Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургХоффенхаймФрайбургХайденхаймБоруссия МВердерВольфсбургУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Бундеслига. Апрель 2017

У Шюррле проблемы с сухожилием

29 апреля 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д

Андре Шюррле в этом сезоне больше не сыграет. У нападающего дортмундской Боруссии до сих пор не залечены проблемы с подколенным сухожилием, которое воспалилось после встречи со сборной Азербайджана в рамках «отбора» к чемпионату мира.

«Derbystar» станет официальным мячом Бундеслиге

29 апреля 2017Sport1.de / Бундеслига

С сезона 2018/19 официальным мячом в Бундеслиге станет мяч компании «Derbystar». Ранее команды Бундеслиги играли мячом фирмы «Adidas», однако сотрудничество с данной компанией закончится в 2018 году.

Нури Шахин выбыл на длительный срок

29 апреля 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д

Плохие новости для поклонников дортмундской Боруссии: в игре против Гладбаха серьёзную травму голени получил Нури Шахин. Как заявил наставник «шмелей» Томас Тухель, «у Нури подозрение на повреждение связок в голени». Если этот диагноз подтвердится, то сезон для Шахина закончен.

Герта продлила контракт с Крафтом

29 апреля 2017Sport1.de / Бундеслига, Герта

Берлинская Герта продлила истекавший в конце сезона контракт с голкипером Томасом Крафтом. Срок нового соглашения неизвестен. Крафт, перенесший травму плеча, потерял место в основном составе, и теперь первым номером в стане «Старой Дамы» является Руне Ярстейн. 28-летний вратарь перешёл в стан берлинцев в 2011 году из Баварии.

Чичарито вернулся в строй

20 апреля 2017Sport1.de / Бундеслига, Байер

Леверкузенский Байер в игре против Фрайбурга в это воскресенье сможет рассчитывать на Хавьера Эрнандеса. Мексиканец впервые после своей травмы бедра принял участие в общекомандной тренировке и имеет шансы сыграть против южан.

Тухель: Бартра вернётся через четыре недели

20 апреля 2017Spox / Бундеслига, Боруссия Д

Как заявил главный тренер дортмундской Боруссии Томас Тухель, повредивший руку при теракте у автобуса «шмелей» Марк Бартра, вернётся в строй лишь через четыре недели. «Конечно, я бы очень хотел, чтобы он уже сыграл в субботу, но сроки восстановления составляют четыре недели», – сообщил Тухель.

Тило Кернер пропустит два матча из-за дисквалификации

20 апреля 2017Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04

Контрольно-дисциплинарный комитет DFB наказал двухматчевой дисквалификацией игрока гельзенкирхенского Шальке Тило Керера. Таким образом, молодой защитник не сыграет в играх против РБ Лейпциг и леверкузенского Байера. Причиной дисквалификации стала красная карточка в игре против Дармштадта.

Доминик Кор возвращается в Байер

20 апреля 2017Spox / Бундеслига, Байер, Аугсбург

Полузащитник Аугсбурга Доминик Кор в конце этого сезона покидает баварский клуб и возвращается в стан леверкузенского Байера, с которым согласовал контракт до 2020 года. Кор был арендован в 2014 году «фуггерами», затем Аугсбург его даже выкупил, но в контракте игрока была прописана возможность вернуться именно в Байер. «Аптекари» и сам игрок воспользовались этим пунктом.

Хунтелар уходит из Шальке

12 апреля 2017Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04

Клаас-Ян Хунтелар объявил о своём уходе из Шальке после окончания этого сезона. «Нынешняя ситуация меня не устраивает. Мой контракт истекает этим летом, и я хочу уйти. Я не тот футболист, который сидит на лавке», – сообщил в одном из интервью голландец. Во втором круге голландский нападающий проиграл место в стартовом составе Гвидо Бургшталлеру.

Марко Ройс вернулся в строй

12 апреля 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д

Хорошие новости для всех поклонников дортмундской Боруссии: Марко Ройс восстановился после своей длительный травмы и приступил к тренировкам в общей группе. Пока, правда, неясно, когда Ройс сможет снова выйти на поле. Напомним, что хавбек «шмелей» пропустил из-за травмы около шести недель.

Ройтер подтвердил: Баум останется тренером до конца сезона

12 апреля 2017Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург

Менеджер Аугсбурга Штефан Ройтер не собирается увольнять наставника Мануэля Баума и гарантировал тренеру работу до конца сезона, несмотря на ухудшение результатов. Также функционер призвал собраться команду и начать показывать нужный результат.

Гросскройц стал игроком Дармштадта

11 апреля 2017Спорт-Экспресс / Бундеслига, Дармштадт, Штутгарт, Боруссия Д

Полузащитник Кевин Гросскройц подписал контракт с Дармштадтом, информирует официальный сайт клуба. Соглашение рассчитано до июня 2019 года. Последним клубом 28-летнего игрока был Штутгарт, который он покинул в начале марта после скандала с дракой в ночном клубе. «С нетерпением жду выступлений за Дармштадт. Торстен Фрингс уверен во мне. Он убедил меня, что я сделаю правильный шаг, перейдя в этот клуб. Постараюсь сделать все, чтобы помочь команде добиться успеха», – отметил Гросскройц. Напомним, большую часть карьеры Гросскройц провел в дортмундской Боруссии, с которой дважды выиграл чемпионат Германии и Суперкубок страны. В составе национальной команды он стал чемпионом мира 2014 года.

РБ Лейпциг подпишет Ивона Мвого

07 апреля 2017Sport1.de / Бундеслига, РБ Лейпциг

РБ Лейпциг усилится на будущий сезон молодым голкипером швейцарской команды Янг Бойз Ивоном Мвого. 22-летний голкипер имеет контракт с бернским клубом до 2018 года и обойдётся «быкам» в пять миллионов евро.

Лукаш Пишчек продлил контракт с Боруссией (Дортмунд)

07 апреля 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д, Герта

Дортмундская Боруссия продлила трудовое соглашение с защитником Лукашом Пишчеком. Новый трудовой контракт с польским защитником рассчитан до 2019 года. Пишчек перешёл в рурский клуб из Герты в 2010 году и в нынешнем сезоне в 31 матче забил пять голов.

Рекордная выручка Гладбаха

06 апреля 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия М

Благодаря участию в Лиге чемпионов и выгодной продаже Гранита Джаки в лондонский Арсенал за 45 миллионов евро, менхенгладбахская Боруссия серьёзно увеличила свою выручку. Чистая прибыль после вычета налогов составила 26,798 миллиона евро. Об этом было сообщено на ежегодном собрании членов правления клуба.

Эберль не перешёл в Баварию из-за 10 миллионов отступных

06 апреля 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия М, Бавария

Стали известны подробности отказа спортивного директора Боруссии (Менхенгладбаха) Макса Эберля в Баварию. Оказывается, боссы Баварии очень хотели заполучить Эберля, дабы тот стал впоследствии возможным преемником Карла-Хайнца Румменигге. Эберль после получения предложения от Баварии был готов перейти в Мюнхен, но тут вмешался Гладбах и затребовал десять миллионов евро отступных за спортивного функционера. Эберль и боссы Баварии не ожидали, что Гладбах будет мешать переходу и не согласились с условиями боссов «жеребцов». Трансфер не состоялся.

Шмидт не бедствует

06 апреля 2017Sport1.de / Бундеслига, Байер

Роджер Шмидт с начала марта уже не тренер Байера, но специалисту не нужно думать о финансовом благополучии. Оказывается, Шмидт за досрочное расторжение контракта получит рекордные 3,5 миллиона евро. Ещё ни разу уволенный тренер не получал такую сумму. Ещё один интересный факт: если Шмидт решит досрочно разорвать свой контракт, действующий до 2019 года, то он получит от клуба семь миллиона евро отступных.

Хоффенхайм сделал предложение Гнабри

06 апреля 2017Spox / Бундеслига, Хоффенхайм, Вердер

Хоффенхайм намерен подписать в летнее трансферное окно звезду бременского Вердера Сержа Гнабри. В настоящее время между клубом и представителем футболиста ведутся переговоры. Гнабри хочет играть в еврокубках, а у Хоффенхайма в этом сезоне есть шанс туда попасть. Также молодому игроку импонирует тренер «селян» Юлиан Нагельсман.

Дортмунд не будет выкупать у Андерлехта Мангаля

06 апреля 2017Spox / Бундеслига, Боруссия Д

Дортмундская Боруссия расстанется с молодым талантливым игроком Орелем Мангаля. Мангаля, арендованный Боруссией у бельгийского Андерлехта, в юниорской лиге забил за «шмелей» 22 гола. Рурский клуб, однако, не будет выкупать футболиста, так как в клуб пришёл Махмут Дауд, который занимает аналогичную позицию.

У Вердера серьёзные кадровые проблемы

04 апреля 2017Sport1.de / Бундеслига, Вердер

Бременский Вердер в игре против Шальке во вторник недосчитается нескольких ведущих футболистов. Так, например, на неопределённое время выбыл обладатель бронзовой медали Олимпийских игр Роберт Бауэр, который порвал связки в бедре. Из-за проблем с приводящей мышцей матч против «кобальтовых» пропустит Ламине Сане. Рискует не сыграть также Златко Юнузович.

Николай Мюллер выбыл до конца сезона

04 апреля 2017Sport1.de / Бундеслига, Гамбург

Один из главных творцов успеха Гамбурга последних недель Николай Мюллер получил тяжёлую травму колена в матче с Кёльном и больше в нынешнем сезоне не сыграет. Мюллер надорвал внутренние связки колена и пропустит около шести недель.

Роде вернулся в строй

04 апреля 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д

Хорошие новости для поклонников дортмундской Боруссии: Себастьян Роде в воскресенье приступил к тренировкам в общей группе. Полузащитник из-за травмы паха отсутствовал с декабря прошлого года, когда получил травму в игре против Кёльна.

Румменигге подтвердил интерес к Дибале

04 апреля 2017Sport1.de / Бундеслига, Бавария

Босс мюнхенской Баварии Карл-Хайнц Румменигге подтвердил, что заинтересован в приобретении аргентинского нападающего Ювентуса Пауло Дибалы. «Во многих европейских командах есть выдающиеся игроки. Мне, например, сразу приходит на ум Пауло Дибала», – похвалил нападающего Румменигге.

«Puma» грозит Боруссии штрафом за маску Обамеянга

04 апреля 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д

Главный спонсор дортмундской Борусии «Puma» пригрозила «шмелям» штрафом из-за маски, которую надел Пьер-Эмерик Обамеянг в матче против Шальке, когда праздновал свой гол. «Мы убеждены, что Боруссия вынесет правильные решения из этого инцидента», – заявили в концерне. Напомним, что маску человека-паука, которую надел Обамеянг, изготовила фирма «Nike», являющаяся конкурентом «Puma».

Сиригу остался верен Дармштадту

03 апреля 2017Sport1.de / Бундеслига, Дармштадт

Полузащитник Дармштадта 98 Сандро Сиригу останется в клубе, даже если «лилии» вылетят во вторую Бундеслигу. Немец с итальянскими корнями продлил свой контракт до 2019 года. «Клуб – глубоко в моём сердце», – сказал хавбек.

Юлиан Брандт станет игроком Баварии

02 апреля 2017Spox / Бундеслига, Бавария, Байер

Как стало известно из газеты «Bild», хавбек леверкузенского Байера Юлиан Брандт согласился на переход в мюнхенскую Баварию. В контракте у игрока есть прописанная сумма в 12,5 миллиона евро, за которую он в 2019 году может покинуть клуб. Бавария же хочет приобрести талантливого игрока уже этим летом и готова выложить отступные в размере 30 миллионов евро, дабы компенсировать возможный уход Дугласа Косты.

Эберль остаётся в Гладбахе

02 апреля 2017Spox / Бундеслига, Боруссия М, Бавария

Макс Эберль и впредь будет спортивным директором Боруссии из Менхенгладбаха. Несмотря на активный интерес со стороны мюнхенской Баварии, Эберль продлил контракт с «жеребцами» до 2022 года. «Это не первоапрельская шутка. Я действительно остаюсь в Гладбахе. Я очень, очень горд и рад работать в такой прекрасной команде и надеюсь, что в скором времени мы отпразднуем большие успехи», – сказал сам Эберль.

Анчелотти: «Киммих и Коман остаются в Баварии»

02 апреля 2017Spox / Бундеслига, Бавария

Йосуа Киммих и Кингсли Коман будут и впредь носить футболки мюнхенской Баварии. Как сообщил наставник чемпиона Германии Карло Анчелотти, «нет возможности, чтобы Киммих ушёл из Баварии». Несмотря на роль резервиста, Киммих должен, по задумке Анчелотти, стать преемником Филиппа Лама на правой бровке. Истекающий контракт с Команом также будет продлён. «Он останется здесь», – подтвердил итальянский специалист.

Сезон для Ларса Бендера закончен

02 апреля 2017Spox / Бундеслига, Байер

Плохие новости для поклонников леверкузенского Байера: полузащитник «аспириновых» Ларс Бендер в этом сезоне больше не сыграет. Как сообщил наставник Байера Тайфун Коркут, хавбек будет прооперирован в понедельник на голеностопе. «У Ларса не было альтернативы, его мучили постоянные боли», – сказал Коркут.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург 3:1
Хайденхайм – РБ Лейпциг 1:2
Хоффенхайм – Боруссия М 4:3
Вольфсбург – Бохум 1:0
Кельн – Дармштадт 0:2
Унион – Бавария 1:5
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер2974:1979
2.Бавария3087:3766
3.Штутгарт2967:3463
4.РБ Лейпциг3069:3459
5.Боруссия Д2957:3456
6.Айнтрахт3046:4045
7.Аугсбург3048:4939
8.Хоффенхайм3053:6039
9.Фрайбург2941:5239
10.Хайденхайм3043:5234
11.Боруссия М3053:6031
12.Вердер2936:4931
13.Вольфсбург3035:5031
14.Унион3026:5029
15.Бохум3034:6027
16.Майнц2930:4726
17.Кельн3023:5322
18.Дармштадт3030:7217
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 30-й тур

Боруссия Д – Байер21/04
Фрайбург – Майнц21/04
Вердер – Штутгарт21/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера