Артуро Видаль

Бавария отправляется в Португалию со сдержанным оптимизмом

06 апреля 2016Роланд Гильад

Бавария выиграла первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов у португальской Бенфики с минимальным счетом 1:0. Артуро Видаль уже на второй минуте вывел немцев вперед, забив головой после навеса Хуана Берната. Этот гол, как выяснилось после финального свистка судьи, стал единственным в матче.

Бавария – Бенфика (Португалия) 1:0

Португальцы, к слову, как минимум дважды (благодаря Жонасу) были близки к тому, чтобы забить ценный выездной гол и сравнять счет, а в одном из моментов арбитр встречи отказался назначить пенальти в ворота Нойера, когда мяч попал в руку Филиппу Ламу в штрафной площади.

Несмотря на то, что на предматчевой пресс-конференции тренер Баварии Пеп Гвардиола оценил защиту Бенфики как лучшую в Европе, его команде потребовалось менее двух минут, чтобы сломить ее сопротивление. Бернат с левого фланга сделал точный навес на штрафную, где набежавший Видаль выпрыгнул на мяч и головой отправил его в сетку ворот.

Хозяева полностью доминировали на поле, и на 10-й минуте Дуглас Коста проверил на прочность голкипера Эдерсона дальним ударом. А на 20-й минуте мог отличиться Томас Мюллер, но вратарь португальцев снова оказался на высоте.

Бавария могла увеличить счет и после удара со штрафного Тьяго Алькантары, и чуть позже, когда Видаль снова пробил головой, но мяч ударился о землю и пролетел выше ворот.

Первый удар в створ ворот удался Бенфике лишь на 55-й минуте встречи – мяч, посланный Жонасом, отразил Мануэль Нойер.

На 80-й минуте вернувшийся в строй после травмы Франк Рибери мог удвоить счет, но Эдерсон сумел ногами отбить посланный французом мяч.

В итоге Баварии пришлось довольствоваться победой с минимальным счетом, что оставляет лиссабонцам неплохие шансы на реванш в ответной игре через неделю.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария