Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Бундеслига. Август 2017

Тиаго Алькантара и Хави Мартинес вернулись в строй

25 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Бавария

Лазарет мюнхенской Баварии постепенно пустеет. В среду в общекомандной тренировке приняли участие Тиаго Алькантара и Хави Мартинес. Также на занятии присутствовал Арьен Роббен, пропустивший в прошлую субботу предыгровую тренировку из-за болей в бедре. По сообщениям газеты «tz», в тренировке после длительной паузы принял участие и голкипер баварцев Мануэль Нойер.

Штутгарт подписал Сантьяго Аскасибара

25 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Штутгарт

Новичок Бундеслиги Штутгарт укрепился на этот сезон аргентинцем Сантьяго Аскасибаром. Футболист, выступавший в прошлом сезоне за аргентинский Эстудиантес, подписал со «швабами» пятилетний контракт. Спортивный директор Штутгарта Михаэль Решке так прокомментировал трансфер: «Приобрести Аскасибара было глубоко осознанным решением, поскольку и отделу скаутинга, и мне этот футболист очень хорошо знаком».

Жонатас сменил Рубин на Ганновер

25 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Ганновер

Ганновер 96 усилился нападающим казанского Рубина Жонатасом. «Красные» снабдили 28-летнего бразильца контрактом до 2020 года. Жонатас за первые пять туров российской Премьер-лиги отличился четырежды. «Жонатас обладает всеми критериями, которые нам важны в нападающем. Он физически очень силён, отлично бьёт с двух ног и здорово играет головой», – похвалил новичка Хорст Хельдт, спортивный директор Ганновера.

Вольфсбург нашёл замену Бруксу

25 августа 2017Spox / Бундеслига, Вольфсбург, Ингольштадт

Вольфсбург отреагировал на травму Джона-Энтони Брукса и усилился Марселем Тиссераном. 24-летний защитник ранее выступал за Ингольштадт, а в стан «волков» перешёл на правах аренды до 2018 года. Вольфсбург вписал в контракт футболиста пункт, что клуб имеет право его выкупить, если Тиссеран проведёт определённое количество матчей.

Робин Кох стал игроком Фрайбурга

25 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Фрайбург, Кайзерслаутерн

Фрайбург объявил о подписании Роберта Коха. 21-летний центральный защитник раньше защищал цвета Кайзерслаутерна. Сын легенды «красных чертей» Гарри Коха обошёлся южанам в четыре миллиона евро. Срок действия контракта неизвестен.

Хамес Родригес будет получать в Баварии 541 670 евро в месяц

21 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Бавария

Сайт «Football Leakes» опубликовал детали контракта новичка Баварии Хамеса Родригеса. Как стало известно из отчёта, колумбийский новобранец рекордмайстера будет получать «чистыми» 541 670 евро в месяц. Кроме того, в договоре прописано, что Бавария берёт на себя все налоги, которые должны вычитаться из заработной платы футболиста. Также стало известно, что Родригес получит 250 тысяч евро, если забьёт за сезон 12 голов, при 20 забитых мячей 26-летний игрок получит ещё 250 тысяч евро. Если Бавария захочет выкупить колумбийца, то мюнхенцам придётся выложить 57 миллионов евро.

Штутгарт укрепился Эриком Дурмом

21 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Штутгарт, Боруссия Д

Штутгарт приобрёл игрока дортмундской Боруссии Эрика Дурма. 25-летний чемпион мира может выступать на обоих флангах обороны. Дурм из-за постоянных травм в прошлом сезоне сыграл лишь 13 раз.

Николай Мюллер во время празднования гола порвал «кресты»

21 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Гамбург

Нападающий Гамбурга Николай Мюллер пропустит из-за травмы около семи месяцев. Форвард северян в игре против Аугсбурга забил единственный мяч и неудачно приземлился, празднуя гол. Как оказалось, 29-летний страйкер порвал передние крестообразные связки колена и, по самым оптимистичным прогнозам, вернётся в строй в начале второго круга.

Приб получил тяжёлую травму колена

21 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Ганновер

Весьма плохие новости для поклонников новичка Бундеслиги Ганновера 96: на тренировке травму колена получил капитан команды Эдгар Приб, он выбыл на неопределённое время. Как стало известно, Приб порвал связки в колене.

Бобадилла возвращается в Гладбах

21 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия М, Аугсбург

После ухода Паула Верхага Аугсбург теряет ещё одного основного игрока. Рауль Бобадилла перебирается в менхенгладбахскую Боруссию, с которой заключил двухлетний контракт. Бобадилла с июля 2009-го по январь 2011-го и с июня 2011-го по январь 2012-го выступал за «жеребцов». Контракт крепкого нападающего с Аугсбургом истекал в 2020 году, однако игрок сам попросил руководство «фуггеров» отпустить его.

Кевин-Принс Боатенг вернулся в Бундеслигу

21 августа 2017Spox / Бундеслига, Айнтрахт, Шальке 04, Боруссия Д, Герта

Кевин-Принс Боатенг, как и ожидалось, будет выступать за Айнтрахт из Франкфурта. 30-летний немец с ганскими корнями поставил свою подпись под контрактом до 2020 года. «Он обладает всеми футбольными качествами. Кевин – это игрок, который всегда хочет только побеждать», – сказал тренер «орлов» Нико Ковач. Средний брат защитника Баварии Джерома в прошлом сезоне сыграл 28 матчей за испанский Лас-Пальмас.

Айнтрахт (Франкфурт) купил защитника из Метца

21 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Айнтрахт

Франкфуртский Айнтрахт подписал игрока французского Метца Симона Фалетта. 25-летний оборонец подписал четырёхлетний контракт с «орлами». Спортивный директор клуба Фреди Бобич так прокомментировал этот трансфер: «Он – игрок, за которым мы очень долго наблюдали и очень хотели подписать. Трансфер немного затянулся, но мы знаем, что это того стоило. Симон – страстный защитник, который не боится идти в стыки и очень хорошо начинает атаки. Мы уверены, что он нас укрепит».

Шюррле пропустит из-за травмы три недели

18 августа 2017Spox / Бундеслига, Боруссия Д

Андре Шюррле снова оказался в лазарете дортмундской Боруссии. Как стало известно, полузащитник «дёрнул» мышцу в бедре. Шюррле лишь на прошлой неделе снова стал тренироваться в общей группе после травмы спины.

Дортмунд усилился Йереми Тольяном

18 августа 2017Spox / Бундеслига, Боруссия Д, Хоффенхайм

Дортмундская Боруссия в скором времени объявит о трансфере игрока Хоффенхайма Йереми Тольяна. 23-летний защитник обойдётся «шмелям» в 5 миллионов евро. Тольян в 2011 году перебрался из академии Штутгарт в клуб из Зинсхайма, за который сыграл 54 встречи и забил два гола.

Тедеско забрал у Хёведеса капитанскую повязку

17 августа 2017Spox / Бундеслига, Шальке 04

Доминико Тедеско назначил нового капитана Шальке. Вместо Бенедикта Хёведеса, который шесть лет выводил команду на поле, теперь капитанскую повязку будет носить Ральф Ферман. Тедеско так объяснил этот шаг: «Это решением не было направлено против Бенедикта. Мы хотим распределить ответственность на другие плечи».

Марко Терраццино вернулся во Фрайбург

17 августа 2017Kicker / Бундеслига, Фрайбург, Хоффенхайм

Полузащитник Хоффенхайма Марко Терраццино за год до истечения своего контракта покинул «селян» и этот сезон начнёт во Фрайбурге, за который уже выступал – с 2012 по 2014 года. Сумма сделки не разглашается, однако, по некоторым данным, южане отдали за хавбека 2,5 миллиона евро. Статистика его выступление в Хоффе: девять матчей, один гол, три голевые передачи.

Михаэль Решке – новый спортивный директор Штутгарта

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Штутгарт, Бавария

Штутгарт очень быстро нашёл себе нового спортивного директора Штутгарта вместо уволенного на днях Яна Шиндельмайзера. Эту вакантную должность займёт Михаэль Решке, бывший технический директор мюнхенской Баварии. 59-летний функционер работал в стане чемпиона Германии с 2014 года и был главным претендентом на роль спортивного директора, однако ему предпочли Хасана Салихамиджича.

Янник Хут выбыл на два месяца

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Майнц

Запасной голкипер Майнца Янник Хут пропустит около двух месяцев из-за травмы. Хут сломал ладьевидную кость, и после обширного обследования стало ясно, что молодой вратарь выбыл на восемь недель.

Бадштубер нашёл себе новый клуб

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Штутгарт, Бавария, Шальке 04

Как стало официально известно, Штутгарт подписал экс-игрока мюнхенской Баварии Хольгера Бадштубера. После длительных переговоров 28-летний защитник и клуб договорились о однолетнем контракте. Бадштубер с 2000 по 2002 уже выступал за молодёжные команды «швабов». Прошлый сезон центральный оборонец провёл в аренде за Шальке.

Герта взяла в аренду Валентино Лазаро

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Герта

Берлинская Герта объявила о пятом новичке. Им стал игрок сборной Австрии Валентино Лазаро. 21-летний хавбек будет арендован у Ред Булла из Зальцбурга до конца сезона, но берлинцы имеют право выкупить игрока. Омрачает подписание лишь тот факт, что из-за небольшой травмы молодой полузащитник пока не может выходить на поле, однако обещает после травмы «отдавать себя на поле на все 100%».

Официально: Микель Мерино переходит в Ньюкасл

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д

Полузащитник дортмундской Боруссии Микель Мерино перебрался в АПЛ. Испанец в следующем сезоне будет выступать на правах аренды за Ньюкасл Юнайтед. Эту информацию подтвердили оба клуба. Также клубы договорились о том, что если Мерино сыграет определённое количество матчей, то у англичан есть право выкупить игрока. Мерино перешёл в Дортмунд год назад из испанской Осасуны, однако не смог закрепиться в составе «шмелей» и провёл лишь девять игр.

Паул Верхаг стал игроком Вольфсбурга

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Вольфсбург, Аугсбург

Капитан Аугсбурга Паул Верхаг сменил клубную прописку. 33-летний голландец начнёт следующий сезон в Вольфсбурге, с которым подписал двухлетний контракт. Защитник обошёлся «волкам» в 1,5 миллиона евро. На счету Верхага 173 матча при 19 голов в элитном немецком дивизионе.

Марко Фабиан выбыл на длительный срок

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Айнтрахт

Плохие новости для поклонников франкфуртского Айнтрахта: как сообщил финалист Кубка Германии, нападающий Марко Фабиан пропустит из-за вновь открывшихся болей в поясничной области около двух месяцев. Лечение будет консервативное, однако раньше, чем в октябре мексиканец на футбольном поле не появится.

Травма Хави Мартинеса оказалась серьёзнее, чем ожидалось

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Бавария

Кадровые проблемы в стане мюнхенской Баварии продолжаются. Как стало известно, травма Хави Мартинеса, полученная им во время матча за Суперкубок Германии, оказалась серьёзнее, нежели предполагалось ранее. Сначала речь шла о небольшом ушибе в икроножной мышце, теперь выяснилось, что у испанца надрыв мышечных волокон. Бавария не стала комментировать данный случай, но, если травма подтвердиться, испанцу придётся лечиться не одну неделю.

Фабиан Шер перебрался в Депортиво

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Хоффенхайм

Центральный защитник Хоффенхайма Фабиан Шер покинул «селян» и со следующего сезона будет выступать за испанский Депортиво (Ла-Корунья). 25-летний швейцарский оборонец так и не сумел закрепиться в составе «деревенских» и в 30 играх забил лишь один гол.

Официально: Виллемс стал игроком Айнтрахта (Франкфурт)

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Айнтрахт

Франкфуртский Айнтрахт объявил о трансфере Джетро Виллемса. Левый защитник ранее играл за голландский ПСВ. Гессенцы сообщили, что игрок сборной Голландии подписал контракт до 2021 года. Сумма сделки не разглашается, однако, по слухам, 23-летний оборонец стоил «орлам» шесть миллионов евро.

Набиль Бауи сменил Гамбург на швейцарский Грассхопперс

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Гамбург

Попавший в опалу после прихода Маркуса Гиздоля Набиль Бауи начнёт следующий сезон за цюрихский Грассхоппер, с которым заключил трёхлетний контракт. 26-летний швед перебрался в стан северян в январе прошлого года и провёл за «динозавров» лишь семь встреч. Последнее время хавбек тренировался с дублем Гамбурга.

Хуан Бернат пропустит около трёх месяцев

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Бавария

Плохие новости для поклонников мюнхенской Баварии и Хуана Берната: игрок рекордмайстера, получив в товарищеском матче против Милана травму голеностопа, был прооперирован и вернётся в строй лишь через несколько месяцев. У Берната диагностировали разрыв связок в голеностопе. Операция прошла успешно.

Саншеш уходит в Милан

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Бавария

Как стало известно, полузащитник мюнхенской Баварии Ренату Саншеш, объявив о желании покинуть баварский клуб, уже почти нашёл себе нового работодателя. Новым клубом хавбека станет, скорее всего, итальянский Милан, с которым игрок уже согласовал четырёхлетний контракт. Сумма сделки оценивается в 40 миллионов евро.

Кагава досрочно продлил контракт

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д

Синдзи Кагава и в будущем будет радовать своей игрой поклонников дортмундской Боруссии. Михаэль Цорк, спортивный директор «шмелей» подтвердил, что японец досрочно продлил трудовой договор до 2020 года. «Мы очень рады, что Синдзи остаётся в клубе. Он один из самых опытных игроков в нашей команде и является незаменимым столпом Боруссии», – сказал Цорк.

Байер подтвердил: Кампль не уезжает в Китай

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Байер

Спортивный директор леверкузенского Байер Руди Фёллер подтвердил, что переход полузащитника Кевина Кампля в китайскую лигу сорвался. Причиной стали финансовые условия сделки. Кампль хотел перейти в клуб Бэйцзин Гоань. Тем не менее, словенец не останется в клубе, футболист сам подтвердил намерения уйти. Байер предлагает потенциальным покупателям заплатить за полузащитника 20 миллионов евро.

Серж Гнабри отправится в аренду в Хоффе

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Хоффенхайм, Бавария

Перешедший в мюнхенскую Баварию Серж Гнабри следующий сезон начнёт в аренде в Хоффенхайме. Чемпион Европы до 21 лет арендован «селянами» на один сезон – до 30 июня 2018 года. Босса мюнхенцев Карл-Хайнц Румменигге сказал: «Это было желание самого Гнабри – получать игровую практику на высоком уровне. Такое желание в Хоффенхайме осуществимо».

Майнц подписал капитана сборной Франции до 21 года

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Майнц, Байер

Майнц усилился игроком французского Монако Абду Диалло. Капитан сборной Франции до 21 года подписал пятилетний контракт с рейнским клубом. Центральный защитник с сенегальскими корнями в прошлом сезоне провёл пять игр за Монако во французском первенстве, а также одну встречу в Лиги чемпионов – против леверкузенского Байера.

Фрайбург «одолжил» у Лестера Капустку

10 августа 2017http://www.sport1.de/fussball/bundesliga/2017/07/sc-freiburg-leiht-bartosz-kapustka-von-leicester-city-aus / Бундеслига, Фрайбург

Фрайбург нашёл замену ушедшему из клуба Винченцо Грифо. Клуб из Брайсгау взял в годичную аренду игрока сборной Польши и английского Лестера Бартоша Капустку. Южане после окончания аренды имеют право выкупить нападающего.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург 3:1
Хайденхайм – РБ Лейпциг 1:2
Хоффенхайм – Боруссия М 4:3
Вольфсбург – Бохум 1:0
Кельн – Дармштадт 0:2
Унион – Бавария 1:5
Вердер – Штутгарт 2:1
Боруссия Д – Байер 1:1
Фрайбург – Майнц 1:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер3075:2080
2.Бавария3087:3766
3.Штутгарт3068:3663
4.РБ Лейпциг3069:3459
5.Боруссия Д3058:3557
6.Айнтрахт3046:4045
7.Фрайбург3042:5340
8.Аугсбург3048:4939
9.Хоффенхайм3053:6039
10.Хайденхайм3043:5234
11.Вердер3038:5034
12.Боруссия М3053:6031
13.Вольфсбург3035:5031
14.Унион3026:5029
15.Майнц3031:4827
16.Бохум3034:6027
17.Кельн3023:5322
18.Дармштадт3030:7217
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 31-й тур

Бохум – Хоффенхайм26/04
РБ Лейпциг – Боруссия Д27/04
Бавария – Айнтрахт27/04
Фрайбург – Вольфсбург27/04
Аугсбург – Вердер27/04
Байер – Штутгарт27/04
Боруссия М – Унион28/04
Майнц – Кельн28/04
Дармштадт – Хайденхайм28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера