БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургФрайбургХоффенхаймХайденхаймБоруссия МВердерУнионВольфсбургБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Карлос Самбрано (Айнтрахт Франкфурт) после матча с Порту

Лига Европы: последним сошел Айнтрахт

01 марта 2014Emag.co.uk

В прошедший четверг Германия потеряла своего последнего представителя в Лиге Европы. Им стал франкфуртский Айнтрахт, сыгравший результативную ничью дома и за счет большего числа пропущенных голов уступившего дорогу португальскому Порту. Тем не менее, одному из аутсайдеров Бундеслиги нет смысла себя укорять за плохую игру.

Айнтрахт (Франкфурт) – Порту (Португалия) 3:3

На 86-й минуте Набил Гилас сделал счет 3:3, отправив тем самым португальский клуб в топ-16 Лиги Европы по правилу голов, забитых на выезде.

Порту, добившийся в первом матче ничьей 2:2 на своем поле, во Франкфурте быстро пропустил два гола – от Штефана Айгнера и Александра Майера.

Гостям удалось отквитаться, благодаря двум точным ударам головой Элиакима Мангаля, но этот труд мог пропасть втуне после еще одного гола Майера на 76-й минуте.

Однако португальский суперклуб на последних минутах сумел воспользоваться своим шансом: вышедший на замену Гилас сравнял счет.

Порту многообещающе начал матч, стараясь загладить неприглядное впечатление от своей игры в первом матче с Айнтрахтом (2:2), а также матче чемпионата против Эшторила (0:1). Неплохие моменты, чтобы повести в счете, имели Джексон Мартинес, Мангаля и Эктор Эррера, – но вперед вышли хозяева.

Кросс Пирмина Швеглера, Майер опускает мяч на землю удобно для Айгнера, пробросившего тот мимо Элтона.

Это произошло на 37-й минуте. А спустя еще семь минут Айнтрахт удвоил преимущество: Майер преобразовал в гол неудачную попытку гостей поймать франкфуртцев в офсайдную ловушку.

Порту требовался быстрый ответ, и он был дан спустя шесть минут: Мангаля замкнул головой кросс Рикарду Куарежмы не ближнюю штангу.

Так был подготовлена сцена для сумасшедшего получаса игры, в ходе которой момент следовал за моментом – что у одних ворот, что у других.

Айнтрахт не реализовал выход три в один, Варела чуть не забил в свои, а красивый удар Майкона пришлось отражать Кевину Траппу.

Но на 71-й минуте Трапп был бессилен, и Порту сравнял счет – вновь неприкрытый защитник Мангаля забил головой с пяти метров.

По ходу двухматчевого противостояния Порту, отыгравшийся с 0:2, в этот момент выглядел фаворитом – но вскоре перестал им быть, поскольку Майер замкнул дальнюю штангу после кросса Ощипки и сброса Хоселу.

Вновь Франкфурт держал в руках исход 1/16 финала – но вновь Порту нанес ответный удар, на этот раз решающий. Навес в штрафную Франкфурта принял вышедший за семь минут до этого на замену Лика, и хотя его удар был парирован Траппом, другой «джокер», Гилас, подстерег отскок на дальней штанге. 3:3, и Айнтрахт последним из немецких клубов выбывает из розыгрыша Лиги Европы.

Все новости на темы:  Лига Европы, Айнтрахт