Немецкие клубы все дальше от плей-офф Лиги Европы

20 октября 2017Роланд Гильад

Победа Хоффенхайма над турецким Башакшехиром была единственным светлым пятном в очередной черной странице немецкого футбола в Лиге Европы. Кельн продолжил свою затянувшуюся безвыигрышную серию, уступив на этот раз белорусскому БАТЭ. Недалеко ушла и Герта, проигравшая украинской Заре.

Хоффенхайм – Медипол Башакшехир (Турция) 3:1

Несмотря на растущую как на дрожжах репутацию тренера Хоффенхайма Юлиана Нагельсмана, европейские успехи клуба пока оставляют желать лучшего. Однако вчера ему удалось одержать свою первую победу в Лиге Европы и снова вернуть себе шансы на плей-офф.

После первого тайма, бедного на события и на моменты, на 52-й минуте Бенджамин Хюбнер головой, после поданного углового, сумел все же размочить счет. Забитый мяч придал силы хозяевам, и спустя всего семь минут Надим Амири удвоил счет после прострела в штрафную низом от Керима Демирбая.

Нико Шульц добил гостей третьим голом на 76-й минуте, а турецкая команда довольствовалась лишь голом престижа под занавес матча.

Хоффенхайм идет третьим в группе C, отставая от португальской Браги, занимающей второе место, на три очка.

БАТЭ (Беларусь) – Кельн 1:0

Кельн продолжает падение вниз по наклонной плоскости. Аутсайдер Бундеслиги проиграл и третью свою игру в Европе, доведя, таким образом, свою безвыигрышную серию во всех турнирах до 11 матчей.

Немцы вроде неплохо начали встречу, однако серьезных проблем голкиперу белорусской команды создать не смогли. Лишь через полчаса игрового времени Симон Цоллер мог отличиться, послав головой мяч в нижний угол ворот, но голкипер БАТЭ Денис Щербицкий успел «нырнуть» и спасти свою команду.

После перерыва во всей своей красе снова проявила себя оборона Кельна. Она не смогла грамотно вынести мяч из своей штрафной, позволив Алексею Риосу решить судьбу матча.

Заря (Украина) – Герта 2:1

Еще одна немецкая команда до сих пор ищет свою первую победу в Лиге Европы – берлинская Герта. В третьем матче она проиграла луганской Заре со счетом 1:2.

Довольно скучный первый тайм заставил зрителей на трибунах оживиться лишь в самой своей концовке, когда Силас со штрафного открыл счет.

После перерыва Герта стала выглядеть получше и на 56-й минуте сравняла счет после удара головой Дэйви Зельке. Однако удержать даже ничейный результат берлинцы не смогли. На 79-й минуте нападающий хозяев Александр Сваток ударом низом замкнул прострел Александра Караваева.

Все новости на темы:  Лига Европы, Кельн, Хоффенхайм, Герта