Гладбах в шаге от группы

19 августа 2016Роланд Гильад

Боруссия (Менхенгладбах) сделала серьезный шаг в сторону группового турнира Лиги чемпионов, выиграв в первом матче стыкового тура у швейцарского Янг Бойз на их поле со счетом 3:1. Вряд ли теперь случится нечто невероятное, что помещает подопечным Андре Шуберта пробиться в основную часть турнира.

Раффаэль вывел Гладбах вперед уже в самом начале матча. И, несмотря на то, что Миралем Сулеймани во втором тайме сравнял счет, немцы сумели одержать убедительную победу, благодаря голу Андре Хана и автоголу Алена Роша.

Янг Бойз (Швейцария) – Боруссия (Менхенгладбах) 1:3

Игра началась с взаимных попыток атаковать через фланги. Правда, безо всякого успеха что с одной, что с другой стороны. Со стороны немецкой команды требовалось определенное личное мастерство, поскольку швейцарцы сделали ставку на тотальный прессинг и попытки разрушить атакующие инициативы Боруссии уже в самом их зародыше.

Тем не менее, несмотря на все усилия, хозяевам не удалось предотвратить проход Торгана Азара сквозь свою оборону. Бельгиец дошел почти до линии ворот, после чего отпасовал Раффаэлю, тот грудью принял мяч и затем отправил его в нижний угол ворот Янг Бойз.

К чести швейцарцев, те не стали отсиживаться после пропущенного гола в обороне, а попытались всеми силами сравнять счет. И были весьма близки к этому, когда поочередно Юя Кубо и Гийом Оаро оказывались на выгодных позициях для взятия ворот.

Во втором тайме темп игры спал, хотя голевые моменты поочередно у тех или иных ворот возникали. Так, неожиданно, Андреас Кристенсен заставил своим ударом поработать голкипера Янг Бойз Ивона-Ландри Мвого.

И тут швейцарцы смогли сравнять. Самым активным у них на поле был Миралем Сулеймани, удар которого сначала Янн Зоммер смог парировать, а вот несколько минут спустя уже оказался бессилен, позволив французскому нападающему забить из пределов штрафной.

Буквально через несколько минут Янг Бойз могли даже выйти вперед, если бы Оаро был бы чуть точнее при ударе головой – мяч прошел в миллиметре от штанги ворот Зоммера.

Воодушевленные швейцарцы думали только об атаке, совсем позабыв свои тылы. И поплатились за это. Вышедший на замену Андре Хан первым же касанием мяча, полученного от Ларса Штиндля, восстановил преимущество Гладбаза на 67-й минуте матча. А две минуты спустя в одной из атак Оскар Вендт попытался сделать прострел на дальнюю штангу, где находился Раффаэль. Ален Роша попытался перехватить этот мяч, но от его подставленной ноги тот срикошетил прямо в ворота Мвого.

В концовке матча хозяева всеми силами пытались сократить разницу в счете, но всегда на месте был голкипер Боруссии, позволивший своей команде сохранить преимущество в два мяча перед ответной встречей в «Боруссия-Парке» через неделю.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Боруссия М