Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургФрайбургХоффенхаймХайденхаймБоруссия МВердерУнионВольфсбургБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Бундеслига. Май 2017

Младший брат Гётце подписал профессиональный контракт с Баварией

30 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Бавария

Младший брат Марио Гётце Феликс поставил свою подпись под первым профессиональным контрактом. Срок его первого трудового договора с мюнхенской Баварией составит 2 года. «Я очень рад, что получил шанс в качестве профессионального футболиста играть за Баварию, и приложу все усилия, чтобы привнести свой вклад в дальнейшие успехи клуба», – сказал 19-летний защитник.

Забитцер выбыл из строя на 4–5 недель

30 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, РБ Лейпциг

Нападающий вице-чемпиона Германии нынешнего сезона Марсель Забитцер получил травму предплечья. 23-летний форвард РБ Лейпциг пропустит 4–5 недель и не сыграет за свою сборную Австрии против команды Ирландии 11 июня.

Айнтрахт (Франкфурт) выставил на трансфер Варелу из-за татуировки

30 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Айнтрахт

Защитник франкфуртского Айнтрахта Гильермо Варела пропустил финал Кубка Германии против дортмундской Боруссии и больше не будет выступать за «орлов». Уругваец в понедельник сделал себе татуировку, которая затем воспалилась, хотя врачи немецкого клуба запретили ему её делать. Франкфуртцы после данного инцидента решили прекратить сотрудничество с 24-летним оборонцем.

Бибиана Штайнхаус будет судить встречи Бундеслиги

30 мая 2017Spox / Бундеслига

Бибиана Штайнхаус стала первым арбитром-женщиной, которая со следующего сезона будет обслуживать встречи в элитном немецком дивизионе. 38-летняя Штайнхаус, полицейский из Ганновера, ранее судила только матчи в низших дивизионах Германии, а в Бундеслиге работала в качестве четвёртого рефери.

Боруссия уволила Томаса Тухеля

30 мая 2017Goal.com / Бундеслига, Боруссия Д

Дортмундская Боруссия рассталась со своим тренером Томасом Тухелем после двух сезонов его работы с командой. Главной причиной увольнения тренра стала его неспособность посоперничать с Баварией в прошедшем сезоне. Кроме того, в пресс-релизе клуба упоминается в качестве причины неспособность тренера найти общий язык с игроками. Решение об увольнении было принято даже несмотря на то, что всего три дня назад Боруссия выиграла Кубок Германии. Согласно «Бильду», Томас Тухель получит 2.9 миллиона евро в качестве компенсации.

Мэтью Леки стал первым новичком Герты

25 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Герта, Ингольштадт

Нападающий Ингольштадта Мэтью Леки сменил клубную прописку. Теперь австралийский форвард будет выступать за берлинскую Герту. Сроки и сумму контракта обе стороны не разглашают. Всего 26-летний австралиец провёл в Бундеслиге 71 игру.

Майнц расстался с Мартином Шмидтом

25 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Майнц

После того как стало известно, что Майнц «выжил» в Бундеслиге, руководство «карнавального клуба» приняло решение уволить наставника Мартина Шмидта. Контракт с 50-летним специалистом не будет продлён. Фаворитом в борьбе на тренерский пост является тренер дубля Сандро Вагнер. Причина увольнения – слабо проведённый сезон и отсутствие перспектив сотрудничества между клубом и специалистом.

Рене Адлер уходит из Гамбурга

25 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Гамбург

Гамбургу придётся планировать свой следующий сезон без Рене Адлера. Уроженец Лейпцига покидает северян после пяти лет, проведённых в городе на Эльбе, и не будет продлевать свой истекающий этим летом контракт. Всего Адлер провёл за «красноштанников» 129 матчей и дважды помог Гамбургу спастись от вылета во вторую лигу. Своё решение Адлер уже объявил руководству и в настоящее время подыскивает себе новое место работы.

Сеяд Колашинац официально покинул Шальке

25 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04

Защитник гельзенкирхенского Шальке Сеяд Колашинац покинул рурский клуб. После игры с Ингольштадтом его одноклубник Налдо раскрыл секрет боснийца: «3-4 дня назад Сео подошёл к нам и сказал, что уходит. Очень жаль. Он провёл отличный сезон, он настоящая личность». Босниец, скорее всего, перейдёт в лондонский Арсенал.

Марвин Комппер продлил контракт, Рани Хедира ушёл из Лейпцига

25 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, РБ Лейпциг

РБ Лейпциг, занявший второе место в Бундеслиге, продлил трудовое соглашение с основным защитником Марвином Комппером ещё на два года. 31-летний оборонец выступает за «быков» с 2014 года и в минувшем сезоне сыграл в 25 матчах. Уходит же из клуба Рани Хедира. Младший брат Сами Хедиры не смог закрепиться в составе. Ральф Рангник заявил: «Мы найдём для него верное решение».

Ханзи Флик стал управляющим спортивными делами в Хоффе

25 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Хоффенхайм

Ханс-Дитер Флик назначен управделами в Хоффенхайме. Бывший ассистент Йоахима Лёва был назначен на эту должность в понедельник. В Хоффенхайме Флик работал в качестве тренера с 2000 по 2005 год. Стоит отметить, что Флик родился в Гейдельберге и живёт неподалёку от тренировочной базы «селян».

Андреас Кристенсен уходит из Гладбаха

21 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия М

Защитник Боруссии (Менхенгладбах) Андреас Кристенсен по окончании сезона вернётся в лондонский Челси. Эту информацию подтвердил спортивный директор «жеребцов» Макс Эберль. «Андреас возвращается в Челси. Он хочет стать там основным футболистом», – сказал Эберль.

Гросс перешёл из Ингольштадта в Брайтон энд Хоув

21 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Ингольштадт

Полузащитник Ингольштадта Паскаль Гросс начнёт следующий сезон в составе новичка английской Премьер-лиги Брайтон энд Хоув Альбион. Хавбек «шанцеров» подписал с английским клубом четырёхлетний контракт и обошёлся новичку АПЛ в 3 миллиона евро. 25-летний игрок провёл за баварцев 164 матча, в которых отличился 16 раз и сделал 40 голевых передач.

Джейми Макларен стал игроком Дармштадта

21 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Дармштадт

Дармштадт 98 укрепляется на будущий сезон во 2.Бундеслиге. «Лилии» подписали из австралийского Брисбен Роара нападающего Джейми Макларена. Контракт 23-летнего австралийца шотландского происхождения рассчитан до 2020 года.

Новый телевизионный контракт принесёт Баварии около 100 миллионов евро

18 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Бавария, Боруссия Д, Вольфсбург

Благодаря новому телевизионному контракту, заключённому DFL, чемпион страны мюнхенская Бавария «срубит» с телепродаж за следующий сезон 99,064 миллиона евро. Для сравнения: в нынешнем сезоне мюнхенцы заработают «лишь» 74 миллиона евро. Дортмундская Боруссия в будущем сезоне «отхватит» 89 миллионов евро. На пятом месте в списке находится Вольфсбург, который при сохранении прописки в лиге получит около 70 миллионов евро. Если же «волки» вылетят в последнем туре, то заработает лишь 40 миллионов.

Хёведес будет прооперирован на паховых кольцах

18 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04

Для капитана гельзенкирхенского Шальке Бенедикта Хёведеса нынешней сезон досрочно завершён. Защитник «синих» не сыграет в последнем туре из-за операции на паховых кольцах, которая была проведена 29-летнему оборонцу в среду. Планировалось, что операция произойдёт летом, но так как Шальке выбыл из еврокубковой борьбы, Хёведес лёг на операционный стол уже сейчас.

Гамбург «потерял» трёх основных игроков

18 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Гамбург

В составе Гамбурга перед решающим поединком с Вольфсбургом сложилась тяжёлая кадровая ситуация. Главную игру сезона, скорее всего, пропустят три ключевых игрока. Пьер-Мишель Ласогга прервал тренировку в среду и покинул поле из-за болей в приводящих мышцах. Николай Мюллер, вернувшийся в строй неделю назад, также покинул тренировочное поле – у нападающего проблемы с левым коленом. Рискует пропустить встречу против «волков» и Албин Экдаль, у которого есть проблемы со связками.

Вердер подписал Гондорфа, Юнузович станет капитаном

18 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Вердер, Дармштадт

Бременский Вердер усилился игроком Дармштадта Джеромом Гондорфом. Как сообщил спортивный директор бременцев Франк Бауман, «клуб договорился с игроком, и осталось соблюсти несколько формальностей». 28-летний полузащитник успешно прошёл медицинское обследование. Также стало известно, что новым капитаном «музыкантов» станет Златко Юнузович.

Пьер Бенгтссон перебрался в Копенгаген

18 мая 2017Spox / Бундеслига, Майнц

Защитник Майнца Пьер Бенгтссон возвращается в ФК Копенгаген. Шведский оборонец принадлежит «карнавальному клубу» и в этом сезоне играл в аренде за французскую Бастию. Майнц приобрёл Бенгтссона в январе 2015 года.

Шволов останется во Фрайбурге ещё на один год

16 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Фрайбург

Основной голкипер Фрайбурга Александр Шволов досрочно продлил свой трудовой договор до 2019 года. Прежний контракт действовал до 2018 года. 24-летний кипер, несмотря на интерес со стороны нескольких клубов Бундеслиги, остался верен южанам и продолжит выступать за клуб.

Клеменс Фриц повесил бутсы на гвоздь

16 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Вердер

Капитан бременского Вердера Клеменс Фриц принял решение о завершении игровой карьеры по окончании сезона. Причиной стала травма голеностопа после матча 4 марта с Дармштадтом. «Во время лечения я много размышлял о своём будущем и послушался своего тела. К сожалению, из-за постоянных болей в голеностопе я не в состоянии продолжить и в следующем сезоне выступать за клуб с полной самоотдачей», – сказал 36-летний игрок во вторник. Фриц с 2006 года играет за ганзейский клуб и с 2011 является капитаном команды.

Гладбах подписал Микаэля Кюизанса

16 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия М

Боруссия из Менхенгладбаха объявила о первом летнем приобретении. Им стал игрок сборной Франции до 18 лет Микаэль Кюизанс. 17-летнее дарование в настоящее время выступает за аутсайдера лиги Нанси. Сумма трансфера неизвестна. Контракт с полузащитником рассчитан до 2022 года.

Гиздоль вывел из состава трёх игроков

08 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Гамбург

Главный тренер Гамбурга Маркус Гиздоль после разгромного поражения от Аугсбурга устроил кадровую чистку. Так, с основной командой больше не будут тренироваться Йохан Джуру, Эштон Гёц, а также Набиль Бауи. Гиздоль сделал это, чтобы «уменьшить тренировочную группу и собрать все силы в кулак».

Следующая игра Ренату Саншеша обойдётся Баварии в 5 миллионов евро

02 мая 2017Spox / Бундеслига, Бавария

Мюнхенской Баварии придётся выложить лиссабонской Бенфике около пяти миллионов евро, если игрок баварцев Ренату Саншеш хоть раз выйдет на поле в оставшихся трёх встречах Бундеслиги. Всеми виной пункт в контракте Саншеша, подписанного прошлым летом с Баварией. Пока неизвестно, пойдёт ли на это тренерский штаб мюнхенцев. С такой же суммой и в следующем сезоне придётся расстаться Баварии, если Саншеш проведёт более 25 матчей за сезон. Сейчас у 19-летнего хавбека баварцев 24 матча и 0 забитых голов.

Шальке «потерял» Алессандро Шёпфа до конца сезона

02 мая 2017Reviersport / Бундеслига, Шальке 04

Плохие новости из Гельзенкирхена: хавбек Шальке Алессандро Шёпф в игре против леверкузенского Байера повредил колено и рискует пропустить остаток сезона. Несмотря на то, что полузащитник доиграл матч до конца, «в колене что-то хрустнуло», как признался сам Шёпф. Один из инсайдеров из стана Шальке сообщил «Reviersport», что игрок больше не сыграет в нынешнем сезоне.

Марк Бартра приступил к беговым упражнениям

02 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д

Хорошие новости для поклонников дортмундской Боруссии: Марк Бартра после двухнедельной паузы, связанной с операцией на руке после взрыва возле автобуса «шмелей», приступил в пятницу к беговым тренировкам. Пока, правда, неясно, когда защитник сможет провести полноценную тренировку в общей группе.

Фрайбург выкупил Паскаля Штенцеля у Дортмунда

02 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Фрайбург, Боруссия Д

Фрайбург полностью выкупил у дортмундской Боруссии защитника Паскаля Штенцеля. Игрок, играющий за южан на правах аренды с 2016 года, подписал полноценный контракт с клубом из Брайсгау до 2021 года. Оборонец обошёлся Фрайбургу в четыре миллиона евро.

Алькантара продлил контракт до 2021 года

02 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Бавария

Мюнхенская Бавария продлила трудовой договор с полузащитником Тиаго Алькантарой до 2021 года. Об этом стало официально известно в пятницу. Прежний контракт испанца истекал в 2019 году. «Тиаго является одним из самых лучших и талантливых полузащитников в Европе. Мы очень рады, что смогли его удержать в клубе», – сказал Карл-Хайнц Румменигге.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург 3:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер2974:1979
2.Бавария2982:3663
3.Штутгарт2967:3463
4.РБ Лейпциг2967:3356
5.Боруссия Д2957:3456
6.Айнтрахт3046:4045
7.Аугсбург3048:4939
8.Фрайбург2941:5239
9.Хоффенхайм2949:5736
10.Хайденхайм2942:5034
11.Боруссия М2950:5631
12.Вердер2936:4931
13.Унион2925:4529
14.Вольфсбург2934:5028
15.Бохум2934:5927
16.Майнц2930:4726
17.Кельн2923:5122
18.Дармштадт2928:7214
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 30-й тур

Унион – Бавария20/04
Хайденхайм – РБ Лейпциг20/04
Хоффенхайм – Боруссия М20/04
Вольфсбург – Бохум20/04
Кельн – Дармштадт20/04
Боруссия Д – Байер21/04
Фрайбург – Майнц21/04
Вердер – Штутгарт21/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера