Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургФрайбургХоффенхаймХайденхаймБоруссия МВердерУнионВольфсбургБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Тренер Предраг Узелач (Шварц-Вайсс Реден)
Тренер Предраг Узелач (Шварц-Вайсс Реден)

Предраг Узелач: «Посмотрим, с каким счетом обыграем Баварию»

17 июня 2013Константин Замоткин  

В немецком футболе наступила отнюдь не тихая пора межсезонья. Пока игроки находятся в заслуженных отпусках, менеджеры и тренеры активно работают над комплектацией составов к будущему сезону. Например, Марко Джуричин поменял берлинскую Герту на австрийский Штурм, а голкипер Ингольштадта Саша Кирштайн отправился выступать за Ауэ. Тем временем, несколько громких новостей пришли из первой Бундеслиги: Юпп Хайнкес объявил, что окончательно и бесповоротно закончил с тренерской деятельностью, а экс-чемпион Германии, дортмундская Боруссия изрядно увеличила бюджет по зарплате. А новый сезон не за горами: уже состоялась жеребьевка первого раунда Кубка Германии 2013/14.

Хайнкес признался, что завершил карьеру в качестве тренера

Бывший наставник Баварии Юпп Хайнкес в интервью газете «Spiegel» объявил о том, что он больше не будет работать тренером. «Я могу сказать одно: Я больше не собираюсь никого тренировать. У меня было прекрасное прощание», – заявил 68-летний специалист.

После финала Кубка Германии Хайнкес не приоткрыл завесу тайны относительно своего будущего и объявил о том, что ему надо отдохнуть от футбола. Теперь стало ясно, что финал Кубка Германии был для Юппа последним матчем в качестве тренера.

Также экс-наставник мюнхенцев отказался быть преемником Йоги Лёва на посту тренера сборной команды Германии. «У меня нет амбиций стать бундестренером», – сказал Хайнкес, приведший баварскую труппу к завоеванию трипла в прошлом сезоне.

Состоялась жеребьёвка Кубка Германии

В субботу на телевизион¬ном канале ARD прошла жеребьёвка первого раунда Кубка Германии следующего сезона. Обладатель Кубка Германии, мюнхенская Бавария, скрестит свою шпагу с клубом региональной лиги Шварц-Вайсс (Реден), тренер которого Предраг Узелач застал жеребьёвку на отдыхе в Хорватии.

«Это просто жесть! Все хотели вытянуть Баварию, и у нас это получилось. Матч будет классный. Посмотрим, сколько мячей мы выиграем», – с улыбкой заявил тренер.

Дортмундская Боруссия также поедет на север Германии, где в неравном бою сразится с ФК Вильгельмсхафеном из пятой лиги. В то же самое время леверкузенский Байер сыграет против ФК Липпштадт, а гельзенкирхенский Шальке примет у себя ФК Нёттинген.

Боруссия увеличила зарплатную ведомость на 40%

После успешного выступления в Лиге чемпионов и соответствующих премиальных экс-чемпион Германии дортмундская Боруссия увеличил свой бюджет по заработной плате на 40%.

«В будущем сезоне мы повысим зарплатную ведомость до 67–68 миллионов евро. Это намного больше, чем было года два назад. Но если сравнивать с другими клубами Европы, это относительно немного», – заявил босс «шмелей» Ханс-Йоахим Ватцке. Для него важно, «чтобы рост протекал в полной гармонии с успехами на футбольном поприще».

В прошлом году Боруссия выплатила сотрудникам 48,5 миллионов евро, в сезоне 2011/12 – 41 миллион, ещё годом ранее – 35 миллионов.

Нападающий Джуричин перешёл из Герты в Штурм

Игрок австрийской молодёжки Марко Джуричин покинул берлинскую¬ Герту и будет со следующего сезона выступать за грацкий Штурм, сообщает официальный сайт австрийского клуба. 20-летний нападающий подписал двухлетний контракт с правом продления. Уроженец Вены с 2008 года находился в системе Герты, однако последний сезон выступал на правах аренды за Ян Регенсбург.

Беек покинул Энерги из-за личных проблем

Кристиан Беек 30 июня покинет должность спортивного директора котбусской Энерги. «Лаузитцеры» сообщили, что соответствующее заявление уже подписано руководством клуба.

Беек пришёл в Котбус 1 июля 2012 года. 41-летний функционер подал в отставку по личным причинам.

«Мы благодарим Кристиана Бека за его работу и желаем ему всего наилучшего в личной и профессиональной жизни», – сказал президент клуба Ульрайх Лепш.

Кирштайн перешёл в Ауэ

Ауэ приобрёл вратаря Ингольштадта Сашу Кирштайна.33-летний голкипер подписал с саксонцами двухлетний контракт. Сумма сделки не разглашается.

Кирштайн за свою карьеру поиграл во многих клубах. На счету у 33-летнего стража ворот 23 матча за Гамбург, в том числе три поединка в Лиге чемпионов и две игры в Кубке УЕФА. Во второй немецкой лиге Кирштайн сыграл 123 игры – в Гройтер Фюрте, Рот-Вайссе (Ален) и Ингольштадте.

Все новости на темы:  Кубок Германии, Бундеслига, Бавария, Шварц-Вайсс Р, Боруссия Д, Вильгельмсхафен, Шальке 04, Нёттинген, Герта, Энерги, Эрцгебирге, Ингольштадт

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Кубок Германии, Полуфиналы

Саарбрюккен – Кайзерслаутерн 0:2
Байер – Фортуна 4:0
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Кубок Германии, Финал

Кайзерслаутерн – Байер25/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера