Вольфсбург не справился с Наполи

Эти неприступные европолуфиналы

17 апреля 2015Роланд Гильад

Итальянский Наполи сделал подарок своему тренеру Рафаэлю Бенитесу на день рождения, обыграв Вольфсбург на его же поле с разгромным счетом 4:1 в рамках первого матча 1/4 финала Лиги Европы. Благодаря голам Гонсало Игуаина, Маноло Габбьядини и Марека Гамшика (дважды), Наполи имеет теперь прекраснейшие шансы на проход в полуфинал.

Вольфсбург – Наполи (Италия) 1:4

Игуаин открыл счет на 15 минут, затем сассистировал Гамшику, который удвоил счет еще в первом тайме матча. После перерыва Гамшик вбил еще один гвоздь в крышку гроба Вольфсбурга, а вышедший на замену Габбьядини за 13 минут до конца встречи забил, для верности, четвертый гол. Никлас Бендтнер смог отыграть один мяч, но этого, понятное дело, недостаточно. И теперь в ответной встрече «волкам» придется сильно постараться, если они все еще мечтают о полуфинале Лиги Европы.

Немцы, как и ожидалось, сходу пошли вперед, полностью владея инициативой, и уже на 10-й минуте встречи Бас Дост с передачи Кевина де Брюйне мог открыть счет, если бы не Фаузи Гулам, успевший перехватить прострельную передачу.

А через пять минут, вопреки всему, происходившему на поле, Вольфсбург пропустил гол. Длинная диагональная передача Дриса Мертенса нашла Гонсало Игуаина в штрафной Вольфсбурга (форвард то ли помог себе принять мяч предплечьем, то ли нет), и игрок Наполи не ошибся, точно пробив в сетку ворот Бенальо.

Спустя восемь минут тот же Игуаин, находясь метрах в 30 от ворот Вольфсбурга, сделал просто филигранную передачу на Гамшика за спину защитников хозяев поля, и последний, оказавшись лицом к лицу со швейцарским голкипером, удвоил счет в матче.

Вольфсбург смог после этого взять себя в руки и должен был сокращать счет еще до перерыва, когда после удара Шюррле мяч попал в перекладину ворот Мариано Андухара.

Игуаин в свою очередь мог утроить счет уже на первых минутах второго тайма, когда, обыграв двух защитников Вольфсбурга, пробил точно по воротам, но Диего Бенальо оказался на высоте.

Тем не менее, ждать третьего гола в ворота Вольфсбурга долго не пришлось. Джошуа Гилавоги непростительно небрежно сыграл в пас в районе своей штрафной, Хосе Кальехон перехватил мяч, последовала быстрая передача на Марека Гамшика, и игрок словацкой национальной сборной с удобной позиции увеличил счет в этом матче.

Вышедший на замену Иван Перишич попытался вернуть хозяев в игру опасным ударом с 35 метров, но мяч прошел мимо ворот.

Пока «волки» щедро расточали свои моменты направо и налево, КПД действий Наполи был близок к 100%. На 77-й минуте Габбьядини, забежав за спины защитников, получил прострел от Лоренцо Инсинье и забил четвертый гол в этом матче.

В качестве утешения на 80-й минуте встречи Никлас Бендтнер отквитал один мяч, и теперь в ответной встрече Вольфсбургу необходимо забить «всего» четыре безответных гола, чтобы продолжить борьбу за кубок Лиги Европы.

Все новости на темы:  Лига Европы, Вольфсбург