ХольштайнСанкт-ПаулиФортунаГамбургКарлсруэГанноверГертаПадерборнГройтер ФюртЭльверсбергНюрнбергМагдебургШальке 04Айнтрахт БВеенГанзаКайзерслаутернОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Трибуны на матче Санкт-Паули – Фрайбург

РБ Лейпциг взлетел на второе место

08 февраля 2016Константин Замоткин

После двенадцатого тура чемпионата 2.Бундеслиги произошли некоторые перестановки вверху турнирной таблицы. Несмотря на минимальное поражение от Санкт-Паули, Фрайбург сохранил за собой первую строчку. Бохум, напротив, выигрывая по ходу встречи с Франкфуртом, умудрился проиграть и скатился на четвертое место. Теперь в спину Фрайбургу дышит амбициозный РБ Лейпциг, который у себя дома оказался сильнее Фортуны. В «подвале» таблицы Дуйсбург неожиданно сыграл вничью с Нюрнбергом, что является, несомненно, успехом, а Мюнхен 1860 опять ушел с поля ни с чем: баварцы проиграли Фюрту.

Санкт-Паули – Фрайбург 1:0

Равный матч. Если говорить про первый тайм, то он прошёл практически без ворот, при отсутствии всякой остроты. Гости выглядели пассивно и никак не могли создать что-нибудь толковое у ворот «пиратов», те в свою очередь не особенно рвались вперёд. По итогу половины игры – унылые нули на табло.

После перерыва хозяйское войско прибавило в движении, и стали появляться моменты: опасно били Ти, Калла и Жатковски. Именно последнему было суждено стать героем сего поединка: форвард северян на 91-й минуте чётко сыграл на отскоке после выстрела Ти.

Фрайбург, сыгравший пассивно для самого себя, провалил матч, но остался, тем не менее, на первой строчке таблицы.

РБ Лейпциг – Фортуна 2:1

Саксонцы доминировали с дебюта встречи и к 20-й минуте создали ряд опаснейших моментов. Выделялись Форсберг и Забитцер, и именно швед на исходе первого тайма открыл счёт. Гол вполне вытекал из логики игры: хозяева постоянно наседали, а гости не собранно защищались.

После чаепития картина доминирования продолжилась: «быки» агрессивно действовали в нападении, и на 64-й минуте хозяева сделали весомую заявку на победу: Форсберг обыграл троих соперников и выложил на Забитцера – 2:0.

Агги вскоре один гол отыграл, и получилась жаркая концовка. Несмотря на давление, хозяева выдержали и победили, взлетев на вторую строчку.

Франкфурт – Бохум 3:2

Гессенцы решили сыграть с Бохумом в открытый футбол, за что очень скоро поплатились. Лосилла вырезал классный пас на Теродде, и голеадор гостей вывел свой клуб вперёд. Продолжил банкет Хогланд, удвоивший через некоторое время преимущество гостей.

Млапа после перерыва мог и вовсе похоронить Франкфурт, но голкипер хозяев Вайс трижды спас свои ворота. Не забив, гости получили мощную «двойку» от середнячка лиги: сперва Дедич, а чуть позже Балла довольно оперативно восстановили паритет.

Пошёл равный футбол. Франкфурт поймал кураж, а Бохум явно сник под натиском своего соперника. В итоге Франкфурт всё же сумел на «флажке» материализовать свой игровой перевес в забитые голы: Капллани буквально затолкал снаряд в сетку ворот и принёс три очка своему клубу.

Дуйсбург – Нюрнберг 0:0

Довольно закрытый футбол. Оба соперника боялись раскрываться и шли вперёд небольшими силами, да ещё с точностью передач был большой напряг. В итоге за весь первый тайм команды создали два голевых момента – и оба произошли у ворот гостей: сперва Чантурия из убойной позиции пробил мимо, чуть позже этим же смог «похвастаться» Ильюченко.

Во втором тайме инициативу перехватили гости и начали планомерную осаду неприятельских ворот. Было видно, что ребята Вайлера очень хотели победить, но Ратайчак постоянно им это мешал сделать, хотя моменты были.

Последний же «верняковый» эпизод упустил хавбек «клуба» Кучке, пробивший мимо ворот. В итоге – нулевая ничья.

Гройтер Фюрт – Мюнхен 1860 1:0

Баварцы ничем не уступали в первом тайме своему сопернику, а даже его превосходили: Линдль, Вольф и Шиндлер побеспокоили Вольфа, трудившегося в поте лица. На счету хозяев лишь два удара от Бериши в первом тайме – семечки для Айхера.

В дебюте вторых 45 минут франки открыли счёт: Бериша сделал передачу на Штипермана, и последний метров с 16 положил в угол – 1:0.

Получив удар под дых, «львы» долго не могли прийти в себя. Фюрт очень качественно удерживал счёт и лишь в конце поединка пощекотал нервишки своих болельщиков, когда Мьелитц дважды выручил после ударов Окоти.

В итоге Фюрт выиграл, а мюнхенцы продолжают пытаться добыть свою первую победу в чемпионате.

Унион – Падерборн 0:2

Падерборн в течение первых шести минут дважды обескуражил соперника: Кос и Шаглык записали по забитому голу – 0:2.

Берлинцы очень долго не могли прийти в себя и лишь под занавес первого тайма усилиями Вуда должны были один гол отыгрывать – не вышло.

После перерыва подопечные Левандовски создали три подряд опасных момента, однако удача не сопутствовала ни Крайлаху, ни Вуду, ни Тилю.

Вестфальцы же, несмотря на некоторую неуверенность в защите, смогли отодвинуть игру от своих ворот и больше не позволили «железным» разгуляться. Таким образом гости добыли вторую подряд победу под руководством Эффенберга.

Карлсруэ – Кайзерслаутерн 2:0

Весь первый тайм – не футбол, а одни мучения. Мяч не держался, застряв в центре поля, стыков хоть отбавляй. Тем не менее, зрители увидели забитый гол в первом тайме: сделал это Назаров с пенальти. А чуть позже, в дебюте второго тайма, Прёмель с подбора засандалил в сетку ворот Мюллера – 2:0.

Казалось, что «красные черти» должны сейчас приложить максимум усилий, дабы отыграться, однако остроты у ворот Орлисхаузена практически не было. Гости слишком академично атаковали, креатива не хватало. В итоге баденцы довольно легко обыграли своего оппонента.

Айнтрахт (Брауншвейг) – Хайденхайм 1:0

Расклад сил был очень прост: гости заперлись на своей половине поля, а «орлы» пытались взломать оборону Хайденхайма. Ничего не получалось, так как идей, как это сделать командно, было маловато, а индивидуального мастерства не хватало. Так что первый тайм тянулся как жвачка и не принёс ничего интересного.

Вторые 45 минут прошли поинтереснее. Во-первых, «львы» начали поджимать, а гости несколько раз очень опасно убежали в контратаки, упустив парочку голевых моментов. Во-вторых, Брауншвейг, благодаря хлёсткому удару от Хелифи, вышел вперёд.

Гости попытались было сравнять счёт, однако ничего у них не получилось, и Брауншвейг, победив, поднялся на пятую строчку.

Арминия – Зандхаузен 0:0

Скажем прямо, – не самая зрелищная встреча. Соперники больше мучились, нежели играли в футбол. Мяч застрял в центре поля, постоянные стыки и остановки угнетали болельщицкое око, которому хотелось зрелищ. Голевых эпизодов, само собой разумеется, и в помине не было.

После чаепития хозяева вдруг на некоторое время оживились и создали ряд полумоментов, однако голкипер страж ворот гостей Кналлер успешно их нейтрализовал. На этом можно поставить точку: Арминия была не в состоянии что-то придумать, а Зандхаузен добился ничьей, на которую и рассчитывал.