффе шло неплохо. Они и смотрелись лучше на поле, и счет открыли первыми. На 25-й минуте Робин Хак сделал пас в штрафную Лудогореца, и там Филипп Окс с восьми метров забил свой первый гол в Лиге Европы.

Болгары смогли нанести ответный удар только после перерыва. На 62-й минуте после паса от Марселиньо да Косты Вандерсону удалось обыграть голкипера Грегора Кобеля и отправить мяч в сетку ворот.

Хотя и после этого Хоффенхайм продолжал доминировать на поле, Лудогорецу удалось отстоять столь нужное им одно очко, даже несмотря на потерю на 83-й минуте Клаудиу Кешерю, получившего красную карточку.

Герта – Эстерсунд (Швеция) 1:1

Как и у Хоффенхайма, у Герты уже не было шанса на плей-офф, но и она смогла не проиграть в последнем матче уже обеспечившему себе место в следующем этапе шведскому Эстерсунду.

Берлинцы выглядели лучше в первом тайме и создали немало проблем у ворот гостей. Правда, ни одна из возможностей для взятия ворот голом так и не завершилась.

А счет первыми открыли гости. Случилось это уже после перерыва, на 58-й минуте, когда после подачи углового Сотирис Папаяннопулос смог протолкнуть мяч в сетку ворот Герты.

Правда, к чести немецкой команды, она быстро отыгралось. Всего три минуты спустя пас Максимилиана Миттельштедта позволил Петеру Пекарику восстановить равновесие.

Под занавес встречи шведы могли еще одержать победу, но Джонатан Клинсманн (кстати, сын известного футболиста сборной Германии Юргена Клинсманна), впервые вставший в ворота Герты, смог отразить пенальти.

Црвена Звезда (Сербия) – Кельн 1:0

Первыми отличиться получили шанс немцы уже на 13-й минуте. Фрадерик Сёренсен опасно пробивал головой, но Милан Борян сумел поймать мяч. Всего через минуту Милош Йойич опасно пробил, но снова Борян был на высоте.

Не сумев забить, имея возможность, Кельну пришлось за это поплатиться. После прострела Милана Родича с левого фланга Славолюб Срнич на 22-й минуте открыл счет

Спустя всего пять минут «красно-белые» могли окончательно решить судьбу матча. Канга наносил опасный удар из пределов штрафной, но на этот раз мяч завершил свой полет в руках у Тимо Хорна. Перед самым перерывом Йойич мог отыграть пропущенный гол, но его подвела точность при ударе.

После перерыва сербский клуб резко сбавил темп игры, что оказалось правильным решением. У Кельна не было серьезных шансов, поэтому его поражение оказалось вполне заслуженным.

Все новости на темы:  Лига Европы, Кельн, Хоффенхайм, Герта