Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургФрайбургХоффенхаймХайденхаймБоруссия МВердерУнионВольфсбургБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Джулио Донати перешел в Байер
Джулио Донати перешел в Байер

Байер нашел замену Карвахалю

22 июня 2013Константин Замоткин  

Жаркая пора межсезонья продолжает радовать немецких болельщиков трансферами. Вот, например, леверкузенский Байер нашел в лице Джулио Бонати замену ушедшему в мадридский Реал «бровочнику» Даниэлю Карвахалю, а во франкфуртский Айнтрахт после переезда ветерана Оки Николова в Штаты перебрался бывший вратарь Дуйсбурга Феликс Видвальд. Хорошие новости для поклонников Ганновера 96: в строй команды вернулся бразилец Франса, который пролежал полгода в больнице с туберкулезом. Тем временем, новый главком Кельна Петер Штогер потерял в товарищеском матче сразу двух игроков.

Леверкузен купил на левую бровку Донати

Леверкузенский Байер заполнил нишу, оставленную после ухода Даниэля Карвахаля, который возвратился в мадридский Реал. Этим человеком стал Джулио Донати, подписавший с «вицекузеном» контракт до 2017 года. Защитник итальянской молодёжки был в прошлом сезоне в аренде в Гроссето, клубе второго итальянского дивизиона, однако права на молодого оборонца принадлежат миланскому Интеру.

23-летний игрок в клубе получил номер 23. Сумма сделки не разглашается, но поговаривают, что сумма отступных была около трёх миллионов евро.

«Подписав Джулио Донати, мы нашли молодого, целеустремлённого игрока, который прекрасно подходит под стиль команды. Мы убеждены, что он хорошо закроет правую бровку», – считает босс «аспириновых» Вольфганг Хольцхойзер. Также и для Руди Феллера Донати װ – «игрок с большим потенциалом».

Видвальд заменит Николова

Франкфурсткий Айнтрахт очень быстро закрыл ту пустоту, которая образовалась после переезда ветерана Ока Николова в США. Новым сменщиком Кевина Траппа в воротах «орлов» станет Феликс Видвальд. Видвальд, ранее игравший за Дуйсбург, подписал двухлетний контракт.

В составе «зебр» 23-летний был основным голкипером, но пропустил в прошлом сезоне за команду семь игр из-за перелома кисти. В общем и целом, вратарь провёл за Дуйсбург 47 игр.

«Мы очень рады, что мы договорились так быстро. Это молодой немецкий кипер с большим потенциалом, который отлично подходит под наш стиль игры», – сказал спортивный директор Бруно Хюбнер.

Матмур перешёл в Кайзерслаутерн

Кайзерслаутерн нашёл себе укрепление на правую бровку: клуб второй лиги подписал в пятницу Карима Матмура. 27-летний футболист, чей контракт истёк, стал четвёртым новичком «красных чертей» после Марселя Гауска, Рубена Йенссена и Александра Ринга.

«Для меня это большая честь играть за такой клуб как Кайзерслаутерн. Я знаю стадион, команду, его историю и его особенных болельщиков. Здесь всегда интересно играть», – считает Матмур.

30-летний игрок национальной сборной Алжира должен привнести в игру Кайзерслаутерна, прежде всего, опыт. За его плечами выступления за Фрайбург, Гладбах и франкфуртский Айнтрахт.

Всего Матмур провёл 101 игру в первом и 107 матчей во втором немецком дивизионе. В прошлом сезоне игрок провёл 24 игры за Айнтрахт, отличившись единожды и сделав одну голевую передачу.

Хельдт подтвердил переход Салаи в Шальке

Шальке продолжает строить боеспособную команду на будущий сезон. Менеджер гельзенкирхенского клуба Хорст Хельдт подтвердил, что Шальке и Майнц достигли договорённости относительно перехода в стан «синих» главного бомбардира Майнца Адама Салаи.

В контракте венгерского нападающего прописано, что он может покинуть клуб за восемь миллионов евро отступных. Оба стороны пока не объявили о трансфере, но сообщили, что это произойдёт в ближайшее время. Таким образом, у голландца Клааса-Яна Хунтелара появится партнёр по нападению. А может, конкурент?

Дебют Штогера омрачили травмы Бигалке и Чихи

Дебют нового главнокомандующего Кёльна Петера Штогера омрачился сразу же двумя печальными новостями: во-первых, в игре против ФК Тройсдорф с неприятельским голкипером столкнулся Саша Бигалке. Диагноз врачей неутешителен: тяжёлая травма «крестов» и 8 месяцев паузы.

Вторая потеря Кёльна: Адил Чихи, который даже не поехал на «товарняк». На тренировке 25-летний игрок потянул связки в бицепсах и отправился прямиков в Мюнхен, дабы пройти обследование у врача мюнхенской Баварии Ханса-Вильхельма Мюллера-Вольфарта.

Рэд Булл Лейпциг приобрёл у Хоффе защитника Юнга

Новичок третьей лиги Рэд Булл Лейпциг подписал в пятницу защитника Хоффенхайма Энтони Юнга, доселе игравшего за Франкфурт. 21-летний защитник, став четвёртым новичком новичка третьей лиги, подписал с амбициозным клубом трёхлетний контракт, сообщают саксонцы.

Примечательно, что Юнг хотел сначала перейти в Дуйсбург, но когда «зебры» оказались перед разбитым корытом в третьей лиге, защитник выбрал Рэд Булл.

Франса приступил к тренировкам

Игрок Ганновера Франса после туберкулёза возвратился в строй команды и провёл первую тренировку. Бразилец очень рад, что в трудные минуты его поддерживал клуб, и нацелен сейчас пахать, как вол.

Зимой Франса перебрался из бразильского клуба Куритиба в стан «красных». С тех пор «опорник» ни разу не вышел на поле. После нескольких месяцев пребывания в Ганновере 22-летний заболел туберкулёзом.

«Диагноз был для меня настоящим шоком и самым плохим моментов в жизни. Мне приходилось принимать много таблеток. Скажу даже, что, принимая таблетки, я мог спать только днём, а ночью я не мог сомкнуть глаз», – рассказывает Франса.

Клуб не отвернулся от бразильца и оказывал ему постоянную поддержку. Тренер «96-х» Мирко Сломка дважды посещал Франсу в больнице, а бывший спортивный директор Йорг Шмадтке присылал ему книги.

Все новости на темы:  Бундеслига, 2.Бундеслига, Байер, Айнтрахт, Дуйсбург, Кайзерслаутерн, Майнц, Кельн, РБ Лейпциг, Ганновер

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 29-й тур

Аугсбург – Унион 2:0
Боруссия М – Боруссия Д 1:2
РБ Лейпциг – Вольфсбург 3:0
Бавария – Кельн 2:0
Майнц – Хоффенхайм 4:1
Бохум – Хайденхайм 1:1
Штутгарт – Айнтрахт 3:0
Дармштадт – Фрайбург 0:1
Байер – Вердер 5:0
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер2974:1979
2.Бавария2982:3663
3.Штутгарт2967:3463
4.РБ Лейпциг2967:3356
5.Боруссия Д2957:3456
6.Айнтрахт2943:3942
7.Аугсбург2947:4639
8.Фрайбург2941:5239
9.Хоффенхайм2949:5736
10.Хайденхайм2942:5034
11.Боруссия М2950:5631
12.Вердер2936:4931
13.Унион2925:4529
14.Вольфсбург2934:5028
15.Бохум2934:5927
16.Майнц2930:4726
17.Кельн2923:5122
18.Дармштадт2928:7214
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург19/04
Унион – Бавария20/04
Хайденхайм – РБ Лейпциг20/04
Хоффенхайм – Боруссия М20/04
Вольфсбург – Бохум20/04
Кельн – Дармштадт20/04
Боруссия Д – Байер21/04
Фрайбург – Майнц21/04
Вердер – Штутгарт21/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера