ХольштайнСанкт-ПаулиФортунаГамбургГанноверГертаКарлсруэГройтер ФюртПадерборнЭльверсбергНюрнбергШальке 04МагдебургВеенАйнтрахт БГанзаКайзерслаутернОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Фрагмент матча Зандхаузен – Бохум

2.Бундеслига: лидер потерял первые очки

17 сентября 2015Константин Замоткин

Лига чемпионов Лигой чемпионов, но не забудем и про встречи шестого тура 2. Бундеслиги, где произошло важное событие: первые очки в сезоне потерял лидер таблицы Бохум, сыгравший вничью с Зандхаузеном. Идущий следом Фрайбург в битве прямых конкурентов дожал во втором тайме Кайзерслаутерн, а на третье место вышел Санкт-Паули, который обыграл новичка из Дуйсбурга. Из других поединков можно выделить удачный дебют нового тренера Униона Саши Левандовски – «железные» в гостях крупно выиграли у Карлсруэ, – а также очередное поражение Падерборна: вестфальцы проиграли Лейпцигу.

Зандхаузен – Бохум 1:1

Началось всё для Бохума как нельзя лучше: Тераццино закинул на Теродде, который был сбит вратарём хозяев Кналлером – пенальти. К «точке» подошёл Бастианс и одиннадцатиметровый реализовал.

Зандхаузен после пропущенного гола стал не по-детски давить, зажав лидера таблицы на его половине поля. Давление принесло свои плоды уже под занавес тайма, когда Хогланд «подрезал» в своей штрафной Косецки, и Вутен с пенальти забил свой шестой гол в сезоне.

После перерыва команды начали осторожничать, хотя шансы забить были у тех и других. Ближе к концу встречи соперники явно решили оформить «мировую» и к обоюдному удовлетворению спокойно, в неторопливом темпе, с редкими выпадами на чужие ворота завершили матч ничейным результатом.

Кайзерслаутерн – Фрайбург 0:2

В первые 45 минут особой остроты у обоих ворот не было. Шёл достаточно равный футбол, с небольшим преимуществом хозяев, у которых Хальфар имел самый выгодный шанс забить в первом тайме – его удар потряс сетку с другой стороны ворот.

В целом же напряжённый и не слишком зрелищный футбол.

После антракта соперники продолжили не форсировать события, играя по сути без ворот. В какой-то момент гости из Фрайбурга захватили инициативу и на 72-й минуте, благодаря ошибке игрока Кайзерслаутерна Вукура, Абраши открыл счёт – 0:1.

«Красные черти», конечно, бросились на амбразуру, но их активность не привела к успеху, а уже на «флажке» матча Петерсен, подставив ногу под мяч, установил победный счёт на табло.

Санкт-Паули – Дуйсбург 2:0

Несмотря на то, что игровой инициативой в первом тайме полностью владели «пираты», именно гости создали два стопроцентных момента: удары Дауша и Вигеля сотрясли каркас ворот хозяев.

Во втором тайме пошёл довольно посредственный по качеству футбол. Санкт-Паули, вроде, был поактивнее, но ничего акцентированного у ворот «лилий» не соорудил.

Испортил игру судья Роде, назначивший спорный пенальти в ворота Дуйсбурга, который реализовал Собех – 1:0. Взбешённый Леттьери был изгнан со скамейки, но на решение арбитра этот демарш не повлиял.

Дуйсбург, конечно, попытался отыграться, но вместо ответного гола получил вторую пробоину – на этот раз отличился Майер. За три минуты до конца игры это был уже нокаут.

РБ Лейпциг – Падерборн 2:0

Падерборн начал активно, однако на 18-й минуте «проспал» после подачи Хальстенберга Забитцера, который с четырёх метров «размочил» Крузе – 1:0.

Саксонцы поддавили, и очень скоро Форсберг со штрафного удара метров с 20 удвоил счёт.

После перерыва хозяева продолжили давить по полной программе, транжиря голевые моменты (Форсберг, Забитцер, Квашнер).

Падерборн вяло шёл вперёд и практически ничего не сумел создать у ворот Колторти. В итоге Лейпциг одержал первую домашнюю победу в сезоне, Падерборн же обретается в зоне вылета.

Франкфурт – Айнтрахт (Брауншвейг) 0:3

Обе команды без разведки начали встречу и не щадили друг друга в первом тайме. Игра была быстрой, центр поля футболисты проходили резво, несколько раз угрожая воротам друг друга. Футбол смотрелся.

Айнтрахт выглядел чуть нацеленее и под конец тайма вышел вперёд: Берггрен на краю штрафной разобрался с соперником и прострелил в центр, где Райхель со всей силушки зарядил в ворота – 1:0.

После антракта гессенцы выровняли игру и начали потихоньку давить, как вдруг пришла беда в виде гола Хольтмана. Тут же Айнтрахт оказался вдесятером после удаления Омладича.

Шанс для Франкфурта отыграться? Отнюдь. «Львы» стали играть на удержание, да к тому же на 84-й минуте после подачи Хольтмана Боланд поставил жирную точку.

Фортуна – Мюнхен 1860 3:0

Хоть Мюнхен и поактивнее начал поединок, но пропустил в первой же атаке хозяев: это Бебу головой наказал оборону «львов» за пассивность.

Фортуна расправила плечи, и на исходе получаса игры подопечные Крамера вели уже со счётом 2:0: идеальный пас Беллингхаузена Я Конан преобразовал в забитый гол.

Фортуна и дальше играла на голову сильнее своего пассивного во всех отношениях соперника, создавая момент за моментом. Растранжирив несколько из них, Я Конан оформил дубль, и оставшееся до финального свистка время стало чистой формальностью.

Карлсруэ – Унион 0:3

Унион начал очень бодро, и на 12-й минуте баденцам пришлось начинать с центра поля: капитан «железных» Крайлах изумительно исполнил штрафной удар, обведя стенку и запустив «круглого» в угол – 0:1.

Карлсруэ после пропущенного гола на некоторое время ожил, пытался отыграться, но всё было без толку – игра в нападении хромала.

Второй пропущенный гол стал квинтэссенцией слабой игры в обороне хозяев: Гульде стартанул с центра поля, оставил в дураках полобороны дружины Каучински и отправил мяч прямиком в сетку.

Назаров с Торресом могли привнести интригу – не срослось, а после ошибки Пайца джокер Кванер окончательно похоронил Карлсруэ.

Арминия – Хайденхайм 0:0

Бедный на моменты первый тайм. Чуть поактивнее выглядели гости из Хайденхайма.

Ляйпертц и Краус были близки к тому, чтобы отличиться, но не получилось. Арминия выглядела как-то скомкано и не преуспевала.

После антракта Арминия ненадолго взвинтила темп и усилиями Аффане могла выйти вперёд – удар дебютанта хозяев из убойной позиции прошёл чуть выше ворот. В целом равный матч, и ничья вполне по делу.

Гройтер Фюрт – Нюрнберг 3:2

Хозяева «проспали» начало встречи, когда Бургшталлера вывели на ударную позицию и с помощью рикошета австрийцу удалось «размочить» Мьелитца – 0:1.

Футболисты Фюрта понеслись на всех порах отыгрываться, но не использовали пару-тройку хороших моментов. Затем игра успокоилась, прежде чем взорваться в конце тайма. Фюрт давил, давил и додавил: Шукало в верховой дуэли скинул на Беришу, и последний восстановил паритет.

После чаепития хозяева стали больше комбинировать и на 58-й минуте удвоили преимущество, хотя на повторе было отчётливо видно, что Вайландт находился в явном положении «вне игры».

Фюрт отошёл на свою половину поля и стал играть на удержание, за что и поплатился: Шёпф, взяв в себе помощницы штангу, счёт сравнял.

Бургшталлер имел момент, чтобы и вовсе вырвать для своей команды три очка – не судьба.

А вот франконцы, благодаря Кумбеле и Фрайсу, уже в компенсированное арбитром время сумели заработать три очка, вырвав три очка на флажке.