Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургФрайбургХоффенхаймХайденхаймБоруссия МВердерУнионВольфсбургБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Голкипер Берлин Атлетика Доминик Кисель сочувствует вратарю Хоффенхайма Тиму Визе
Голкипер Берлин Атлетика Доминик Кисель сочувствует вратарю Хоффенхайма Тиму Визе

Бундеслига потеряла шестерых

24 августа 2012Константин Замоткин  

В прошлый уикэнд состоялись поединки первого раунда кубка Германии. И как это обычно бывает на этой стадии, без сюрпризов и громких сенсаций дело не обошлось. Полной неожиданностью стал, например, проигрыш вчистую Хоффенхайма от любительского клуба Берлин Атлетик со счетом 0:4. Гамбург «порадовал» своих болельщиков позорным поражением от находящегося в третьей лиге Карлсруэ, а мегакризис берлинской Герты продолжился и в матче против Ворматии Вормс. Итого: 6 представителей Бундеслиги распрощались с кубком Германии, аутсайдеры и полулюбительские клубы снова доказали командам из высшего немецкого дивизиона, что никогда нельзя относиться к Кубку как к легкой прогулке.

Ворматия Вормс – Герта 2:1

Кризис берлинской Герты продолжается. После двух невразумительных игр во второй немецкой лиге, где было добыто лишь одно очко, столичная команда потерпела унизительное поражение от представителя региональной лиги Ворматии Вормс со счётом 1:2.

Хозяева начали матч очень задорно и уже на третьей минуте вышли вперёд. После фола вратаря Герты Филипа Спринта на Мартине Резере Тим Бауер реализовал одиннадцатиметровый.

Впоследствии, новичок второй лиги прибрал инициативу к своим рукам и ногам и начал угрожать воротам Вормса, но до серьёзных моментов дело так и не доходило.

Самый лучший имомент «запорол» Вагнер. Бывший футболист Бремена не смог переиграть вратаря хозяев Кевина Кнедлера. Чуть позже всё тот же голкипер Вормса вышел победителем из дуэли с Майком Францем.

Берлинцам всё же удалось сравнять счёт на табло. После хорошей передачи Нимайера на 64-й минуте Вагнер заставил капитулировать Кнедлера – 1:1.

82-я минута стала для фаворита роковой. Дресслер забил победный гол и выкинул Герту из Кубка на первой же стадии.

У болельщиков, видимо, закончилось терпение, и после финального свистка народ громко скандировал: «Вы просто нулевые!».

Оказывается, Герта очень тщательно просматривала своего соперника, провела даже две тренировки, закрытые для прессы. Спрашивается, зачем это всё? Лухукай: «Это поражение очень обидное. Я очень разочарован, сегодня я не собираюсь кидаться на игроков, как в прошлый раз».

Эрцгебирге – Айнтрахт (Франкфурт) 3:0

0:3 от Ауэ из Эрцгебирге! Нового вратаря команды Кевина Траппа выгнали с поля! В меньшинстве просто без шансов, плюс получить ещё такие контратаки!..

О 250 тысячах евро за выход в следующий круг можно забыть, а они бы пригодились для укрепления состава зимой. А ведь на этой неделе начинается Бундеслига – и сразу же матч с Байером…

Капитан Пирмин Швеглер: «Сегодня был ужасный день. Хочется его поскорее забыть и думать о следующей встрече».

В кубковом матче против представителя второй лиги Ауэ франкфуртский Айнтрахт смотрелся настолько плохо, что, казалось, хуже уже некуда. После семи недель подготовки (без поражений) победа в первом раунде Кубка должна была принести уверенность в своих силах, но после 19 минут всё было закончено.

Бутчер делает чудовищный пас назад. Нападающий Ауэ Сильвестр мчится на ворота, где Трапп его сбивает – красная карточка и пенальти. Паулюс уверенно реализует – 1:0.

Тренер Армин Фе: «Пас назад был просто ужасен. Вдесятером нам было очень тяжело что-то придумать. Нужно было больше думать о защите».

Айнтрахт пытается всеми силами забить, но получает лишь контратаки, как в учебнике. Сильвестр делает дубль (60-я и 90-а минута).

До этого с поля был изгнан игрок Ауэ Шредер, схлопотавший два горчичника.

Айнтрахт пополнился двумя игроками – Самбрано и Кумаа. Теперь казна пуста, игры нет, а выживать в Бундеслиге как-то надо.

Спортдиректор Бруно Хюбнер: «Мы очень разочарованы, нам нужно время, чтобы забыть об этом поражении».

Карлсруэ – Гамбург 4:2

И другой представитель Бундеслиги Гамбург опозорился в первом раунде Кубка Германии – против Карлсруэ. 2:4 против команды, которая играет в третьем немецком дивизионе, много раз вылетавшей отовсюду...

Но теперь главный «лузер» – Гамбург. Команде Торстена Финка, скорее всего, придётся скоро поинтересоваться у Карлсруэ, как это – постоянно откуда-то вылетать.

Карлсруэ ещё ни разу не одержал победу в нынешнем сезоне в своей третьей лиге. Но в этом матче они реально дали бой. У хозяев было больше сил, энергии, и самое главное – желания победить. И это в 38-градусную жару.

До перерыва всё шло как по маслу. Берг вывел гостей вперёд – 1:0. Хоть через пару минут ван дер Бицен восстановил равновесии в счёте, на первой добавленной минуте к первому тайму Байстер снова вывел северян вперёд.

После перерыва Гамбурга просто не стало, и тренер Финк (явный кандидат на увольнение) сгорал от стыда. Алибаз удваивает преимущество хозяйской дружины после штрафного удара – 3:1. Штолль на 78-й после обречённого на неудачу «сэйва» Адлера и вовсе делает счёт неприлично разгромным.

Дальше – хуже. Сориано за пару минут до финального свистка забивает четвёртый гол.

А ведь Гамбург еще легко отделался. На 41-й минуте Байстеру надо было показывать красную карточку и ставить на точку после его фола на Алибазе, но арбитр Банкерт проморгал эпизод.

Прощай Кубок, говорит Гамбург! Если что-то в команде не изменится, то в июне 2013 года Гамбург впервые покинет Бундеслигу.

Берлин Атлетик – Хоффенхайм 4:0

Вот это позор! Над Хоффенхайм смеется теперь вся футбольная Германия. В кубковом поединке против представителя 4-й (!) лиги Берлин Атлетик звёдный Хоффенхайм умудрился проиграть с разгромным счетом 0:4. Хоффе должен ещё благодарить судьбу, что не получил ещё пару тройку «банок».

Не успела секундная стрелка сделать два оборота вокруг своей оси, как гостевой клуб уже «летел»: после неразберихи в штрафной площадке гостей Осадченко скинул головой на Чакмака, и тот без труда переиграл нового капитана Хоффенхайма Тима Визе – 1:0.

Бывший вратарь Вердера трудился после пропущенного гола в поте лица, в то время как его защитники снова и снова допускали непростительные ошибки.

Вообще, Хоффе очень разочаровал. Безыдейно, без борьбы, в обороне разброс да шатание – какая Лига чемпионов, господин Визе? 8–10 место – это максимум.

31-я минута: два берлинца выходят на одного Визе, и Герлах без труда отправляет мяч в сетку – 2:0.

Дальше Хоффе просто развалился. Малиновски сделал обостряющую передачу на Крушке, и тому не составило труда хлёстким и точным ударом заставить капитулировать Визе в третий раз.

После перерыва «деревеские» вроде как пришли в себя, но ненадолго. Спасовал всё тот же Визе, который допустил непростительную ошибку при вводе мяча – Чакмак отблагодарил, и разгром состоялся.

В оставшееся время команды просто доигрывали матч, берлинцы смотрелись молодцом, а Хоффенхайм просто бросил играть.

Берлин радуется преимии в размере 255216 евро, а Маркусу Баббелю нужно поговорить со своими футболистами и задать им самую настоящюю «порку», чтобы эти неудачники со звёзными замашками пришли в себя и показали, что они на что-то годны.

Капитан Тим Визе: «При счёте 0:1 я ещё думал, ничего страшного, мы ещё не из таких передряг выходили. Но когда они забили третий гол, я сказал себе: я, наверное, смотрю плохое кино. Это просто ужасно!»

Маркус Баббель: «Я не смог правильно настроить команду на матч. Моя вина».

Пройсcен Мюнстер – Вердер 4:2 (в дополнительное время)

Представитель третьей немецкой лиги Пройсен Мюнстер в четвёртом своём выступлении в Кубке Германии за последнии пять лет отпраздновал победу над бременским Вердером со счётом 4:2 (в дополнительное время) и вышел в следующий круг. Бременцы же второй год подряд не могут пройти дальше первого раунда.

Мюнстер, имея за спиной 18000 болельщиков, начал матч задорно и смело шёл на именитого соперника. Милитцу не раз приходилось выручать свою команду.

В середине тайма инициатива перешла к гостям, которые постепенно начали осаждать штрафную площадку хозяев. Сначала Мазух выручил после удара Селасси, но с шикарным по красоте ударом в исполнении новичка Элиа он не смог справиться – 1:0 в пользу Бремена.

После перерыва аутсайдеру-на-бумаге удалось восстановить паритет. После того как Хант опростоволосился и подарил мяч соперникам, пошла контратака, и Тэйлор переиграл сначала Сократиса, а потом Милитца.

Томас Шааф выпустил вскоре Арнаутовича и Фюлькруга и оба смогли организовать на двоих – после подачи Арнаутовича Фюлькруг ударом головы снова вывел Бремен вперёд – 2:1.

Казалось, что победе не миновать. Но тот же самый Тэйлор думал иначе. 81-я минута, и снова Сократис и Милитц остаются в дураках.

После 90 минут победителя не было выявлено, и матч перешёл в овертайм, где очень скоро Мюнстер забил чудо-гол в исполнении Назарова.

Во втором тайме дополнительного времени Вердер хорошенько поднажал, но заканчивать игру ему пришлось вдесятером: Сократис получил вторую жёлтую карточку и отправился в раздевалку.

Юнузович исполнил классный штрафной, но удача в тот вечер была явно на стороне хозяев. Американец Тэйлор, соорудив хет-трик, сотворил сенсацию, после которой Мюнстер выходит во второй круг, а Вердер сидит дома и ждёт в эту пятницу дотмундскую Боруссию.

Хавелзе – Нюрнберг 3:2 (в дополнительное время)

В матче Хавелзе против Нюрнберга была зафиксирован ещё один сенсационный результат. Клуб из Гарбсена, где живёт семья тренера Нюрнберга Дитера Хекинга, выбил фаворита из Кубка, а Вучинович стал героем матча в составе своей команды. 21 год тому назад клуб из Нижней Саксонии выбил Нюрнберг в серии одиннадцатиметровых, сейчас хватило дополнительного времени.

В 37-градусную жару баварцам удался просто шикарный старт матча: Эсшвайн на 7-й минуте после красивой комбинации на левом фланге вывел представителя Бундеслиги вперёд – 1:0.

Затем Нюрнберг подумал, что дело в шляпе и был жестоко за это наказан. Гебхарт теряет мяч, Вучинович делает выверенный навес на Байсманна, и последний сравнивает счёт.

Впоследствии Хавелзе играл на победу, а баварцам мало что удавалось сделать в нападении. Шефер трудился, как Папо Карло, и лишь благодаря его стараниям мяч до поры до времени не залетал в стку ворот приезжей команды.

После перерыва Нюрнберг заиграл поактивнее и даже начал создавать кое-какие моменты, но тут же получил гол в свои ворота. Посипал после передачи неугомонного Вучиновича снова вывел хозяев вперёд.

У любителей были и впредь неплохие моменты для взятия ворот, но на момент они расслабились и получили ответку в исполнении Мака, которому ассистировал Эсшвайн – 2:2, и матч перешёл в дополнительное время.

В овертайме Нюрнберг совсем «сдох», чем воспользовались хозяева. Герой встречи Вучинович теперь уже сам отправил футбольный снаряд в сетку после добивания и принёс неожиданную победу своей команде, где большая часть игроков – непрофессиональные футболисты.

В эпизоде оборона баварцев была растерзана в клочья и выглядела при этом как нерадивые школьники у доски. Нюрберг очень сильно разочаровал. Впрочем, в субботу он сможет загладить вину от этого поражения в Гамбурге, где встретится с другими кубковыми неудачниками.

Арминия – Падерборн 3:1

18587 человек на знаменитом «Билефельдер Алм» хотели в тот вечер узнать, кто настоящий чемпион восточной Вестфалии. Отчётный матч Кубка закончился со счетом 3:1: Алемания выкидывает из турнира своих соседей, которые играют во второй лиге и имеют виды на первую. Тренер Падерборна Штефан Шмидт представлял себе другой подарок на 36-й день рождения от своей команды.

При этом его парни приготовили для своего тренера почти всё, что надо. Албан Меха на 36-й минуте вывел гостей вперёд, пробравшись по центру сквозь защиту Билефельда.

Дениз Йылмаз и вовсе на 55-й минуте должен был снимать все вопросы о победителе в матче, но вратарь хозяев Патрик Платинс вышел победителем.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Том Шютц через несколько минут сравнял счёт.

Стадион закипел, и не только из-за жары. Паскаль Тестрое засаживает мяч в перекладину. Позже Патрик Шонфель после флангового навеса Тима Джерата делает счёт 2:1, ну а Томас Хюбнер с пенальти на 93-й минуте закрывает эту лавочку.

Падерборн унижен и едет домой, Билефельд ликует.

Тренер Алемании Штефан Кремер: «Я снимаю шляпу перед моими ребятами. Они сыграли просто шикарно. Сегодня у них реально горели глаза».

А Шмидт сетовал на невезение: «Если ты не используешь свои шансы, то, в конечном счёте, ты достаёшь мяч из сетки. Так произошло сегодня с нами»

Киккерс (Оффенбах) – Гройтер Фюрт – 2:0

Гройтер Фюрт за неделю до старта Бундеслиги облажался по полной программе. Прошлогодний полуфиналист Кубка Германии проиграл уже в первом раунде команде из третьей немецкой лиги Киккерс (Оффенбах) 0:2 и оставил очень угнетающие впечатление. Если команда Майка Бюскенса и дальше будет так играть, то мюнхенская Бавария разделается с новичком Бундеслиги в эту субботу, как бобик с сарделькой.

Первое взятие ворот Фюрта было очень сомнительным. Ратгебер при выполнении штрафного удара попал в локоть стоящего в стенке Бернда Нерига. Несмотря на протесты фюртовцев, судья Кристиан Дингерт поставил на «точку», и всё тот же Ратгебер реализовал одиннадцатиметровый.

Фюрт хоть и имел статуса фаворита, но быстро его прошляпил, поскольку Оффенбах не боялся никого и шёл вперёд большими силами, создавая давление на ворота гостей.

Сам же Фюрт был жутко пассивен, не нанёс ни одного удара в створ за 90 минут, мучился, пыжился, но ничего более-менее стоящего создать не смог.

Различия в классе не было заметно, и Оффенбах заметно прибавил в движении после перерыва. К тому же, защита баварцев была подчас проходным двором, и будь футболисты Оффенбаха помастеровитее, получили бы подопечные Мике Бюскенса пяток голов, и не только бы над Хоффенхаймом все смеялись.

Не стоит забывать, что Фюрт заканчивал игру вдевятером. С поля были изнаны Эдгар Пиб и Абдул Баба.

Итого, с таким нападением и такой защитой, как у Фюрта, ему ничего делать в Бундеслиге, а Оффенбаху можно пожелать успеха в дальнейших баталиях.

Все новости на темы:  Кубок Германии, Ворматия, Герта, Эрцгебирге, Айнтрахт, Карлсруэ, Гамбург, Берлин Атлетик, Хоффенхайм, Пройссен, Вердер, Хавелзе, Нюрнберг, Арминия, Падерборн, Киккерс О, Гройтер Фюрт

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Кубок Германии, Полуфиналы

Саарбрюккен – Кайзерслаутерн 0:2
Байер – Фортуна 4:0
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Кубок Германии, Финал

Кайзерслаутерн – Байер25/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера