Немецкий футбол
Ульм 1846Ян РегенсбургДинамо ДПройссенСаарбрюккенЗандхаузенРот-Вайсс ЭсУнтерхахингЭрцгебиргеИнгольштадтФерльБоруссия Д IIВиктория КМюнхен 1860АрминияВальдхофГаллешерДуйсбургЛюбекФрайбург II Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. 3.Лига. Июнь 2017

Мориц Фриц перебрался в Фортуну Кёльн

26 июня 2017Reviersport / 3.Лига, Фортуна К, Боруссия Д II, Рот-Вайсс Эс

Молодёжный состав дортмундской Боруссии потерял Морица Фрица. Экс-игрок «шмелей» после всего лишь одного сезона покидает клуб и следующий сезон начнёт в кёльнской Фортуне. 22-летний уроженец Билефельда в 2016 году перешёл из Рот-Вайсса Эссен в молодёжный состав Боруссии.

Веен укрепился Штефаном Андристом из Ганзы

26 июня 2017Kicker / 3.Лига, Веен, Ганза

Веен Висбаден объявил о подписании Штефана Андриста из Ганзы. 29-летний полузащитник подписал с Вееном двухлетнее соглашение. Швейцарец за два года выступлений за клуб из Ростока провёл 67 матчей, в которых забил 18 раз.

После ухода из Магдебурга Фаррона-Пулидо перешёл в Фортуну Кёльн

26 июня 2017Kicker / 3.Лига, Фортуна К, Магдебург

Мануэль Фаррона-Пулидо следующий сезон начнёт в составе кёльнской Фортуны. Немец с испанскими корнями прошлый сезон играл за Магдебург, который не предложил игроку нового контракта. В 54 играх за Магдебург форвард забил восемь раз.

Ронни Грабушевски – игрок Цвиккау

26 июня 2017Kicker / 3.Лига, Цвиккау, Ганза, Хемниц, Фортуна, Энерги

Креативный игрок Ронни Грабушевски ушёл из Ганзы в Цвиккау, ещё один восточно-немецкий клуб, с которым подписал однолетнее соглашение. В Ганзе Грабушевски из-за постоянных травм колена так и не заиграл. За свою карьеру 31-летний хавбек выступал за Хемниц, дюссельдорфскую Фортуну, Энерги и Ганзу.

Хемниц подписал нападающего Мирослава Славова

23 июня 2017Sport1.de / 3.Лига, Хемниц, Берлин Атлетик

ФК Хемниц объявил о подписании форварда Мирослава Славова. Самое любопытное, что уроженец Киева работает также моделью у известного дизайнера Жан-Поля Готье, а также принимает участие в различных телевизионных проектах. Ранее Славов выступал за Берлин Атлетик, забив там 16 голов. В прошлом нападающий выступал за махачкалинский Анжи.

Эрфурт усилился двумя игроками дубля Брауншвейга

23 июня 2017Sport1.de / 3.Лига, Рот-Вайсс Эрф, Айнтрахт Б II

Участник третьей немецкой лиги Рот-Вайсс (Эрфурт) продолжает активничать на трансферном рынке. Команды из Тюрингии подписала Мортена Рюдигера (22 года) и Флориана Нойхольда (23 года). Оба футболиста ранее играли за молодёжный состав Айнтрахта из Брауншвейга. Рюдигер заключил трёхлетний контракт, Нойхольд – двухлетний.

Ганза купила вратаря Эрика Грюндемана

23 июня 2017Spox / 3.Лига, Ганза

Ганза из Ростока закрыла комплектацию вратарей на будущий сезон. Как заявил последний чемпион и обладатель Кубка ГДР, Эрик Гюндеман подписал контракт до конца июня 2019 года с правом продления. Ганза в это межсезонье приобрела также ещё двух вратарей – Кая Айзеля и Луиса Цвика.

Шпортфройнде Лотте представил трёх новичков

22 июня 2017Spox / 3.Лига, Шпортфройнде Л, Цвиккау, Эльверсберг, Арминия

Клуб третьего немецкого дивизиона Шпортфройнде Лотте усилился тремя игроками. Из Цвиккау перешёл 28-летний защитник Йонас Акистапаче, а из Эльверсберга в стан Лотте перебрался Максимилиан Эстерхельвиг. Шестым же по счёту новичком полуфиналиста Кубка Германии прошлого сезона стал Марко Хобер, который ранее играл за Арминию.

Окан Айдын перешёл в Хемниц из Рот-Вайсса (Эрфурт)

22 июня 2017Spox / 3.Лига, Хемниц, Рот-Вайсс Эрф

Клуб третьей немецкой лиги Хемниц приобрёл атакующего игрока Окана Айдына. 23-летний форвард ранее выступал за конкурента по лиге – Рот-Вайсс Эрфурт.

Боруссия Дортмунд II потеряла Масси Уэсси

20 июня 2017Reviersport / 3.Лига, Падерборн, Боруссия Д II

Полузащитник дубля дортмундской Боруссии Масси Уэсси ушёл из клуба. Новым местом работы 29-летнего хавбека будет Падерборн. Уэсси отыграл сильный сезон за дубль «шмелей»: в 33 встречах игроку удалось забить 6 голов и сделать 14 голевых передач. Полузащитник подписал с Падерборном контракт сроком на 3 года.

Рот-Вайсс Эрфурт подписал Макса Энгля и Бастиана Курца

20 июня 2017Spox / 3.Лига, Рот-Вайсс Эрф, Мюнхен 1860 II, Аугсбург II

Участник третьего немецкого дивизиона Рот-Вайсс (Эрфурт) продолжает укреплять состав на будущий сезон. Клуб из Тюрингии в понедельник объявил о подписании Макса Энгля из дубля Мюнхена 1860 и Бастиана Курца из второй команды Аугсбурга. Оба игрока заключили двухлетние контракты.

Ганза прикупила трёх игроков

20 июня 2017Kicker / 3.Лига, Ганза, Ганновер II, Эрцгебирге, Нюрнберг II

Ганза не намерена больше сражаться за выживание, поэтому взяла под свои знамёна сразу троих игроков. Команду из Ростока укрепили Владимир Ранкович из дубля Ганновера 96, а также Вилли Евсеев и Луис Цвик. Ранкович, которому «отведена роль лидера», как заявил тренер Ганзы Павел Дотчев, сыграл 109 игр в региональной лиге, а также 11 матчей за Эрцгебирге во 2.Бундеслиге. Ранкович подписал двухлетний контракт. На такой же срок заключил соглашение и Вилли Евсеев, игравший ранее за вторую команду Нюрнберга. Третьим новичком Ганзы стал вратарь Луис Цвик. Ранее 23-летний страж ворот выступал за шотландский Данди Юнайтед.

Фабио Лойтенекер сменил Дуйсбург на Хемниц

19 июня 2017Spox / 3.Лига, Хемниц, Дуйсбург

Защитник Дуйсбурга Фабио Лойтенекер перебрался в ФК Хемниц, который выступает в третьей немецкой лиге. 27-летний игрок перешёл прошлым летом в стан «зебр» и принял участие в десяти играх лиги и трёх матчей Нижнерейнского Кубка.

Ганза прикупила талантливого нападающего из Мюнхена

19 июня 2017Reviersport / 3.Лига, Ганза, Мюнхен 1860 II

Клуб третьего немецкого дивизиона Ганза укрепилась нападающим дубля Мюнхена 1860 Менеликом Чака Нгу'Еводо. 21-летний немец с камерунскими корнями провёл за дублирующую команду «львов» 46 матчей, в которых забил 28 голов и сделал 12 голевых передач.

Хемниц объявил имя нового тренера

19 июня 2017Reviersport / 3.Лига, Хемниц, Пройссен

Хорст Штеффен, ранее возглавлявший Пройссен Мюнстер, стал новым рулевым Хемница. «Первое впечатление было очень хорошим. Я рад, что мы играем в третьей лиге. Огромную благодарность хочу выразить городу и спонсорам, без которых меня бы здесь не было», – сказал Штеффен, подписавший двухлетний контракт.

Хольштайн укрепился хавбеком дубля Дортмунда

15 июня 2017Spox / 3.Лига, Хольштайн, Боруссия Д II

Новичок 2.Бундеслиги Хольштайн (Киль) взял под свои знамёна игрока дублирующей команды дортмундской Боруссии Атакана Каразора. «Атакан сыграл очень большую роль на позиции опорника в дубле дортмундской Боруссии. Я уверен, что он нам поможет», – прокомментировал переход босс «аистов» Ральф Беккер.

Салиу Сане сменил Лотте на Гроссашпах

15 июня 2017Spox / 3.Лига, Зонненхоф, Шпортфройнде Л

Клуб Зонненхоф Гроссашпах, выступающий в третьем немецком дивизионе, подписал нападающего Салиу Сане. Ранее 24-летний Сане защищал цвета Шпортфройнде Лотте. С Гроссашпахом форвард подписал двухлетнее соглашение.

Дуйсбург купил у Арминии Давари

15 июня 2017Spox / 3.Лига, Дуйсбург, Арминия

Дуйсбург приобрёл у Арминии из Билефельда Даниэля Давари. 29-летний вратарь перешёл в стан «зебр» в качестве свободного агента, подписав с новичком лиги двухлетний контракт. «Даниэль – опытный кипер, знает лигу, а также выступал на международном уровне. Он именно тот вратарь, который нам нужен наряду с Марком Флеккеном», – заявил менеджер клуба Ивица Грлич.

Падерборн заменит Мюнхен 1860

13 июня 2017Spox / 3.Лига, Падерборн, Мюнхен 1860

Стал официально известен состав участников третьей лиги на будущий сезон. Как и ожидалось, вместо Мюнхена 1860, не сумевшего выполнить условия лицензирования, в чемпионате сыграет Падерборн. Вестфальцы вылетели в прошлом году, однако теперь намерены воспользоваться подарком фортуны и, укрепив состав, прочно осесть в третьей лиге.

Кай Айзеле перебрался в Ганзу

13 июня 2017Spox / 3.Лига, Ганза, Фрайбург II

Ганза из Ростока объявила о приобретении Кая Айзеле из дубля Фрайбурга. 21-летний страж ворот поставил свою подпись под двухлетним контрактом с некогда чемпионом Германии. Айзеле в прошлом сезоне провёл за дубль южан 34 матча и 22 раза оставался «сухим».

Номер один Рёдингхаузена ушёл в третью лигу

13 июня 2017Reviersport / 3.Лига, Оснабрюк, Редингхаузен

В пятницу стало официально известно, что основной голкипер Рёдингхаузена Тим Патерок сменил клуб региональной лиги Запад на третью лигу. Новым работодателем 24-летнего вратаря стал Оснабрюк. В прошлом сезоне Патерок провёл 24 игры в региональной лиге и 3 матча в Кубке Вестфалии.

«Зебры» подписали Геррита Наубера из Шпортфройнде Лотте

09 июня 2017Reviersport / 3.Лига, Дуйсбург, Шпортфройнде Л

Вышедший во 2.Бундеслигу Дуйсбург усилился защитником Шпортфройнде Лотте Герритом Наубером. «Да, это верно. Геррит покидает нас после пяти лет выступлений. Ему сейчас 25, и он прекрасно себя показал – как в региональной, так и в третьей лиге. Игра во второй лиге станет для него логичным шагом вперёд в своём развитии. Мы желаем ему успехов», – сказал босс Лотте Манфред Вильке.

Первый новичок в Падерборне

09 июня 2017Spox / 3.Лига, Падерборн, Шпрокхефель

Падерборн, который, скорее всего, вернётся в третью лигу, объявил о первом новичке. Им стал 23-летний полузащитник Кристофер Антви-Анжей, который ранее защищал цвета клуба региональной лиги Запад Шпрокхёфель. Хавбек подписал двухлетний контракт.

Ян Регенсбург «одолжил» у Вольфсбурга Себастиана Штольце

07 июня 2017Sport1.de / 3.Лига, Ян Регенсбург, Вольфсбург, Вольфсбург II

Ян Регенсбург, вышедший во второй немецкий дивизион, взял в аренду у Вольфсбурга нападающего Себастиана Штольце. 22-летний форвард ранее выступал в дубле «волков» в региональной лиге, однако очень часто тренировался с основным составом.

Меппен, Унтерхахинг и Карл Цейсс Йена вышли в 3.Лигу

07 июня 2017Spox / 3.Лига, Меппен, Унтерхахинг, Карл Цейсс, Вальдхоф, Эльверсберг, Фортуна К

Стали известны команды, которые в следующем сезоне пополнят ряды третьего немецкого дивизиона. Футболисты из Меппена одолели в серии одинадцатиметровых ударов своего соперника – команду Вальдхоф Мангейм. Унтерхахинг в первой встрече обыграл Эльверсберг, а в ответном поединке случилась ничья 2:2. Третьим участником 3.Лиги стал клуб Карл Цейсс Йена, одолевший по сумме двух встреч Фортуну из Кёльна.

Хольштайн Киль подписал Лукаса Крузе из Падерборна

07 июня 2017Sport1.de / 3.Лига, Хольштайн, Падерборн

Новичок 2.Бундеслиги Хольштайн Киль усилился опытным голкипером Лукасом Крузе. 33-летний страж ворот Падеборна подписал контракт с «аистами» на год. Крузе провёл 34 матча за вестфальцев в Бундеслиге, а всего во второй лиге выходил на поле в 159 встречах.

Зонненхох Гроссашпах нашёл себе нового тренера

04 июня 2017Spox / 3.Лига, Зонненхоф, Майнц

Клуб Зонненхоф Гроссашпах объявил имя нового рулевого: им стал Саша Хильдман. 45-летний Хильдман ранее тренировал команду Майнца до 16 лет и стал преемником Оливера Цапеля, который был уволен после окончания сезона.

Дуйсбург усилился полузащитником Вюрцбурга

04 июня 2017Reviersport / 3.Лига, Дуйсбург, Вюрцбургер Киккерс

Вышедший во вторую Бундеслигу Дуйсбург объявил о подписании Лукаса Фрёде. 22-летний полузащитник лишь зимой перебрался из Вердера в стан Вюрцбургер Киккерс. Тренер «зебр» Илья Груев заявил: «Трансфер Фрёде стал абсолютно выигрышным вариантом для нас».

Тимо Гебхарт ушёл из Ганзы

04 июня 2017Spox / 3.Лига, Ганза, Нюрнберг, Штутгарт

Полузащитник Ганзы (Росток) Тимо Гебхарт не будет больше играть за клуб из третьей лиги. Хавбек не смог договориться с руководством о продлении своего истекавшего контракта. Отметим, что игрок, некогда выступавший за Нюрнберг и Штутгарт, стал тринадцатым футболистом, которому пришлось покинуть ганзейский клуб.

Зонненхоф Гроссашпах приобрёл Михаэля Фицтума

04 июня 2017Kicker / 3.Лига, Зонненхоф, Веен

Середняк третьей немецкой лиги Зонненхоф Гроссашпах на будущий сезон усилился Михаэлем Фицтумом. Ранее 24-летний защитник выступал за конкурента по лиге Веен Висбаден. Фицтум подписал контракт до 2019 года. Всего за свою карьеру оборонец принял участие в 14 играх во 2.Бундеслиге и 113 встречах в третьей лиге.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

3.Лига, 33-й тур

Дуйсбург – Вальдхоф 1:1
Ферль – Эрцгебирге 3:1
Ульм 1846 – Пройссен 2:0
Унтерхахинг – Любек 4:1
Боруссия Д II – Ингольштадт 1:1
Виктория К – Галлешер 4:2
Саарбрюккен – Зандхаузен 4:1
Ян Регенсбург – Мюнхен 1860 1:1
Арминия – Рот-Вайсс Эс 1:1
Фрайбург II – Динамо Д 1:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

3.Лига

1.Ульм 18463354:3462
2.Ян Регенсбург3348:3561
3.Динамо Д3351:3555
4.Пройссен3355:4355
5.Саарбрюккен3254:3552
6.Зандхаузен3351:4752
7.Рот-Вайсс Эс3250:4651
8.Унтерхахинг3345:4349
9.Эрцгебирге3342:4249
10.Ингольштадт3355:4446
11.Ферль3353:5046
12.Боруссия Д II3347:4746
13.Виктория К3353:5645
14.Мюнхен 18603337:3542
15.Арминия3344:4538
16.Вальдхоф3345:5238
17.Галлешер3347:6632
18.Дуйсбург3333:5130
19.Любек3328:6027
20.Фрайбург II3331:5724
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

3.Лига, 34-й тур

Зандхаузен – Арминия19/04
Эрцгебирге – Унтерхахинг20/04
Мюнхен 1860 – Саарбрюккен20/04
Динамо Д – Виктория К20/04
Галлешер – Ферль20/04
Любек – Боруссия Д II20/04
Ингольштадт – Дуйсбург20/04
Пройссен – Фрайбург II21/04
Вальдхоф – Рот-Вайсс Эс21/04
Ульм 1846 – Ян Регенсбург21/04

3.Лига, 31-й тур

Саарбрюккен – Рот-Вайсс Эс24/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера