Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургХоффенхаймФрайбургХайденхаймБоруссия МВердерВольфсбургУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига чемпионов: Баварии «на закуску» остался ПСЖ
Лига чемпионов: Баварии «на закуску» остался ПСЖ

Лига чемпионов: Баварии «на закуску» остался ПСЖ

23 ноября 2017Роланд Гильад  

Команда Юппа Хайнкеса одержала очередную победу в Лиге чемпионов, и в последний игровой день будет лицом к лицу выяснять судьбу первого места в группе B в матче с ее лидером, французским ПСЖ. Хотя шансов закончить лидером, прямо скажем, мало. Баварии для этого нужно будет обыгрывать несущийся на всех парах вперед французский клуб с разницей в четыре и более мяча.

Победу в этой игре Бавария завоевала, благодаря голам Роберта Левандовски и Корентена Толиссо. Которых хватило для взятия трех очков, несмотря на то, что между ними Софьян Ханни смог временно сравнять счет.

У хозяев, кстати, шансов для ворот было больше, но использовать они смогли только один. Кстати, гол Ханни стал первым забитым голом Андерлехта в Лиге чемпионов в этом сезоне.

К сожалению, в середине встречи Бавария потеряла из-за травм сразу двух ключевых игроков – Алькантару и Роббена. А в концовке встречи, судя по гримасе на лице покидавшего поле Видаля, и он закончил игру не совсем здоровым.

Андерлехт (Бельгия) – Бавария 1:2

Бельгийцы оставили на скамейке запасных своего лучшего скорера Генри Оньекуру, но даже несмотря на это, выглядели в первом тайме предпочтительнее баварцев. И в том, что они еще до перерыва не повели в счете, винить могут только себя, поскольку Бавария явно выглядела так, будто не еще проснулась.

Вратарю Баварии Свену Ульрайху пришлось вступить в игру по-серьезному уже на восьмой минуте матча, когда он сначала блокировал опасный удар Лукаша Теодорчика, и следом снова спас ворота после добивания Софьяна Ханни.

Затем Деннис Аппиа проверил готовность Ульрайха ударов в ближний угол ворот, прежде чем Андерлехт упустил свой самый лучший шанс открыть счет на 30 минуте. Теодорчик оказался вдруг в совершенном одиночестве перед голкипером гостей, и должен был забивать, но почему-то пробил мимо ворот.

У Теодорчика был еще один шанс отличиться в концовке первого тайма, но он снова не смог «пробить» Ульрайха. А прямо перед перерывом Бавария умудрилась не получить пенальти в свои ворота, когда Питер Геркенс повалился на газон в штрафной площади, плотно опекаемый при этом Никласом Зюле.

После перерыва на поле вместо травмированного Тиаго Алькантары на поле вышел Хамес Родригес. А на третьей минуте второй половины встречи Хави Мартинес заменил «поломанного» Роббена.

К слову, после перерыва Бавария преобразилась, и уже на 51 минуте повела в счете. Левандовски после паса Толиссо открыл счет в этой игре.

Однако, Андерлехт не собирался сдаваться, и спустя чуть более 10 минут смог отыграть пропущенный гол. Теодорчик головой сбросил мяч Ханни, который был точен с близкого расстояния.

Затем соперники обменялись опасными ударами в исполнении Левандовски и Теодорчика, пока на 77 минуте Бавария снова не вышла вперед. Йосуа Киммих прошел по правому флангу и навесил на Толиссо, который головой отправил мяч в сетку ворот позади беспомощного вратаря бельгийцев Матца Сельса.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига чемпионов, 1/4 финала

Боруссия Д – Атлетико М 4:2
Бавария – Арсенал 1:0
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Группа A

1.БаварияБавария612:616
2.КопенгагенКопенгаген68:88
3.ГалатасарайГалатасарай610:135
4.Ман. ЮнайтедМан. Юнайтед612:154

Группа C

1.Реал МРеал М616:718
2.НаполиНаполи610:910
3.БрагаБрага66:124
4.УнионУнион66:102

Группа F

1.Боруссия ДБоруссия Д67:411
2.ПСЖПСЖ69:88
3.МиланМилан65:88
4.НьюкаслНьюкасл66:75

Группа G

1.Ман. СитиМан. Сити618:718
2.РБ ЛейпцигРБ Лейпциг613:1012
3.Янг БойзЯнг Бойз67:134
4.Црвена ЗвездаЦрвена Звезда67:151
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига чемпионов, Полуфиналы

Бавария – Реал М30/04
Боруссия Д – ПСЖ01/05
ПСЖ – Боруссия Д07/05
Реал М – Бавария08/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера