Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургФрайбургХоффенхаймХайденхаймБоруссия МВердерУнионВольфсбургБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Мирко Сломка и Юрген Клопп сойдутся в 1/8 минала Кубка Германии
Мирко Сломка и Юрген Клопп сойдутся в 1/8 минала Кубка Германии

Участники Кубка узнали соперников по третьему раунду

05 ноября 2012germanfootball.org  

Немецкий футбольный союз провел жеребьевку очередной стадии Кубка Германии 2012/13 – 1/8 финала. Матчи этого раунда запланированы на 18 и 19 декабря, ими будет завершена немецкая футбольная программа календарного года. Наиболее интересный соперник выпал действующему обладателю трофея дортмундской Боруссии – это Ганновер. А баварских болельщиков ждет дерби: Аугсбург – Бавария.

Боруссия (Дортмунд) – Ганновер, Аугсбург – Бавария

Уже на стадии 1/8 финала обладатель дубля прошлого сезона Боруссия (Дортмунд) сойдется с весьма непростым соперником, участником еврокубков Ганновером. Руководство черно-желтого клуба в один голос выражает удовлетворение тем, что матч состоится на «Signal Iduna».

Напомним, что Ганноверу уже удалось в этом сезоне насолить подопечным Клоппа, сыграв с ними вничью (1:1) в рамках 7-го тура Бундеслиги.

Другой фаворит турнира, мюнхенская Бавария, отправится в Аугсбург, где, таким образом, состоится баварское дерби. Шанс хозяев – организованная мобильная оборона и помощь родных трибун.

Заводская дуэль

В рамках битвы заводских команд сойдутся Вольфсбург и Байер («волки» в хозяйском статусе). Если Вольфсбург поправит свои дела после отставки Феликса Магата, противостояние может получиться весьма интересным, но соперникам не позавидуешь – придется подходить к зимнему перерыву в неплохой форме.

Диего Бенальо: «Это тяжелый жребий. Чтобы остаться в кубке и в новом году, нужно объединить усилия – как раз перед Рождеством».

Третий дивизион

Оба последних участника Кубка из третьей лиги, Карлсруэ и Киккерс Оффенбах, получили в соперники команды из нижней части турнирной таблицы высшего дивизиона. Оба клуба в нынешнем розыгрыше уже вкусили сладость победы над командой из Бундеслиги.

Киккерс, принимающий в декабре дюссельдорфскую Фортуну, в первом раунде был сильнее другого новичка высшего света, Гройтер Фюрта (2:0). Во втором раунде с тем же счетом был бит крепкий берлинский Унион.

Карлсруэ в первом раунде одержал волевую победу над мертвым в ту пору Гамбургом (4:2), затем пал Дуйсбург, также находящийся не в лучшем состоянии. Теперь соперником команды будет Фрайбург.

Шальке – Майнц и другие

Гельзенкирхенский Шальке 04 примет Майнц. Оба соперника пока не испытали трудностей на пути в 1/8 финала, легко разобравшись с уступающими по классу командами.

Кельн отправится в Штутгарт, где сыграет с одноименным клубом. «Козлам» явно предстоит попотеть, если они рассчитывают на продолжение «банкета»: Штутгарт это не Ворматия…

Наконец, в единственном поединке, в котором сыграют оба представителя 2.Бундеслиги, Бохум дома сыграет с Мюнхеном 1860.

Все новости на темы:  Кубок Германии, Боруссия Д, Ганновер, Бавария, Аугсбург, Вольфсбург, Байер, Карлсруэ, Киккерс О, Фортуна, Фрайбург, Шальке 04, Майнц, Кельн, Штутгарт, Бохум, Мюнхен 1860

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Кубок Германии, Полуфиналы

Саарбрюккен – Кайзерслаутерн 0:2
Байер – Фортуна 4:0
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Кубок Германии, Финал

Кайзерслаутерн – Байер25/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера