Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Бундеслига. Февраль 2017

Вольфсбург меняет Исмаэля на Йонкера

27 февраля 2017Yahoo Sports / Бундеслига, Вольфсбург

По информации «Bild» и «Kicker», Андрис Йонкер будет назван новым главным тренером аутсайдера Бундеслиги Вольфсбурга вместо отправленного в отставку Валерьена Исмаэля, проработавшего на этом послу всего четыре месяца. Вечером воскресенья 41-летний Исмаэль сообщил, что клуб в его услугах более не нуждается – это стало следствием пятничного поражения от прямого конкурента в борьбе за спасение бременского Вердера (1:2). После этого поражения «волки», выигравшие Кубок Германии в 2015 году, отстоят от зоны вылета всего на два очка, одержав всего шесть побед в 22 матчах Бундеслиги этого сезона. 54-летний Йонкер до сих пор работал в академии лондонского Арсенала. Он имеет опыт работы в немецком чемпионате: Андрис ассистировал Луи ван Галу в Баварии с 2009 по 2011 год, а после его отставки исполнял обязанности главного тренера. Кроме того, Йонкер был помощником главного тренера в Вольфсбурге с 2012 по 2014 год, откуда и перешел в Арсенал. Он станет третьим тренером Вольфсбурга в этом сезоне: Дитер Хеккинг был уволен с этого поста в октябре 2016-го.

Сеферович уезжает играть за Бенфику

26 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Айнтрахт

Нападающий франкфуртского Айнтрахта Харис Сеферович покидает стан «орлов» и в скором времени станет игроком лиссабонской Бенфики. По сообщениям Sky Sports News HD, игрок сборной Швейцарии уже даже подписал контракт с португальским клубом.

РБ Лейпциг подписал талантливого вратаря из Штутгарта

26 февраля 2017Spox / Бундеслига, РБ Лейпциг, Штутгарт

РБ Лейпциг продолжает усердно думать о своём будущем. Преследователь мюнхенской Баварии укрепился весьма талантливым голкипером Филиппом Кёном. 18-летний вратарь подписал с «быками» четырёхлетний контракт. Кён являлся основным стражем ворот команды Штутгарта до 19 лет.

Ашкан Дежага получил-таки разрешение играть от ФИФА

26 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Вольфсбург

После четырёх недель ожидания это, наконец, произошло: хавбек Ашкан Дежага получил разрешение на выступление за свой новый клуб Вольфсбург, куда вернулся этой зимой. Напомним, что Дежага в 2009 году выиграл с «волками» золотую салатницу и после пяти лет скитаний вернулся в Вольфсбург.

Махмуд Дауд вскоре станет игроком Боруссии (Дортмунд)

24 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д, Боруссия М

Согласно сообщению немецкого журнала «Bild», полузащитник Боруссии из Менхенгладбаха в скором времени перейдёт в дортмундскую Боруссию. Хавбек принял решение не продлевать с клубом контракт, действующий до 2018 года. Пока переход не оформлен, однако всё идёт к тому, что следующий сезон Дауд начнёт в составе «шмелей».

DFB не наказал Анчелотти за средний палец

24 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Бавария

Контрольно-дисциплинарный комитет немецкого футбольного союза не будет наказывать наставника мюнхенской Баварии Карло Анчелотти за средний палец. Напомним, итальянец после игры с берлинской Гертой показал неприличный жест в ответ на плевок в свой адрес. Тем не менее, тренеру чемпиона Германии придётся заплатить 5000 евро в благотворительный фонд, созданный при содействии DFB.

Керим Демирбай продлил контракт с Хоффенхаймом

23 февраля 2017Vavel / Бундеслига, Хоффенхайм

Полузащитник Хоффенхайма Керим Демирбай продлил свой контракт с клубом до 2021 года. Несмотря на то, что футболст играет за команду из Зинсхайма первый сезон, он уже успел стать одним из ключевых игроков, благодаря которому Хоффенхайм до января умудрился не проиграть ни разу. В текущем сезоне Демирбай отличился тремя голами и шестью голевыми передачами.

Дортмунд идёт на рекорд по выручке

21 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д

Дортмундская Боруссия может за нынешний финансовый год одолеть 400-миллионную отметку по обороту. Как стало известно, товарно-денежный оборот Дортмунда составил в первом полугодии 214,2 миллиона евро (на 27,4% процента больше, нежели в прошлом году). Чистая прибыль составила 15,6 миллиона евро (в прошлом году −4,7 миллиона). В сезоне 2015/16 концерн выручил «чистыми» 29,4 миллиона евро.

Шальке выкупил Бенталеба и Коноплянку

21 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04

Гельзенкирхенский Шальке выкупил за 19 миллионов евро Набиля Бенталеба у английского Тоттенхэма. 22-летний футболист, проведший уже 18-ю игру за «синих», подписал с рурским клубом четырёхлетний контракт. Также будет выкуплен и арендованный у испанской Севильи Евгений Коноплянка. «Он останется с нами. Коно очень, очень важен для нас», – уверен менеджер Шальке Кристиан Хайдель.

Кёльн отклонил заманчивое предложение по Модесту

21 февраля 2017Spox / Бундеслига, Кельн

Как стало известно, один из китайских клубов предложил за нападающего Кёльна Антони Модеста около 40 миллионов евро. Но спортивный директор «козлов» Йорг Шмадтке заявил: «Наша позиция очень чёткая: мы не собираемся, даже несмотря на заманчивое предложение, ставить под угрозу наши планы на сезон. Мы объяснили эту позицию заинтересованным лицам».

Боатенг вернётся в строй лишь через три недели

20 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Бавария

Защитник мюнхенской Баварии Джером Боатенг после операции на плече пропустит, по словам наставника баварцев Карло Анчелотти, ещё три недели. Таким образом, оборонец не сыграет в ответной игре Лиги чемпионов 7 марта против лондонского Арсенала. «Мы будем за ним наблюдать. Его состояние удовлетворительное. Он хорошо тренировался и сейчас он в порядке. Эту неделю он тренировался с командой, но ему надо ещё как минимум три недели», – сообщил Анчелотти.

Брых и Айтекин – самые высокооплачиваемые судьи в Бундеслиги

20 февраля 2017Kicker / Бундеслига

С сезона 2012/13 арбитры, обслуживающие матчи Бундеслиги и второго немецкого дивизиона, наряду с премией за матч получают и основную годовую зарплату. Суть данной идеи НФЛ состоит в улучшения подготовки арбитров к матчам, а также в большой независимости от основной работы. К числу элитных судей принадлежат Дениз Айтекин и Феликс Брых, получающие в год по 75 тысяч евро. Оклад судей с категорией ФИФА и пятилетним опытом в Бундеслиге составляет 65 тысяч евро, всех остальных – 50 тысяч. Ассистенты главных судей получают 10 тысяч евро. Также к основной зарплате предусмотрены ещё и премии за матч: 3800 евро идут основному судье, 1900 – двум ассистентам, четвёртому судье – 900 евро. Лучшие судьи могут получить до 200 тысяч евро в год.

Юлиан Шибер снова будет прооперирован на колене

20 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Герта

Нападающий берлинской Герты Юлиан Шибер рискует пропустить остаток сезона. Форварду придётся снова лечь на операционный стол: ему будет сделана операция на колене, сообщили в клубе. Сроки восстановления пока неизвестны. Шибер из-за травмы колена пропустил почти весь прошлый сезон.

Лаббадия отказал Вердеру

20 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Вердер

Руководство бременского Вердера, который до последнего тура не мог выиграть с середины декабря, уже сейчас ищет замену тренеру Александру Нури. Главным кандидатом на пост наставника команды был Бруно Лаббадия, однако бывший коуч Гамбурга отказал «музыкантам». Вердер с 19 очками занимает 16-е место.

Биттенкурт выбыл из-за травмы на шесть недель

20 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Кельн

Игрок Кёльна Леонардо Биттенкурт получил третью травму в сезоне. Как сообщили «козлы» в четверг, немец с бразильскими корнями порвал сухожилие в бедре и пропустит около шести недель. Эта травма для полузащитника стала уже третьей по ходу сезона.

Герта продлила договор с Никласом Штарком

20 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Герта

Один из лидеров берлинской Герты Никлас Штарк подписал новый долгосрочный контракт с берлинцами до 2022 года. «Это очень позитивная для нас новость. Никлас показал отличное развитие в нашем клубе, которое ещё не завершилось. Никлас является одним из самых перспективных игроков своего возраста, и мы очень рады, что смогли с ним подписать новый долгосрочный договор», – сказал спортивный директор Герты Михаэль Прец.

Бавария снова отправится летом в тур по Азии

20 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Бавария

Чемпион страны мюнхенская Бавария в летнее межсезонье отправится в азиатское турне, где проведёт четыре товарищеских матча. «Рекордмайстер» в июле в рамках подготовки к следующему сезону проведёт «две игры в Сингапуре и два матча в Китае». Эту информацию подтвердил председатель правления мюнхенцев Карл-Хайнц Румменигге.

Марсель Хеллер покинет Дармштадт в случае вылета

16 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Дармштадт

Полузащитник аутсайдера чемпионата Дармштадта Марсель Хеллер покинет клуб, если команда вылетит из Бундеслиги. «Я говорю коротко и ясно: моя цель – это только Бундеслига. Я хочу провести здесь ещё пару лет», – сказал Хеллер.

Дармштадт сдал в аренду Романа Безяка

16 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Дармштадт

Нападающий Дармштадта 98 Роман Безяк до конца сезона был отправлен в аренду в хорватский клуб Риека. Об этом сообщили «лилии» во вторник. «Для Романа важно, чтобы он постоянно играл. Поэтому он должен в своём старом клубе набраться уверенности в себе, чтобы летом попробовать снова у нас», – сообщил Торстен Фрингс.

Вольфсбург будет получать от «Фольксвагена» на 20 миллионов меньше

14 февраля 2017Reviersport / Бундеслига, Вольфсбург

Автомобильный концерн «Фольксваген», являющийся главным спонсором Вольфсбурга, принял решение отныне выделять клубу на 20 миллионов евро меньше, нежели в прошлом году. Ранее «волки» получали на свои нужды от 80 до 90 миллионов евро в год, теперь эта сумма будет составлять от 60 до 70 миллионов. Таким образом, концерн призывает Вольфсбург к экономии и эффективной трате денежных ресурсов.

Марк Ут получил травму рёбер

14 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Хоффенхайм

Нападающий Хоффенхайма Марк Ут в игре против Вольфсбурга получил сильный ушиб рёбер и пропустит неделю тренировок. Об этом сообщили «селяне» в своём аккаунте в Twitter.

DFB закрыл южную трибуну для фанатов Дортмунда

14 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д, РБ Лейпциг

Дортмундская Боруссия не стала оспаривать наказание о закрытии южной трибуны на один матч, вынесенное Немецким футбольным союзом. Эту информацию подтвердили в стане «шмелей». Также Боруссия наказана штрафом в 100 тысяч евро. Напомним, что до встречи позапрошлого тура против РБ Лейпциг так называемые фанаты «чёрно-жёлтых» устроили массовые беспорядки на стадионе, вследствие чего пострадали полицейские и фанаты Лейпцига.

Аксель Шустер: «Баба больше не сыграет за Шальке»

10 февраля 2017Reviersport / Бундеслига, Шальке 04

Абдул Баба после операции на крестообразных связках больше не сыграет за гельхенкирхенский клуб. Об этом сообщил спортивный директор «синих» Аксель Шустер: «Баба хорошо перенёс операцию. Мы ожидаем его для реабилитации. Ему предстоит долгий путь выздоровления. Из-за его контрактной ситуации он больше не сможет сыграть за Шальке». Баба арендован у лондонского Челси до конца сезона.

Эмиль Форсберг продлил договор с Лейпцигом до 2022 года

10 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, РБ Лейпциг

Хорошие новости для поклонников РБ Лейпциг: один из лидеров клуба Эмиль Форсберг досрочно продлил свой контракт с саксонским клубом ещё на один сезон – до 2022 года. В нынешнем сезоне игрок сборной Швеции забил пять голов и сделал девять голевых передач. Многие топ-клубы хотели приобрести лидера «быков», но швед решил остаться в Лейпциге, где ему светит также повышение заработной платы.

Лам летом уйдёт из Баварии

08 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Бавария, Боруссия М

Филипп Лам этим летом закончит карьеру игрока и повесит бутсы на гвоздь. Как стало известно из окружения защитника, многолетний капитан мюнхенской Баварии не будет занимать никакого поста в структуре клуба, хотя Карл-Хайнц Румменигге активно сватал Лама на роль спортивного директора. Главным фаворитом на данную должность является Макс Эберль, являющий ныне спортивным директором в Гладбахе.

Чалханоглу отказался от зарплаты во время дисквалификации

08 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Байер

Полузащитник леверкузенского Байера Хакан Чалханоглу, дисквалифицированный ФИФА на четыре месяца, отказался получать заработную плату во время дисквалификации. Об этом решении 22-летний хавбек известил клуб. «Для меня является само собой разумеющимся, что во время моей дисквалификации я не буду получать зарплату. Я не хочу ещё больше вредить клубу», – сказал игрок.

Аугсбург продлил контракт с Филиппом Максом

08 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург

Аугсбург досрочно продлил трудовой договор с защитником клуба Филиппом Максом до 2020 года. 23-летний крайний оборонец перешёл в стан баварского клуба в 2015 году, а в 2016 году вместе со сборной Германии выиграл серебряные медали на Олимпиаде в Рио.

Дортмунд ищет замену Тухелю

07 февраля 2017Ghana Soccernet / Бундеслига, Боруссия Д

По сообщению испанского агенства «AS», руководство дортмундской Боруссии рассматривает кандидатуру Хорхе Сампаоли в качестве будущего тренера клуба вместо Томаса Тухеля. Тухель сменил у руля Боруссии Юргена Клоппа в 2015 году и, судя по всему, не совсем удовлетворяет своих работодателей. 56-летний аргентинский тренер Хорхе Сампаоли в прошлом сезоне возглавил испанскую Севилью. До этого четыре года он тренировал сборную Чили, а также рассматривался в качестве кандидата на пост тренера миланского Интера, а также испанских Барселоны и Атлетико (Мадрид).

«Фанаты» Дортмунда учинили беспорядки

07 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д, РБ Лейпциг

Агрессивно настроенные фанаты дортмундской Боруссии перед игрой с РБ Лейпциг, которая завершилась минимальной победой хозяев поля, учинили массовые беспорядки со стражами правопорядка. В ходе потасовок были травмированы четверо полицейских, а также служебная собака. Сообщается также, что в сектор болельщиков «быков» в какой-то момент полетели камни, от чего пострадали десять болельщиков гостевой дружины. Пришлось вызывать скорую помощь. Руководство Боруссии заявило, что примет жёсткие меры по отношению к устроившим беспорядки.

Хусти перешёл в Чанчунь Ятай

07 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Айнтрахт

Саболч Хусти поддался зову Китая и перешёл из Айнтрахта (Франкфурт) в китайский клуб Чанчунь Ятай. Таким образом, венгерский полузащитник возвращается к своему бывшему работодателю. Контракт 33-летнего Хусти с «орлами» истекал в конце нынешнего сезона.

Омер Топрак летом перейдет из Байера в дортмундскую Боруссию

05 февраля 2017Спорт-Экспресс / Бундеслига, Боруссия Д, Байер

Дортмундская Боруссия объявила о приобретении защитника Байера Омера Топрака. Трансфер состоится летом, 27-летний футболист заключит контракт до 30 июня 2021 года. По информации СМИ, стоимость трансфера составит 12 миллионов евро. Топрак в текущем сезоне в Бундеслиге провел 14 матчей и забил 1 гол.

Чалханоглу вне игры на четыре месяца из-за дисквалификации

02 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Байер, Карлсруэ, Гамбург

Шок для леверкузенского Байера: полузащитник Хакан Чалханоглу будет дисквалифицирован Спортивным арбитражным судом на четыре месяца. Таким образом, CAS подтвердил четырёхмесячный запрет, наложенный ФИФА. Чалханоглу больше не поможет «аспириновым» в этом сезоне. В чём дело: в 2011 году Чалханоглу, будучи игроком Карлсруэ, договорился о переходе в турецкий Трабзонспор, однако затем продлил контракт с Карлсруэ, после чего перешёл в Гамбург. Таким образом, Чалханоглу нарушил условия контракта с Трабзонспором.

Тимо Вернер не сыграет против Боруссии (Дортмунд)

02 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, РБ Лейпциг, Боруссия Д

Преследователь мюнхенской Баварии РБ Лейпциг не досчитается в игре против дортмундской Боруссии своего нападающего Тимо Вернера. «У Тимо грипп. Ему уже лучше, но сыграть на выходных он не сможет. Мы не сможем найти ему равноценную замену. Но в этом сезоне нас отличает то, что мы не жалуемся, а ищем решения», – сказал Ральф Хаззехюттль, наставник саксонцев.

Александер Исак получил разрешение играть за Дортмунд

02 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д, РБ Лейпциг

17-летний новичок дортмундской Боруссии Александер Исак получил разрешение от ФИФА выступать за дортмундскую Боруссию, сообщили «шмели» в четверг. Таким образом, шведский «Мини-Златан», как его называют на родине в Швеции, сможет принять участие в матче против РБ Лейпциг. Тем не менее, рурский клуб не заявил игрока на Лигу чемпионов.

Максимилиан Байстер возвращается из Австралии

02 февраля 2017Brisbane Times / Бундеслига, Майнц

Клуб Виктори из австралийского Мельбурна возвращает в Германию молодого полузащитника Максимилиана Байтера, приобретенного им всего лишь четыре месяца тому назад, но не оправдавший возлагавшихся на него надежд. Байстер перешел в Виктори из Майнца, и с первого дня ему пришлось бороться за место в основном составе клуба. Но в сумме он провел на поле считанные минуты, хотя при этом умудрился забить один гол в девяти матчах.

Алтынтоп стал игроком Дармштадта

01 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Дармштадт

Дармштадт 98 незадолго до завершения трансферного окна укрепился полузащитником Хамитом Алтынтопом. Ранее 34-летний хавбек защищал цвета турецкого Галатасарая. Срок контракта – до конца сезона. Алтынтоп становился в своё время чемпионом Германии, Турции, а также Испании. Также «лилии» приобрели Уилсона Камавуаку из греческого клуба Панетоликос, а также Патрика Банггора из датского Мидтьюланна.

Фрайбург взял под свои знамёна Винсента Сьерро

01 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Фрайбург

Фрайбург представил своего первого новичка в зимнее трансферное окно: им стал швейцарский хавбек Винсент Сиерро из ФК Сьон. 21-летний полузащитник, однако, из-за травмы «ахилла» сможет приступить к тренировкам лишь в конце февраля.

Вольф стал «орлом», Буньяку отправился в Голландию

01 февраля 2017Spox / Бундеслига, Айнтрахт, Ганновер

Айнтрахт из Франкфурта в последний день трансферного окна подписал контракт с Мариусом Вольфом из Ганновера 96. 21-летний полузащитник переходит в стан «орлов» на правах аренды до конца сезона. В свою очередь, клуб покинул 19-летний нападающий Энис Буньяку. Форвард, чей контракт заканчивался в конце этого сезона, будет играть за голландский Энсхеде.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург 3:1
Хайденхайм – РБ Лейпциг 1:2
Хоффенхайм – Боруссия М 4:3
Вольфсбург – Бохум 1:0
Кельн – Дармштадт 0:2
Унион – Бавария 1:5
Вердер – Штутгарт 2:1
Боруссия Д – Байер 1:1
Фрайбург – Майнц 1:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер3075:2080
2.Бавария3087:3766
3.Штутгарт3068:3663
4.РБ Лейпциг3069:3459
5.Боруссия Д3058:3557
6.Айнтрахт3046:4045
7.Фрайбург3042:5340
8.Аугсбург3048:4939
9.Хоффенхайм3053:6039
10.Хайденхайм3043:5234
11.Вердер3038:5034
12.Боруссия М3053:6031
13.Вольфсбург3035:5031
14.Унион3026:5029
15.Майнц3031:4827
16.Бохум3034:6027
17.Кельн3023:5322
18.Дармштадт3030:7217
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 31-й тур

Бохум – Хоффенхайм26/04
РБ Лейпциг – Боруссия Д27/04
Бавария – Айнтрахт27/04
Фрайбург – Вольфсбург27/04
Аугсбург – Вердер27/04
Байер – Штутгарт27/04
Боруссия М – Унион28/04
Майнц – Кельн28/04
Дармштадт – Хайденхайм28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера