Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Бундеслига. Март 2017

У Нойера снова проблемы с икроножной мышцей

30 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Бавария, Аугсбург

Вратарю мюнхенской Баварии Мануэлю Нойеру в среду пришлось прервать тренировку из-за появившихся болей в области икроножной мышцы. Из-за этой травмы голкипер баварцев пропустил встречи сборной Германии против Англии и Азербайджана. Пока неясно, сможет ли сыграть Нойер в игре двадцать шестого тура против Аугсбурга. Матч состоится в субботу, 1 апреля.

«Puma» станет новым спонсором Гладбаха

30 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия М

Компания «Puma» в скором времени станет главным спонсором менхенгладбахской Боруссии. С «Puma» связаны большие успехи «жеребцов»: Гладбах, сотрудничая в своё время с этой компанией, несколько раз выиграл чемпионат Германии и становился обладателем Кубка. В настоящее время спонсором Глабдаха является компания «Kappa», которая в год «отстёгивает» около пяти миллионов евро, «Puma» предложила вдвоё больше.

Кёльн потерял Осако на неопределённое время

30 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Кельн, Гамбург, Айнтрахт, Боруссия М

Основной нападающий Кёльна Юя Осако в игре сборной своей страны против ОАЭ получил повреждение колена и пропустит ближайшие матчи Кёльна. Японец, забивший в этом сезоне уже шесть голов, уже точно не примет участия в матчах против Гамбурга в субботу, Айнтрахта (Франкфурт) в следующий вторник и Гладбаха 8 апреля.

Ингольштадт продлил контракт с главным тренером до 2018 года

30 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Ингольштадт

Несмотря на предпоследнее место в турнирной таблице, руководство Ингольштадта подписало с главкомом «шанцеров» Майком Вальпургисом новый контракт до 2018 года. Данное трудовое соглашение рассчитано на первую и вторую Бундеслигу. В настоящее время баварцам не хватает восьми очков до стыкового места.

Макото Хасебе выбыл до конца сезона

30 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Айнтрахт

Плохие новости для поклонников франкфуртского Айнтрахта: Макото Хасебе был прооперирован в Токио на правом колене и больше не сыграет в нынешнем сезоне. Спортивный директор «орлов» Бруно Хюбнер назвал потерю Хасебе «очень серьёзным ударом по амбициям Айнтрахта».

Вольфсбург открыл офис в Пекине

27 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Вольфсбург

Вольфсбург первым из немецких клубов открыл своё представительство в Пекине. Таким образом, «волки» хотят продвигать свой бренд в глобальном масштабе. «Китайский футбольный рынок не только для Вольфсбурга, но и для всего немецкого футбола имеет огромное значение. Здесь, в Китае, сосредоточена огромная болельщицкая платформа немецкого футбола, стабильная экономическая сила, и преобладает большой интерес к футболу со стороны государства», – сказал босс Вольфсбурга Томас Рёттгерман.

Гамбург продлил контракт с Маркусом Гиздолем

27 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Гамбург

Один из аутсайдеров Бундеслиги Гамбург продлил трудовой договор до 2019 года с тренером клуба Маркусом Гиздолем. Новый контракт рассчитан и на вторую Бундеслигу. Также контракты были продлены с остальными наставниками из действующего тренерского штаба.

Хунт и Вуд выбыли из строя

27 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Гамбург

Плохие новости для Гамбурга: в игре против Айнтрахта из Франкфурта северяне «потеряли» двоих своих игроков. Травму колена получил Аарон Хунт – и выбыл на неопределённый срок. Также повреждение мышцы спины получил Бобби Вуд.

Лерой Сане помог Шальке сделать рекордную выручку

20 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04

Гельзенкирхенский Шальке официально объявил о втором подряд рекорде, касающемся товарно-денежного оборота. Оборот «кнаппенов» за финансовый 2016 года составил 261,1 миллиона евро, что на 400 тысяч больше, нежели в прошлом году. «Чистая» выручка концерна составила 29,1 миллиона евро. «Мы имеем хорошие показатели», – отметил главный финансовый босс «синих» Петер Петерс. Немаловажную роль сыграла продажа лидера атак Шальке в прошлом году Лероя Сане, который за 50 миллионов евро отступных перешёл в Манчестер Сити.

Джеффри Брума выбыл до конца сезона

20 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Вольфсбург

Травма основного защитника Вольфсбурга Джеффри Брумы оказалась серьёзнее, чем предполагал медицинский штаб «волков». Как сообщил нижнесаксонский клуб в четверг, голландец будет прооперирован на колене и больше в этом сезоне не сыграет. Брума отсутствует с начала марта.

Дортмунд продлил контракты с Кастро и Ларсеном

20 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д

Дортмундская Боруссия объявила о продлении действующих договоров с двумя игроками. Гонсало Кастро, перебравшийся в 2015 году из Байера, продлил трудовые отношения со «шмелями» до 2020 года, а ныне травмированный датчанин Якоб Бруун Ларсен будет по новому соглашению выступать за Дортмунд до 2021 года.

Саломон Калу продлил контракт с Гертой

20 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Герта

Основной нападающий берлинской Герты Саломон Калу продлил свой истекавший в конце сезона контракт. Срок нового соглашения не разглашается. Калу в нынешнем сезоне провёл 16 встреч, в которых забил шесть голов и сделал четыре голевые передачи. Главный тренер «Старой Дамы» Паль Дардай сказал: «Калу является примером для всех игроков. Несмотря на то, что он многое выиграл, он остаётся голоден до побед».

DFB наказал Дармштадт серьёзным штрафом

20 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Дармштадт

Контрольно-дисциплинарный комитет немецкого футбольного союза оштрафовал аутсайдера лиги Дармштадт на 44 тысячи евро. Причиной послужило поведение болельщиков «лилий» в двух играх против Айнтрахта (Франкфурт). В тех играх болельщики клуба зажгли файеры, что послужило поводом для штрафа.

РБ Лейпциг: Поульсен вернулся в строй, Кейта – отсутствует

15 марта 2017Spox / Бундеслига, РБ Лейпциг

После месячного отсутствия из-за травмы к индивидуальным тренировкам приступил основной нападающий РБ Лейпциг Юсуф Поульсон. В скором времени датчанин, чьё участие в матче против Бремена под большим вопросом, начнёт тренироваться в общей группе. Тем временем, в тренировочном занятии не принял участие Наби Кейта, который из-за циркуляторного коллапса после игры с Вольфсбургом попал в больницу.

Вольфсбург «потерял» Родригеса

15 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Вольфсбург

Вольфсбург дорого заплатил за победу в игре против РБ Лейпциг. Как стало известно, основной защитник «волков» Рикардо Родригес частично порвал синдесмоз в правой ноге. Об этом стало известно после медобследования швейцарца. Таким образом, 24-летний оборонец выбыл на длительный период времени.

Марко Фридль подписал профессиональный контракт с Баварией

15 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Бавария, Бавария II

Мюнхенская Бавария «подняла» в состав игрока сборной Австрии до 19 лет Марко Фридля. 18-летний защитник подписал свой первый профессиональный контракт сроком на четыре года. Договор вступает в силу с 1 июля. Австриец играет за юношеский состав мюнхенцев, но последние несколько недель тренировался с основной командой.

Брель Эмболо в этом сезоне больше не сыграет

13 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04

Один из главных талантов Шальке Брель Эмболо не сможет помочь гельзенкирхенскому клубу в этом сезоне. Об этом сообщил главком «синих» Маркус Вайнцирль. По плану Эмболо должен был вернуться в строй в начале апреля, но швейцарец, со слов Вайнцирля, не готов, и нет надежды, что игрок сыграет в этом сезоне хотя бы одну-две игры. Напомним, что Эмболо порвал связки голеностопа в игре против Аугсбурга в октябре 2016 года.

Гнабри пропустит матч против Байера

10 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Вердер

Главная звезда бременского Вердера Серж Гнабри не сыграет в игре против леверкузенского Байера, которая состоится в пятницу вечером. Из-за проблем с коленом 21-летний игрок не тренировался в четверг и не поехал на выезд в Леверкузен. С десятью голами атакующий хавбек является лучшим бомбардиром северян.

Свен Бендер вернулся в строй

10 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д

Один из самых часто травмированных игроков дортмундской Боруссии Свен Бендер принял участие в общекомандной тренировке в четверг и имеет шансы сыграть против Герты в субботу. Напомним, что защитник «шмелей» в январе порвал связки в голеностопе и пропустил длительный период времени. Бендер уже тренировался перед матчем с лиссабонской Бенфикой с резервистами.

Хаби Алонсо после этого сезона закончит карьеру

10 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Бавария

Полузащитник мюнхенской Баварии Хаби Алонсо после окончания текущего сезона повесит бутсы на гвоздь. Об этом сообщил испанский хавбек в своём аккаунте на Twitter. «Я жил футболом. Я любил футбол. Прощай, любимая игра!», – написал 35-летний полузащитник, который хочет «выиграть за Баварию все титулы».

Тайфун Коркут стал новым главкомом Байера

10 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Байер

Тайфун Коркут, известный по своей работе в Ганновере, назначен до конца сезона новым главным тренером леверкузенского Байера. Эту информацию сообщило руководство «аспириновых» на созванной конференции. «Тайфун Коркут – состоявшийся и современный тренер, который по своей игровой культуре прекрасно подходит нашей команде. Мы полны оптимизма, что с ним мы выберемся из колеи», – сказал спортивный директор Байера Руди Фёллер.

Для Фритца сезон закончен

10 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Вердер

Плохие новости для болельщиков Вердера: капитан команды Клеменс Фритц больше не сыграет из-за травмы в этом сезоне. В игре прошлого тура против Дармштадта защитник порвал связки голеностопа. В среду ему была сделана операция, и, по словам спортивного директора бременцев Франка Баумана, «в этом сезоне играть он больше не сможет».

Аугсбург «поднял» в состав Кевина Данзо

10 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург

Аугсбург снабдил своего собственного воспитанника Кевина Данзо профессиональным контрактом до 2021 года. «Кевин – большой талант, который уже с начала второго круга постоянного тренируется с основным составом и хорошо развивается», – сказал спортивный директор баварцев Штефан Ройтер.

Байер уволил Шмидта

05 марта 2017Спорт-Экспресс / Бундеслига, Байер

Байер отправил в отставку главного тренера Роджера Шмидта. Имя нового наставника будет названо в ближайшее время. Шмидт возглавлял «аптекарей» с лета 2014 года. В первом сезоне Байер занял четвертое место в чемпионате, во втором – третье, а сейчас занимает девятую строчку в турнирной таблице. «Шмидт – это топ-тренер, и мы все уважаем его, – приводит пресс-служба Байера слова спортивного директора клуба Руди Феллера. – Но сейчас команде нужны изменения, если мы хотим выполнить цели на сезон. Смена тренера должна придать новый импульс игрокам. У нас хорошая команда, но в этом сезоне это проявлялось не так часто».

Гётце пропустит длительное время из-за болезни обмена веществ

02 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д

Как стало официально известно, полузащитник дортмундской Боруссии Марио Гётце не сыграет ещё очень долго. Как выяснилось, у чемпиона мира серьёзная проблема с обменом веществ, из-за которой игрок поехал даже к специальному врачу на юг Германии, чтобы проконсультироваться. Как предполагают некоторые источники, Гётце страдает миопатией – заболеванием, связанным с нарушением обмена веществ в мышечной ткани. Когда Гётце вернётся в строй, не ясно.

Марсель Шефер уехал играть в США

02 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Вольфсбург

После десяти лет выступлений полузащитник Вольфсбург Марсель Шефер переходит в клуб американской лиги Тампа-Бэй Раудис. Бывший игрок сборной Германии заключил двухлетний контракт, согласно которому будет не только играть за клуб, но и работать в качестве менеджера по развитию. Для Шефера «этот переезд стал мечтой, которая, наконец, осуществилась».

Бёрк не сыграет против Аугсбурга

02 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, РБ Лейпциг, Аугсбург

РБ Лейпцигу в игре двадцать третьего тура против Аугсбурга придётся обойтись без своего нападающего Оливера Бёрка. У шотландца мышечные проблемы, поэтому встречу он пропустит. Тренер «быков» Ральф Хазенхюттль настроен по-боевому: «В матче против Аугсбурга мы хотим подтвердить свои лучшие качества».

Сеферовича дисквалифицировали на три игры

02 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Айнтрахт

Контрольно-дисциплинарный комитет DFB наказал нападающего Айнтрахта Хариса Сеферовича дисквалификацией на три матча. Игрок «орлов» в матче против Герты грубо ударил игрока берлинцев Никласа Штарка и был сразу же удалён с поля.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург 3:1
Хайденхайм – РБ Лейпциг 1:2
Хоффенхайм – Боруссия М 4:3
Вольфсбург – Бохум 1:0
Кельн – Дармштадт 0:2
Унион – Бавария 1:5
Вердер – Штутгарт 2:1
Боруссия Д – Байер 1:1
Фрайбург – Майнц 1:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер3075:2080
2.Бавария3087:3766
3.Штутгарт3068:3663
4.РБ Лейпциг3069:3459
5.Боруссия Д3058:3557
6.Айнтрахт3046:4045
7.Фрайбург3042:5340
8.Аугсбург3048:4939
9.Хоффенхайм3053:6039
10.Хайденхайм3043:5234
11.Вердер3038:5034
12.Боруссия М3053:6031
13.Вольфсбург3035:5031
14.Унион3026:5029
15.Майнц3031:4827
16.Бохум3034:6027
17.Кельн3023:5322
18.Дармштадт3030:7217
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 31-й тур

Бохум – Хоффенхайм26/04
РБ Лейпциг – Боруссия Д27/04
Бавария – Айнтрахт27/04
Фрайбург – Вольфсбург27/04
Аугсбург – Вердер27/04
Байер – Штутгарт27/04
Боруссия М – Унион28/04
Майнц – Кельн28/04
Дармштадт – Хайденхайм28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера