Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургФрайбургХоффенхаймХайденхаймБоруссия МВердерУнионВольфсбургБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Кристоф Метцельдер
Кристоф Метцельдер

Метцельдер вновь получил травму

03 ноября 2012Константин Замоткин  

В Бундеслиге начался 10-й тур. Стартовый поединок между франкфуртским Айнтрахтом и Гройтер Фюртом завершился вничью 1:1. Основные же матчи состоятся в субботу. К ним, в частности, следует отнести противостояние Гамбурга и мюнхенской Баварии. В состав грозного баварского клуба после небольшой паузы вернулся один из его главных футболистов – Франк Рибери, пропустивший кубковую встречу против Кайзерслаутерна из-за проблем с мышцами задней поверхности бедра. Интересный матч ожидается в Дортмунде, где действующие чемпионы примут набравший ход Штутгарт. А Шальке, потерявший Метцельдера, отправится в Зинсхайм.

Беккенбауэр продолжит работать в ФИФА, Рибери вернулся в строй

После распада организации Fifa-Task-Force почётный президент мюнхенской Баварии Франц Беккенбауэр получил новую должность в ФИФА. 67-летний Беккенбауэр будет впредь работать в футбольной комиссии под началом Мишеля Платини. «У меня нет проблем работать под руководством Мишеля Платини. Мы старые друзья», – заявил он.

В стане же самой Баварии приятные новости: Франк Рибери смог поучаствовать в тренировочном занятии мюнхенской Баварии, которое было запланировано на четверг. Напомним, что Рибери в матче против леверкузенского Байера был заменён из-за проблем с мышцами задней поверхности бедра. Травма оказалась лёгкой, тем не менее, французский полузащитник не принял участие в игре на Кубок Германии против Кайзерслаутерна, в которой мюнхенцы, впрочем, и без него уверенно победили (4:0).

Вторая приятная новость в стане неоднократного чемпиона Германии пришла в пятницу: Рафинья, который неудачно упал на плечо в той же встрече, посредством Twitter успокоил болельщиков Баварии относительно тяжести повреждения: «Ничего серьёзного не произошло. Ничего не сломано, и думаю, что к матчу с Лиллем я смогу восстановиться».

Реал намерен приобрести Леона Горетцку

По сообщениям испанской спортивной газеты «AS», игроком Бохума Леоном Горетцкой всерьёз заинтересовался наставник мадридского Реала Жозе Моуриньо. Пока речь идёт лишь о второй команде Реала, но поговаривают, что «Special One» не прочь бы видеть нападающего и в кругах основной дружины. Испанские скауты долгое время просматривали Горетцку и пришли к выводу, что 17-летний футболист прекрасно бы подошёл «сливочным». Впрочем, интерес в Леону проявляют многие – в том числе, конечно, Бавария.

Сам игрок пока никак не прокомментировал интерес к его персоне со стороны «галактикос». Горетцка в этом сезоне получил медаль Фритца Вальтера в качестве самого перспективного молодого игрока в немецком футболе и является лидером Бохума, который в настоящее время занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице второго немецкого эшелона. Сумма отступных составляет около одного миллиона евро.

Многие сравнивают 17-летнего игрока с Михаэлем Баллаком из-за крепкого телосложения и высокого роста.

Шальке потерял Метцельдера

Шальке 04 без каких-либо проблем одолел в Кубке Германии Зандхаузен (3:0) и вышел в 1/8 финала. Неприятным осадком после победы стала травма ветерана команды Кристофа Метцельдера, который выбыл на 2–3 недели.

Бывший игрок национальной сборной Германии Метцельдер уже в первом тайме получил серьёзное растяжение задней поверхности бедра и был заменён на Кириякоса Пападопулоса. Это был первый матч Метцельдера за «кнаппенов» в нынешнем сезоне.

Шальке в 10-м туре будет противостоять Хоффенхайму. Жирный вопросительный знак стоит под участием в игре Марко Хегера. 23-летний защитник в матче против новичка второй лиги почувствовал боль в левом голеностопе и был заменён.

Бениш тренируется в Фортуне

Бывший игрок бременского Вердера Себастьян Бениш в настоящее время поддерживает физическую форму на тренировках дюссельдорфской Фортуны. Игрок с 1 июля в поисках нового работодателя. До этого он 5 лет защищал цвета «бременских музыкантов». Летом игрока хотел подписать Штутгарт, но из-за финансовых разногласий обе стороны не смогли договориться. 25-летний футболист также был на просмотре в английском клубе Сток Сити, но «гончары» заявили, что Бениш им не по карману.

Ван дер Варт купил ложу за 100000 евро

Игрок Гамбурга Рафаэль ван дер Варт купил для своей семьи и друзей ложу на «Нордбанк-Арене» за 100000 евро. «Причина очень проста: к нам часто приезжают друзья, родственники или просто хорошие знакомые. И поскольку наш стадион хорошо заполняется на домашних матчах, то и для моих гостей должны всегда найтись свободные места», – заявил полузащитник сборной Голландии газете «Bild». Ложа вмещает 10 сидячих мест.

Нюрнберг «потерял» ещё и Коэна

В лазарете Нюрнберга очередное пополнение: после того как в прошлом туре травму получил вратарь «клуба» Рафаэль Шефер, выбывший предварительно до конца ноября, повреждение получил и Альмог Коэн. Израильтянина беспокоит раздражение слепой кишки. Пока неизвестно, когда 24-летний игрок будет прооперирован. В этом сезоне он обычно выходил на замену. В матчах же против Фрайбурга (0:3) и Штутгарта (0:2) футболист провёл на поле все 90 минут.

DFB выделил 9 миллионов евро на благотворительность

9 миллионов евро на социальные нужды выделил немецкий футбольный союз (НФС) благотворительным фондам Эгидиуса Брауна и Зеппа Хербергера. Оба фонда занимаются социальными проектами в Германии и за рубежом. Дополнительный бюджет фонда Эгидиуса Брауна в следующем году составит около 7,5 миллиона евро, на счёт же благотворительному учреждению Зеппа Хербергера поступит 1,5 миллиона.

Коррея порвал «кресты»

Брауншвейгский Айнтрахт в кубковом матче против Фрайбурга не только потерпел первое поражение в сезоне, но и надолго потерял Марселя Коррея. Центральный защитник порвал крестообразные связки в левом колене. Насколько выбыл португальский игрок, пока точно неизвестно.

Коррея, перешедший летом 2011 году в стан Айнтрахта, стал одним из лидеров коллектива Либеркнехта. 25-летний игрок провёл в нынешнем сезоне все игры с первой до последней минуты.

В состав Герты возвращаются травмированные

Лазарет берлинской Герты начинает постепенно пустеть. В среду на тренировочном занятии можно было увидеть троих футболистов, которые залечили свои болячки – это Феликс Бастианс, Даниэль Бахлер и Шервин Раджабали-Фарди. Последний, кстати, восстановился после тяжёлой травмы с крестообразными связками, полученной ещё в прошлом сезоне.

В пятничном матче против Ингольштадта, завершивмся нулевой ничьей, упомянутые футболисты участия пока не принимали.

Все новости на темы:  Бундеслига, 2.Бундеслига, Бавария, Бохум, Шальке 04, Фортуна, Гамбург, Нюрнберг, Айнтрахт Б, Герта

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 29-й тур

Аугсбург – Унион 2:0
Боруссия М – Боруссия Д 1:2
РБ Лейпциг – Вольфсбург 3:0
Бавария – Кельн 2:0
Майнц – Хоффенхайм 4:1
Бохум – Хайденхайм 1:1
Штутгарт – Айнтрахт 3:0
Дармштадт – Фрайбург 0:1
Байер – Вердер 5:0
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер2974:1979
2.Бавария2982:3663
3.Штутгарт2967:3463
4.РБ Лейпциг2967:3356
5.Боруссия Д2957:3456
6.Айнтрахт2943:3942
7.Аугсбург2947:4639
8.Фрайбург2941:5239
9.Хоффенхайм2949:5736
10.Хайденхайм2942:5034
11.Боруссия М2950:5631
12.Вердер2936:4931
13.Унион2925:4529
14.Вольфсбург2934:5028
15.Бохум2934:5927
16.Майнц2930:4726
17.Кельн2923:5122
18.Дармштадт2928:7214
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург19/04
Унион – Бавария20/04
Хайденхайм – РБ Лейпциг20/04
Хоффенхайм – Боруссия М20/04
Вольфсбург – Бохум20/04
Кельн – Дармштадт20/04
Боруссия Д – Байер21/04
Фрайбург – Майнц21/04
Вердер – Штутгарт21/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера