Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Прощай, Европа
Прощай, Европа

Прощай, Европа

06 мая 2016Роланд Гильад  

Несмотря на одержанную дома победу над мадридским Атлетико 2:1 (2:2 по сумме двух матчей), Бавария не смогла пройти в финал Лиги чемпионов из-за пропущенного на «Альянц-Арене» гола. За три сезона, проведенные в Баварии, Пеп Гвардиола трижды выводил команду в полуфинал, где мюнхенцы последовательно проигрывали трем ведущим испанским клубам – Барселоне, Реалу и вот теперь Атлетико.

Бавария (Мюнхен) – Атлетико Мадрид (Испания) 2:1

Мадридцы прилетели на игру в Мюнхен, имея в запасе преимущество в один гол, забитый неделю назад на стадионе «Висенте Кальдерон». Однако уже к 31-й минуте это преимущество было ликвидировано точным ударом Хаби Алонсо со штрафного. Бавария непрерывно атаковала, и вскоре после первого гола у нее появился шанс удвоить счет после того, как арбитр назначил пенальти в ворота Атлетико: Хименес снес в своей штрафной Хави Мартинеса. Однако голкипер гостей Ян Облак сумел парировать удар Томаса Мюллера.

За подобные промахи в футболе принято наказывать, и на 54-й минуте рывок Антуана Гризманна за спины защитников Баварии закончился выходом один на один с Нойером и столь ценным для испанцев гостевым голом. Баварии теперь надо было забивать дважды.

На 74-й минуте Роберт Левандовски выводит свою команду вперед, обеспечив болельщикам драматические последние четверть часа игры. За шесть минут до конца основного времени Фернандо Торрес мог поставить победную точку в игре, когда судья назначил пенальти в ворота Нойера, но баварский голкипер оказался на высоте, парировав удар.

И, тем не менее, столь нужный мюнхенцам третий гол забить так и не удалось.

Бавария, по своему обыкновению, с самого начала завладела инициативой и не выпускала ее из рук ни на секунду. На 12-й минуте Левандовски пробил головой, но мяч не попал в створ. Чуть позже Боатенг нашел точным пасом в штрафной Мюллера, и тот вместо удара попытался отпасовать Левандовски, но Облак блокировал передачу. Затем польский нападающий мог отличиться еще в одном моменте, а пару минут спустя список потенциальных авторов голов пополнился еще и Филиппом Ламом.

Наконец, все эти усилия принесли свои плоды. За нарушение правил на Давиде Алабе арбитр встречи назначил штрафной удар у самого угла площади ворот Атлетико. Хаби Алонсо выполнил его филигранно, и мяч, срикошетив по дороге от Хименеса, влетел в сетку.

Прошло всего несколько минут, и создалось впечатление, что песенка испанцев спета. За фол того же Хименеса на Мартинесе в пределах штрафной арбитр назначил пенальти в ворота Облака. Томас Мюллер пробил, голкипер правильно угадал направление полета мяча и спас свои ворота. Счет остался прежним.

Ну, а потом был гол испанцев в контратаке, когда красивый длинный пас Торреса вывел Гризманна на вратаря Мануэлем Нойером. Был второй гол Левандовски, головой забивший после паса Артуро Видаля. Был остановленный Нойером пенальти в исполнении Торреса.

Единственное, чего не было – третьего гола в ворота Атлетико, что дало бы Баварии право сыграть в финале.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига чемпионов, 1/4 финала

Боруссия Д – Атлетико М 4:2
Бавария – Арсенал 1:0
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Группа A

1.БаварияБавария612:616
2.КопенгагенКопенгаген68:88
3.ГалатасарайГалатасарай610:135
4.Ман. ЮнайтедМан. Юнайтед612:154

Группа C

1.Реал МРеал М616:718
2.НаполиНаполи610:910
3.БрагаБрага66:124
4.УнионУнион66:102

Группа F

1.Боруссия ДБоруссия Д67:411
2.ПСЖПСЖ69:88
3.МиланМилан65:88
4.НьюкаслНьюкасл66:75

Группа G

1.Ман. СитиМан. Сити618:718
2.РБ ЛейпцигРБ Лейпциг613:1012
3.Янг БойзЯнг Бойз67:134
4.Црвена ЗвездаЦрвена Звезда67:151
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига чемпионов, Полуфиналы

Бавария – Реал М30/04
Боруссия Д – ПСЖ01/05
ПСЖ – Боруссия Д07/05
Реал М – Бавария08/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера