Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Бундеслига. Август 2016

Лейпциг установил рекорд Шотландии по сумме трансфера

29 августа 2016Daily Record / Бундеслига, РБ Лейпциг

19-летний талант Оливер Берк в воскресенье перешел из английского Ноттингем Форест в РБ Лейпциг за 13 миллионов фунтов (а с опциями – 15 миллионов), став самым дорогим шотландским фунтболистом в истории. Прошло всего пять игр в нынешнем сезоне Чемпионшипе, но Берк, забивший в них четыре мяча и недавно призванный под знамена национальной сборной, уже объявил себя лучшим игроком лиги, наделав немало шуму. Основное его место на поле – фланг, но также шотландец может смещаться в центр и обладает неплохим дриблингом, напоминая партнерам Гаррета Бэйла. Берк не собирался уходить из Ноттингема этим летом, источники утверждают, что он намеревался провести в Англии как минимум еще сезон, но клуб предпочел получить деньги прямо сейчас. Правда, болельщики английского клуба считают, что боссы продешевили, по их мнению юное дарование стоит порядка 20 миллионов.

Ливерпуль предложил 11 миллионов фунтов за тинейджера из Дортмунда

29 августа 2016FootballFanCast.com / Бундеслига, Боруссия Д

Английский Ливерпуль намерен купить хавбека из дортмундской Боруссии Кристиана Пулисича за 11 миллионов фунтов, сообщает «The Telegraph». До сих пор Юрген Клопп воздерживался от попыток переманить игроков из стана своего предыдущего работодателя. Пулисич – определенно, восходящая звезда, хотя ему всего 17. Уже сыгравший за сборную США тинейджер стал самым молодым игроком в истории, забившим гол за национальную команду, а также самым молодым автором гола в Бундеслиге. Клопп рассчитывает завершить сделку уже в это трансферное окно, которое закрывается в ближайшую среду.

Беллараби и Венделл остались верными Байеру

27 августа 2016Sport1.de / Бундеслига, Байер, Боруссия Д

Карим Беллараби подписал долгосрочный контракт с леверкузенским Байером до 2020 года, таким образом, решив дальше продолжать играть за «аспириновых». В межсезонье дортмундская Боруссия предлагала за вингера 36 миллионов евро, однако игрок решил остаться в Леверкузене: «Здесь делают на меня ставку, даже в сложных ситуациях». Также остался верен клубу и левый защитник Венделл, продливший своё соглашение до 2021 года.

Бенальо продлил контракт с Вольфсбургом

27 августа 2016Sport1.de / Бундеслига, Вольфсбург

Несмотря на потерю место в основном составе, капитан Вольфсбурга Диего Бенальо продлил контракт с «волками» до 2019 года. Об этом сообщил нижнесаксонский клуб в субботу. Бенальо играет с 2008 года за Вольфсбург, однако в нынешнем сезоне кипер будет на вторых ролях, так как Коэн Кастельс стал основным вратарём «волков».

Шальке подписал Бенжамена Стамбули

27 августа 2016Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04

Гельзенкирхенский Шальке приобрёл полузащитника ПСЖ Бенжамена Стамбули. Хавбек подписал с рурским клубом контракт до 2020 года. Стамбули обошёлся «кнаппенами» в восемь миллионов евро.

Аугсбург продал Эссвайна и приобрёл Шмида

27 августа 2016Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург, Герта, Хоффенхайм

Аугсбург продал за 2,5 миллиона евро берлинской Герте Александра Эссвайна, который после длительных переговоров подписал со столичным клубом контракт до 2020 года. Замену правому хавбеку «фуггеры» нашли очень быстро. Из Хоффенхайма в стан баварской дружины за 3,5 миллиона перебрался Джонатан Шмид, получивший в команде 11-й номер.

Левин Озтунали перешёл в Майнц

27 августа 2016Sport1.de / Бундеслига, Майнц, Байер, Вердер

Внук знаменитого немецкого футболиста Уве Зеелера Левин Озтунали перебрался из леверкузенского Байера в Майнц, подписав с «карнавальным клубом» контракт до 2011 года. В прошлом сезоне игрок сборной Германии до 21 лет выступал на правах аренды за бременский Вердер и в 25 матчах забил один гол, сделав также четыре голевых передачи.

Набиль Бенталеб стал игроком Шальке

27 августа 2016Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04

Кристиан Хайдель сдержал своё слово и подписал Набиля Бенталеба из английского Тоттенхэм Хотспур. Алжирец перешёл в состав «кёнигсблау» на правах годичной аренды.

Данте покинул Вольфсбург и перешел в Ниццу

22 августа 2016Yahoo! Sports / Бундеслига, Вольфсбург

Бразильский защитник Вольфсбурга Данте оставил клуб, и в следующем сезоне будет играть за французскую Ниццу. Данте провел в Вольфсбурге только один сезон, перейдя в него из мюнхенской Баварии. На официальном сайте немецкого клуба защитник поблагодарил руководство за проведенный сезон, в течении которого он, по его словам, многому научился.

Арсенал готов сдать Сержа Гнабри в аренду Герте

22 августа 2016Pundit Arena / Бундеслига, Герта

Английский Арсенал согласен отдать молодого многообещающего немецкого футболиста Сержа Гнабри в берлинскую Герту при условии, что тот подпишет новый контракт с «пушкарями». До этого он пытался проявить себя, играя в аренде в Вест Бромвиче, однако по-настоящему раскрылся в составе сборной Германии на Олимпиаде в Рио. Текущий контракт футболиста с Арсеналом заканчивается через два года, однако Арсен Венгер заинтересован уже сейчас «привязать» молодое дарование.

Марио Гомес вернулся в Бундеслигу

18 августа 2016Sport1.de / Бундеслига, Вольфсбург

Как стало официально известно, форвард сборной Германии Марио Гомес перешёл в Вольфсбург. «Волки» объявили об этом в среду вечером. Нападающий, ранее игравший в аренде за турецкий Бешикташ, подписал с Вольфсбургом трёхлетний контракт и взял в команде 33-й номер. Сумма сделки – около семи миллионов евро. «Очень рад новому вызову. Общение с Клаусом Аллофсом и Дитером Хеккингом было очень позитивными. С Вольфсбургом я хочу снова играть в Европе и уверен, что у нас всё получится», – сказал сам Гомес.

Кингсли Коман пропустит около восьми недель

18 августа 2016Sport1.de / Бундеслига, Бавария

Полузащитник мюнхенской Баварии Кингсли Коман получил на тренировке травму левого голеностопа после единоборства с Хави Мартинесом. Игрок сборной Франции был увезён с поля и доставлен в клинику. Срок восстановления вице-чемпиона Европы – около двух месяцев.

Вердер подписал Томаса Дилейни

18 августа 2016Sport1.de / Бундеслига, Вердер

Бременский Вердер продолжает укрепляться на будущий сезон. Бременцы взяли из датского Копенгагена полузащитника Томаса Дилейни, который, однако, станет полноценным игроком «музыкантов» с 1 января 2017 года. Дилейни сыграл девять матчей за сборную Дании, а за свой клуб стал трижды чемпионом и обладателем Кубка Дании.

Свен Шипплок отдан в аренду Дармштадту на один сезон

16 августа 2016VAVEL / Бундеслига, Дармштадт, Гамбург, Штутгарт

Дармштадт взял в аренду на один сезон нападающего Гамбурга Свена Шипплока. Шипплок перешел к северянам в июле прошлого года, однако за весь сезон лишь 13 раз выходил на поле в составе команды, не забив ни одного гола. Комментируя свой трансфер, Шипплок сказал, что Дармштадт является для него оптимальным вариантом, учитывая его желание остаться играть в первом дивизионе Бундеслиги. В прошлом немецкий нападающий выступал за Хоффенхайм и Штутгарт.

Джером Боатенг назван футболистом года 2016

14 августа 2016SB Nation / Бундеслига, Бавария

Джером Боатенг был выбран игроком года 2016 в Бундеслиге, сообщает «Bild». Это звание будет ему торжественно присвоено в воскресенье, 14 августа, перед матчем за Суперкап, в котором встретятся чемпион Германия Бавария и обладатель Кубка Германии Боруссия (Дортмунд). Боатенг станет первым защитником, получившим это звание, начиная с 1997 года, когда лучшим игроком был назван Юрген Колер.

Защитник Челси Майкл Хектор перешел в Айнтрахт

12 августа 2016Daily Star / Бундеслига, Айнтрахт

Защитник лондонского Челси и сборной Ямайки Майкл Хектор ближайший сезон проведет в аренде во франкфурском Айнтрахте. Английский клуб подписал контракт с Хектором в последний день трансферного окна прошлым летом. До этого он играл за клуб Рединг, куда сразу же был отдан в аренду после подписания контракта.

Вердер намерен отдать Ласло Кляйнхайслера в аренду Дармштадту

12 августа 2016Die Welt / Бундеслига, Вердер, Дармштадт

По сообщениям немецкого сайта bild.de, полузащитник Вердера и сборной Венгрии Ласло Кляйнхайслер будет отдан в аренду в Дармштадт на один сезон без льготного права его покупки по окончании этого срока. Тренер бременцев Виктор Скрипник подтвердил это сообщение. Венгерский футболист перешел в Вердер этой зимой. Летом он в составе своей сборной принял участие в чемпионате Европы во Франции, однако не смог сыграть в матче 1/8 финала против сборной Бельгии из-за растяжения, от которого он восстановился к началу тренировочного периода Вердера.

Байер начнет сезон без Штефана Кисслинга

12 августа 2016ESPN FC / Бундеслига, Байер

Байер (Леверкузен) начнет новый сезон в Бундеслиге без своего нападающего Штефана Кисслинга, который еще не полностью восстановился от травмы бедра, полученной им еще в феврале, в матче Лиги Европы против лиссабонского Спортинга. За неделю до старта нового сезона он все еще тренируется отдельно от остальной команды. По его словам, болей он уже не чувствует, однако о полном возвращении в строй говорить еще рано. 32-летний нападающий добавил также, что ранее этим летом даже рассматривал для себя вариант конца карьеры, если последствия травмы не удастся преодолеть полностью.

Мориц Ляйтнер перешел из Боруссии в Лацио

12 августа 2016ESPN FC / Бундеслига, Боруссия Д, Штутгарт

Итальянский Лацио подписал контракт с полузащитником дортмундской Боруссии Морицем Ляйтнером. Сумма контракта не оглашается. Спортивный директор Боруссии Михаэль Цорк на официальном сайте клуба подтвердил переход 23-летнего футболиста и пожелал ему успехов в Италии. Ляйтнер перешел в Дортмунд в 2011 году, однако так и не смог закрепиться в основном составе, проведя два сезона в аренде в Штутгарте. В 2015 году он вернулся в Боруссию, но за последний сезон провел на поле лишь 13 матчей. Даже после ухода Илкая Гюндогана в английский Манчестер Сити шансы Ляйтнера на получение большего игрового времени оставались мизерными.

Нападающий Макс Крузе вернулся в Вердер

02 августа 2016ESPN FC / Бундеслига, Вердер, Вольфсбург, Боруссия М, Санкт-Паули

Нападающий Макс Крузе, бывший в составе бременского клуба в период с 2006 по 2009 годы, подписал с Вердером новый контракт, согласно которому он будет получать от шести до девяти (включая бонусы) миллионов евро. Дебют Крузе за Вердер состоялся в 2007 году в матче против Арминии. После Бремена нападающий успел поиграть за Санкт-Паули и Гладбах, пока в 2015 году не оказался в Вольфсбурге. Первоначально контракт с «волками» был рассчитан на четыре года, и Гладбах получил за Крузе 12 миллионов евро. Однако этим летом в атакующих рядах Вердера образовалась брешь в связи с уходом Энтони Уджи в китайский футбол, и бременцы сразу вспомнили о своем бывшим игроке.

Айнтрахт подписал защитника Хесуса Вальехо

02 августа 2016Tribal Football / Бундеслига, Айнтрахт

Айнтрахт (Франкфурт) взял в аренду до конца сезона защитника мадридского Реала Хесуса Вальехо. По словам самого футболиста, он надеется, что своей игрой в Бундеслиге сможет обратить на себя внимание тренера «сливочных» Зинедина Зидана и в будущем вернется в испанский клуб полноценным игроком основного состава.

Якуб Блашчиковски переходит в Вольфсбург

01 августа 2016Fear The Wall / Бундеслига, Вольфсбург, Боруссия Д

Согласно сообщению, появившемуся в журнале «Kicker», польский полузащитник Боруссии (Дортмунд) Якуб (Куба) Блашчиковски перейдет в стартующем скоро сезоне в Вольфсбург за пять миллионов евро. Начиная с 2007 года Куба был одним из главных звеньев основного состава Боруссии, где он вырос в первоклассного футболиста. На его счету 32 забитых гола в 252 матчах за Дортмунд. Он дважды с командой становился чемпионом Германии и доходил до финала Лиги чемпионов в 2013 году.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург 3:1
Хайденхайм – РБ Лейпциг 1:2
Хоффенхайм – Боруссия М 4:3
Вольфсбург – Бохум 1:0
Кельн – Дармштадт 0:2
Унион – Бавария 1:5
Вердер – Штутгарт 2:1
Боруссия Д – Байер 1:1
Фрайбург – Майнц 1:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер3075:2080
2.Бавария3087:3766
3.Штутгарт3068:3663
4.РБ Лейпциг3069:3459
5.Боруссия Д3058:3557
6.Айнтрахт3046:4045
7.Фрайбург3042:5340
8.Аугсбург3048:4939
9.Хоффенхайм3053:6039
10.Хайденхайм3043:5234
11.Вердер3038:5034
12.Боруссия М3053:6031
13.Вольфсбург3035:5031
14.Унион3026:5029
15.Майнц3031:4827
16.Бохум3034:6027
17.Кельн3023:5322
18.Дармштадт3030:7217
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 31-й тур

Бохум – Хоффенхайм26/04
РБ Лейпциг – Боруссия Д27/04
Бавария – Айнтрахт27/04
Фрайбург – Вольфсбург27/04
Аугсбург – Вердер27/04
Байер – Штутгарт27/04
Боруссия М – Унион28/04
Майнц – Кельн28/04
Дармштадт – Хайденхайм28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера