ХольштайнСанкт-ПаулиФортунаГамбургКарлсруэГанноверГертаПадерборнГройтер ФюртЭльверсбергНюрнбергМагдебургШальке 04Айнтрахт БВеенГанзаКайзерслаутернОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Фрагмент матча Фрайбург – Франкфурт

«Красные черти» остановили Вербека

02 октября 2015Константин Замоткин

После девятого тура во второй немецкой лиге сменился лидер. На первую строчку, воспользовавшись поражением Бохума от Кайзерслаутерна, вышел Фрайбург. Подопечные Штрайха в уверенной манере переиграли Франкфурт. Третье место занимает Санкт-Паули, поделивший очки в гостях с Падерборном. Внизу турнирной таблицы по-прежнему стабильно. Дуйсбург снова проиграл: на этот раз «зебры» уехали ни с чем из Берлина. Занимающий предпоследнее место Мюнхен 1860, благодаря Окоти, вырвал ничью с РБ Лейпцигом.

Фрайбург – Франкфурт 2:0

Расклад сил был очень простым: гессенцы оборонялись, буквально забетонировавшись у своих ворот.

Фрайбургу было очень тяжело вспороть эту защиту: шанс забить южанам представился, однако Петерсен с пенальти ударил слишком слабо.

Тем не менее, хозяева взвинтили темп, и в итоге гости всё же дрогнули: Филиппу удался дальний выстрел, после которого мяч залетел в угол – 1:0. А вскоре Вайсу пришлось и во второй раз доставать мяч из ворот: Абраши расхечлил «катапульту» и непревзойдённым ударом от штанги попал точно в цель.

Южане после забитого гола стали играть на удержание счёта и могли поплатиться за это, если бы Шахин с четырёх метров не ударил мимо. Фрайбург понял, что пахнет керосином, стал обороняться собраннее и довёл дело до виктории и лидерства в таблице.

Бохум – Кайзерслаутерн 1:2

Первые минут 20 на поле ровным счётом ничего не происходило. Бохум пытался действовать «первым номером», но напоролся на контратаку, как из учебника: Прцибилко сделал передачу на Чолака, тот прошёл Какатулуа и метров с десяти открыл счёт.

Бохум ещё не пришёл в себя от первого пропущенного гола, как снова пропустил: Пьоссек оказался первым на отскоке и головой отправил мяч по назначению.

Лидер чемпионата проснулся только на 73-й минуте, когда Млапа с близкого расстояния один мяч отыграл. Он же, кстати, в концовке мог стать героем, однако его плотный выстрел угодил в каркас ворот «красных чертей», прижавшихся под конец матча к своим воротам.

Выдержав натиск дружины Вербека, гости увезли три очка.

Падерборн – Санкт-Паули 0:0

Несмотря на то, что Санкт-Паули играл в гостях, в первом тайме он полностью доминировал. Ти, Жатковски, Цирайс, снова Ти могли уже в первые 45 минут «хоронить» вестфальцев и оставшееся время валять дурака, однако Крузе постоянно мешал, удержав нули на табло до перерыва.

После чаепития хозяева перетянули одеяло инициативы на себя и заиграли поострее. Самый верный шанс забить не использовал Прошвиц.

Затем северяне окончательно «сели» в оборону и начали явно играть на ничью. Падерборн, как мог, пытался забить, но оборона «пиратов» была хороша и ничего не дала создать у своих ворот, прихватив после этого матча одно очко, чем осталась вполне довольна.

Айнтрахт (Брауншвейг) – Гройтер Фюрт 0:1

Фюрт достаточно быстро завладел инициативой и уже в дебюте игры «распечатал» нули на табло: после классной контратаки Бериша прошёл по флангу и сделал прострел в центр, где Жуль сумел направить снаряд в сетку – 0:1.

В дальнейшем франки продолжали давить и попутно упустили ряд выгодных возможностей забить.

Что касается «львов», то они очень долго запрягали и не удосужились побаловать своих зрителей атакующим футболом.

После антракта хозяева вышли более мотивированными и пошли сразу же в атаку. Напряжение у ворот гостей росло, и очень скоро Айнтрахт чуть было не сравнял счёт, однако Баффо угодил в перекладину.

Цук, Берггрен не использовали неплохие моменты, чтобы отыграться, и в итоге Фюрт всё же выстоял, заработав три очка.

Хайденхайм – Карлсруэ 1:1

Единственное, что можно сказать о первом тайме данного противостояния, так это то, что Файк в дебюте игры отличился за хозяев. В остальном же – сухой, блеклый футбол двух претендентов на звание «середнячок года».

После перерыва расклад был такой: Карлсруэ, сделав пару замен, пытался взломать оборону хозяев, а Хайденхайм стал у своих ворот и защищался всей командой. Долгое время у баденцев ничего не получалось, но на помощь им пришёл кручёный удар Валентини на 90-й минуте, который спас подопечных Каучински от поражения. В итоге ничья 1:1.

Мюнхен 1860 – РБ Лейпциг 2:2

Мюнхенцы по привычке проспали дебют поединка: Шиндлер на Форсберга, и скандинав головой отправляет «круглого» в сетку. Тут же баварцы сравнивают счёт: Окоти хорошо прорвался по флангу и сделал акцентированный пас в центр на Вольфа, восстановившего паритет.

«Быки» и в дальнейшем продолжали агрессивно атаковать, хотя было видно, что иногда перед воротами Айхера не хватает последнего паса.

«Львы» же в свою очередь всё это время отбивались, однако ничего не смогли противопоставить Зельке, и экс-игрок Вердера во второй раз вывел гостей вперёд.

Казалось, что для баварцев наступила самая настоящая «труба». Но тут на помощь хозяевам пришёл знакомый российским болельщикам по выступлению за сборную Австрии Окоти, восстановивший под конец встречи точным ударом паритет. В итоге саксонцы тут явно потеряли очки.

Унион – Дуйсбург 3:2

Берлинцы очень мощно начали, и уже на 4-й минуте мяч был в сетке ворот гостей: после паса от Бранди Вуд слёту вывел свой клуб вперёд.

Дуйсбург пытался отыграться, но в нападении не хватало остроты. В защите у «зебр» творился самый настоящий бардак: Бранди и Крайлах из центральной зоны соорудили по голу, сделав очень весомую заявку на победу.

Когда Обинна в начале второго тайма один гол отыграл, пошёл небольшой штурм хозяйский ворот. Берлинцы отодвинули игру на чужую половину поля, не реализовали пенальти и под конец матча, расслабившись, получили вторую пробоину (Онуеби). Благо, что гости сейчас слабы, чтобы вырывать такие матчи, посему «железные» доиграли встречу до победы.

Фортуна – Зандхаузен 0:1

В первом тайме игра носила сугубо закрытый, оборонительный характер. Фортуна на правах хозяев больше бежала вперёд, тем не менее, КПД от этих выпадов был весьма жалок.

Зандхаузен был «крепким орешком», который хоть и играл от обороны, но был готов в любую минуту взорваться. За исключением дальних выстрелов соперники пришедших любителей футбола ничем не порадовали.

А на 50-й минуте случился решающий эпизод игры: Рензинг отбил удар прямо под ноги Йовановичу, и экс-игрок как раз Фортуны воспользовался подарком.

Дюссельдорф очень хотел отыграться: закидывал вперёд и т.д, но гости стали на своей половине поля и в конечном счёте не дали ничего сделать у своих ворот, победив вполне по делу.

Нюрнберг – Арминия 2:2

«Клуб» начал из рук вон плохо и пропустил от Клоса в самом начале встречи. Потом пошёл судорожно атаковать и ничего кроме удара в упор от Бургшталлера организовать не сумел.

Арминия действовала хладнокровно и спокойно оборонялась. А в начале вторых 45 минут после замысловатого удара Хемляйна Киршбаум отбил снаряд прямо на Клоса, и – 2:0 в пользу новичка.

Баварцы понеслись опять вперёд и стали острее атаковать. Тем не менее, очень долго их попытки забить не приносили должного успеха. А вот Арминия стала заложником собственной расхлябанности: упустив несколько «верняков», гости получили «дуплет» от Бургшталлера, спасшего для Нюрнберга ничью. В итоге – 2:2.