БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Гол Налдо в ворота итальянского Интера

Лига Европы: с небольшой помощью соперника

13 марта 2015Роланд Гильад

Три грубейшие ошибки голкипера Интера Хуана Пабло Каррисо позволили последнему из представителей Бундеслиги в турнире Вольфсбургу одержать уверенную победу со счетом 3:1 в домашнем матче 1/8 финала Лиги Европы. Несмотря на пропущенный гол, разница в два мяча является неплохим заделом перед ответной игрой в Милане. Добавляет оптимизма и то, что команда из Германии весь матч владела большим преимуществом и могла забивать гораздо больше трех голов.

Вольфсбург – Интер (Италия) 3:1

Интер первым повел в счете уже на пятой минуте после гола Родриго Паласио, но это была чуть ли не единственная опасная атака итальянцев за всю игру. Все остальные голевые или просто опасные моменты в этой игре создавали немцы у ворот команды Роберта Манчини. Вольфсбург отыгрался еще до перерыва, благодаря голу Налдо, а во втором тайме Кевин де Брейне дважды поразил ворота гостей, обеспечив победу своей команде.

Первый тайм

Быстрый гол Интера стал следствием бурного начала игры с их стороны. Интенсивный прессинг принес свои плоды. Андре Шюррле ошибся, отдав пас на своей половине точно в ноги Мауро Икарди, который, не растерявшись от такого подарка, сделал выверенную передачу мимо защитника на Родриго Паласио, и тот спокойно отправил мяч мимо Диего Бенальо в ворота Вольфсбурга.

Виновник пропущенного гола Андре Шюррле в дальнейшем попытался загладить свою вину, дважды опасно пробивая по воротам Интера. Затем к взятию ворот был близок Даниэль Калиджури, который головой пробил впритирку со штангой, и лишь реакция Каррисо спасла итальянцев в том эпизоде.

Однако когда после углового, поданного де Брейне, мяч прилетел на голову упущенного всеми защитниками Налдо, тот так мощно пробил метров с девяти, что Каррисо не успел даже среагировать на летящий в него мяч, и тот пролетел «сквозь» голкипера в сетку ворот. 1:1 – ничья на 28-й минуте встречи.

Виейринья мог вывести Вольфсбург вперед за две минуты до перерыва, но тут уж вратарь миланцев показал свой класс, продемонстрировав великолепный сэйв.

Второй тайм

После перерыва «волки» бросились вперед с удвоенной энергией. Калиджури и Родригес один за другим опасно пробили с дальней дистанции, прежде чем ринувшийся в атаку Вольфсбург чуть было не поплатился за оставленные ослабленными тылы. Автор первого гола Паласио, получив отличный пас от Давиде Сантона, был в стопроцентной ситуации для взятия ворот, даже успел остановиться и подумать, но… не попал в створ.

Интер выпустил на поле Неманью Видича, чтобы тот помог сдержать натиск соперника, но появление серба на поле принесло обратный эффект. Его пас своему голкиперу застал Каррисо неготовым, и, выбивая мяч, вратарь фактически сделал пас Виейринье, который с правого угла штрафной пробежал с мячом вперед, сделал пас де Брейне, и бельгиец не ошибся, пробивая по фактически пустым воротам. 2:1 в пользу Вольфсбурга.

За четверть часа до конца основного времени немецкая команда получила право на штрафной удар метрах в 20 от ворот итальянцев. Неудачно выстроенная голкипером Интера стенка, выбранная Каррисо позиция на линии ворот и его суматошные движения во время исполнения штрафного привели к тому, что мяч после удара все того же де Брейне спокойно влетел в сетку ворот, увеличив преимущество «волков» до двух голов перед ответной встречей на «Сан Сиро» через неделю.

Все новости на темы:  Лига Европы, Вольфсбург