Немецкий футбол
ХольштайнСанкт-ПаулиФортунаГамбургКарлсруэГанноверГертаПадерборнГройтер ФюртЭльверсбергНюрнбергМагдебургШальке 04Айнтрахт БВеенГанзаКайзерслаутернОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. 2.Бундеслига. Январь 2013

Энерги подписал Джона Хайро Москеру

29 января 2013focus.de / 2.Бундеслига, Энерги

Клуб второго дивизиона Энерги (Котбус) усилился нападающим Джоном Хайро Москерой. 25-летний колумбийский футболист выступал в последнее время в китайском чемпионате за клуб ФК Чанчунь Ятай. Соглашение с клубом Бундеслиги рассчитано до июня 2015 года. Москера не новичок в немецком чемпионате. До переезда на Дальний Восток в марте 2013 года нападающий играл за Унион (Берлин). «Мы знаем, что Джон Хайро плохо акклиматизировался в Китае. Если у вас есть шанс получить качественного нападающего, вы должны использовать его. Мы сделали это», – сказал спортивный директор Энерги Кристиан Бик, который знает Москеру еще по совместной работе в Берлине. «Я очень рад, что получилось вернуться в Германию. Котбус – хорошая команда, в которую я хочу побыстрее интегрироваться», – сказал Москера.

Дрезденское Динамо нашло белорусского форварда в Спартаке

25 января 2013Спорт-Экспресс / 2.Бундеслига, Динамо Д

Нападающий московского Спартака Дмитрий Хлебосолов на правах аренды перешел в дрезденское Динамо, информирует официальный сайт немецкого клуба. 22-летний белорус уже прибыл в расположение выступающего во втором немецком дивизионе Динамо, которое проводит сбор в Турции. Динамо арендовало Хлебосолова до конца сезона с последующим правом выкупа.

Маркус Карл сменил Унион на Кайзерслаутерн

25 января 2013Kicker / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн, Унион

Кайзерслаутерн продолжает обновлять свой состав. «Красные черти» объявили в четверг о подписании Маркуса Карла, ранее выступавшего в берлинском Унионе. Полузащитник подписал контракт до 30 июня 2016 года. Стоимость трансфера 26-летнего игрока – около 100 тысяч евро. Трудовое соглашение Карла с «железными» истекало в конце сезона, но футболист принял решение попытать своё счастье в Бетнценберге. «Из-за того,что у нас много травмированных, нам пришлось искать альтернативу на этой позиции. Маркус Карл нам прекрасно подходит. Он – опытный игрок и хорошо играет головой», – сказал главком Кайзерслаутерна Франко Фода.

Окс перешёл в Ян Регенсбург

23 января 2013Kicker / 2.Бундеслига, Ян Регенсбург, Мюнхен 1860

Тимо Окс отныне будет выступать за Ян Регенсбург. Ранее 31-летний голкипер выступал за Мюнхен 1860, но не смог выдержать конкуренции в лице Габора Кирая. «Для меня очень важно, чтобы я постоянно играл. Поэтому я хочу воспользоваться возможностью получать больше игровой практики», – заявил сам вратарь. «Тимо Окс – очень хороший и опытный вратарь, который в разных клубах показал свою состоятельность. Мы убеждены, что он нам поможет в борьбе за выживание», – сказал спортивный директор Регенсбурга Франц Гербер. За плечами Окса выступления за клубе австрийский Зальцбург, а также за команды Бундеслиги и 2.Бундеслиги.

Динамо усилилось игроком Падерборна

22 января 2013Kicker / 2.Бундеслига, Динамо Д, Падерборн

Дрезденское Динамо в понедельник презентовало своего новичка: им стал бывший полузащитник Падерборна Тобиас Кемпе, подписавший контракт с саксонцами до июня 2014 года. Во вторник 23-летний игрок пройдёт обязательное медицинское обследование.

Мюнхенские «львы» приобрели норвежского нападающего

21 января 2013focus.de / 2.Бундеслига, Мюнхен 1860

Мюнхен 1860 усилился нападающим юношеской сборной Норвегии Ола Камара. Контракт на условиях аренды подписан на полгода, до конца текущего сезона. Ранее Камара играл у себя на родине за клуб Стрёмсгодсет, за который провел 100 матчей и забил 31 гол. На счету 23-летнего футболиста уже два выступления в Лиге Европы, в также выигранный в 2008 году с клубом Стабек титул чемпиона Норвегии.

Бенджамин Келер сменил Айнтрахт на Кайзерслаутерн

19 января 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн, Айнтрахт

Бенджамин Келлер покинул франкфуртский Айнтрахт и перешёл в Кайзерслаутерн. 32-летний полузащитник расторг с «орлами» свой контракт и в тот же день подписал новое трудовое соглашение с Кайзерслаутерном до 30 июня 2014 года.

Герте придётся раскошелиться на 17 тысяч евро

19 января 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Герта

Дисциплинарная комиссия DFB в пятницу приняла решение оштрафовать берлинскую Герту на 17000 евро за поведение её болельщиков. В домашней игре против Санкт-Паули 19 ноября 2012 года фанат берлинцев выбежал на поле и прервал матч на несколько минут. В игре же против Падерборна, датированной 8 декабря 2012 года, тиффози «Старой дамы» принялись кидать на газон теннисные мячи и туалетную бумагу.

Ингольштадт приобрел Данилу Соареша из австрийского Лустенау

17 января 2013Transfermarkt.de / 2.Бундеслига, Ингольштадт

Ингольштадт выиграл борьбу за однин из самых «горячих» трансферов во втором дивизионе. Как стало известно, клуб подписал долгосрочный контракт (до 2016 года) с бразильским левым крайним защитником австрийского клуба Лустенау Данилу Соарешем. Футболисту всего 21 год, но он уже является ключевым игроком в австрийской команде из пригорода Вены. В текущем сезоне он 18 раз появлялся на поле в основном составе.

Антар Яхья покинул Кайзерслаутерн

15 января 2013RevierSport / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн

Антар Яхья больше не будет играть за Кайзерслаутерн. 30-летний футболист разорвал контракт с «красными чертями» и перешёл в тунисский клуб Эсперансе де Тунис. Всего игрок национальной сборной Алжира провёл за Кайзерслаутерн 11 матчей в Бундеслиге и два поединка во втором дивизионе.

Андре Фомичев перешел из Фортуны в Энерги

14 января 2013Transfermarkt.de / 2.Бундеслига, Энерги

Энерги (Коттбус) объявил о втором в этом январе приобретении. Им стал полузащитник дюссельдорфской Фортуны Андре Фомичев. Контракт на условиях аренды действителен до конца сезона, после чего у Энерги будет право купить 22-летнего полузащитника. Менеджер клуба Кристиан Беек прокомментировал: «Андре Фомичев - молодой игрок, который получил хорошую школу в Вольфсбурге и изъявил желание играть у нас. Он, безусловно, усилит нашу атаку». Фомичев играл в молодежном составе «волков» до 2012 года, когда перешел в Фортуну. Правда, в текущем сезоне ему лишь однажды довелось выйти на поле, да и то на замену.

Крис Леве перешел из Дортмунда в Кайзерслаутерн

13 января 2013Focus.de / 2.Бундеслига, Боруссия Д, Кайзерслаутерн

Левый защитник Крис Леве перешел из дортмундской Боруссии в клуб второго дивизиона Бундеслиги Кайзерслаутерн. 23-летний футболист, срок соглашения которого с Боруссией должен был истечь лишь летом 2015 года, подписал контракт с «кайзерами» до 2016 года. Уже в ближайший четверг Леве вылетит со своим новым клубом на тренировочный сбор в турецкий Белек. «Он игрок, который может играть на любой позиции на левом фланге, и с его приходом мы надеемся улучшить качество нашей игры, – сказал тренер Кайзерслаутерна Франко Фода. – Это молодой игрок, и мы подписали с ним контракт в расчете на долгосрочное сотрудничество».

В Берлине прошло открытие реконструированного стадиона

12 января 2013Focus.de / 2.Бундеслига, Унион

В Берлине открывается реконструированный стадион «Альте Форстерей» («У домика лесника»), к которому добавилось 3617 новых мест и теперь он может вмещать в себя 21704 зрителей. В этом проекте принимали участие тысячи фанатов клуба, которые в общей сложности отработали 140.000 часов на добровольных начала х на строительстве. Открытие обновленной арены состоится 1 февраля, когда Унион будет принимать у себя дома Зандхаузен.

Деннис Круппке из Брауншвейга травмирован

12 января 2013Focus.de / 2.Бундеслига

Айнтрахт Брауншвейг потерял на неопределенный срок одного из своих ведущих игроков и капитана Денниса Круппке. 32-летний полузащитник получил травму колена на тренировке и пока неясно, когда снова сможет вернуться в строй. «Для нас это очень плохие новости», - сказал спортивный директор Брауншвейга Марк Арнольд. «Мы надеемся, что Деннис после окончания тренировочных сборов сможет как можно быстрее снова вернуться к тренировкам»

Кристофер Драцан перешел в Кайзерслаутерн

12 января 2013Transfermarkt / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн

Полузащитник австрийского Рапида Кристофер Драцан перешел в Кайзерслаутерн, с которым подписал контракт до 2016 года. Финансовые подробности сделки не засекречены: «кайзерам» 22-летний футболист обошелся чуть менее, чем в полумиллион евро. Тренер Кайзерслаутерна Франко Фода прокомментировал это приобретение так: «Кристофер Драцан молодой футболист, играющий на левом фланге, быстрый, динамичный, обладающий хорошим прострельным ударом. Мы уверены, что он будет нам чрезвычайно полезен».

Мюнхен 1860 освободил Исмаэля Бланко

12 января 2013Transfermarkt / 2.Бундеслига, Мюнхен 1860

Пути аргентинского нападающего Исмаэля Бланко и клуба Мюнхен 1860 разошлись. Как стало известно из официального сообщения на сайте «львов», в пятницу клуб расторг контракт с 29-летним нападающим по обоюдному согласию сторон.

Кайзерслаутерн потерял Цельнера

09 января 2013Kicker / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн

Кайзерслаутерну придётся обойтись на три месяца без услуг Штефена Цельнера. Как стало известно во вторник, полузащитник на турнире в Мангейме надорвал крестообразные связки в левом колене и выбыл на три месяца. Уже сегодня 21-летний игрок был успешно прооперирован и не поможет своей команде в течение 12 недель. После этой травмы «красные черти» всерьёз призадумались об усилении состава. Напомним, совсем недавно «красные черти» подписали Митчелла Вайзера из второго состава мюнхенской Баварии, а на днях сорвалась сделка по приобретению Давида Яролима.

Чон Тхэ Се покидает Кельн

09 января 2013Transfermarkt.de / 2.Бундеслига, Кельн

Северокорейский нападающий Чон Тхэ Се покидает Кельн и отправляется играть в соседнюю со своей страной Южную Корею, в клуб Сувон Блюуингз. Контракт с 28-летним футболистом был рассчитан на год. За это время Чон Тхэ Се сыграл всего в 11 играх своего клуба.

Майерхофер перешёл в Кёльн

09 января 2013Kicker / 2.Бундеслига, Кельн

Кёльн сегодня объявил том, что приобрел нападающего Штефана Майерхофера, подписавшего контракт с «козлами» до конца сезона. Ранее австриец выступал у себя на родине за Ред Булл Зальцбург, но после постоянных разногласий с руководством клуба решил покинуть стан команды. 30-летний нападающий ранее также выступал за мюнхенскую Баварию, Гройтер Фюрт и Дуйсбург. В своё время Майерхофер играл за английские Бристоль Сити и Вулверхэмптон.

Юрген Гьясула возвращается к трненировкам в Дуйсбурге

09 января 2013focus.de / 2.Бундеслига, Дуйсбург

Полузащитник Дуйсбурга Юрген Гьясула, который из-за миокардита, диагностированного у него в июле, пропустил весь первый круг, вернулся к тренировкам. Это стало возможным после того, как врачи, обследовав его на днях, разрешили ему вернуться к физическим нагрузкам. Гьясула на данный момент вместе со своим клубом находится на сборах в Турции. Между тем, череда травм продолжает преследовать рейнский клуб. Антонио да Силва порвал связку голеностопа и выбыл из строя на неопределенный срок. Также открытой остается дата возвращения к тренировкам вратаря Феликса Виедвалда, который до сих пор не восстановился после перелома левой руки.

Котцке порвал «кресты»

08 января 2013Kicker / 2.Бундеслига, Ян Регенсбург

Первая тренировка Францишека Смуды на посту главного тренера Яна Регенсбурга прошла для одного из его подопечных хуже не придумаешь. Джонатану Котцке пришлось прервать тренировку из-за проблем с коленом. Позже выяснилось, что 22-летний полузащитник порвал крестообразные связки в колене и выбыл из строя на длительный период времени.

Энерги потерял Клеменса Фандриха

06 января 2013Transfermarkt.de / 2.Бундеслига, Энерги, РБ Лейпциг

Полузащитник Энерги (Котбус) Клеменс Фандрих покинул клуб и подписал долгосрочный контракт (до 2016 года) с клубом региональной лиги РБ Лейпциг. Клубы договорились не разглашать трансферную стоимость 21-летнего игрока.

Элиас Качунга перешел из Герты в Падерборн

04 января 2013Focus.de / 2.Бундеслига, Падерборн, Герта

Клуб второго дивизиона Падерборн арендовал 20-летнего нападающего Герты Элиаса Качунгу. Качунга принадлежит Боруссии (Менхенгладбах), откуда был сдан в долгосрочную аренду в столичный клуб. Однако акклиматизироваться в Герте Качунга не смог и в текущем сезоне лишь дважды выходил на поле в составе своей команды.

Францишек Смуда – новый тренер Яна Регенсбурга

04 января 2013Bundesliga / 2.Бундеслига, Ян Регенсбург

Аутсайдер второй Бундеслиги клуб Ян Регенсбург объявил о том, что его новым тренером назначен бывший наставник сборной Польши Францишек Смуда. 64-летний специалист подписал контракт до конца текущего сезона. «Смуда – непререкаемый авторитет в Польше и во всей Европе», – сказал Франц Гербер, спортивный директор Ян Регенсбурга, который временно исполнял обязанности тренера после увольнения Оскара Коррочано в ноябре прошлого года. Смуда дважды становился чемпионом Польши с клубом Лодзь (в 1996 и 1997 годах), один раз с краковской Вислой (1999), а в 2009 году с Лехом выиграл Кубок страны. В 2012 году стоял у руля национальной сборной на чемпионате Европы.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

2.Бундеслига, 30-й тур

Эльверсберг – Шальке 04 1:1
Нюрнберг – Падерборн 0:2
Фортуна – Гройтер Фюрт 1:0
Оснабрюк – Айнтрахт Б 0:3
Кайзерслаутерн – Веен 1:1
Гамбург – Хольштайн 0:1
Карлсруэ – Герта 3:2
Ганновер – Санкт-Паули 1:2
Ганза – Магдебург 0:2
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

2.Бундеслига

1.Хольштайн3060:3461
2.Санкт-Паули3056:3360
3.Фортуна3064:3555
4.Гамбург3055:4249
5.Карлсруэ3061:4546
6.Ганновер3052:3845
7.Герта3062:5144
8.Падерборн3046:4943
9.Гройтер Фюрт3040:4342
10.Эльверсберг3044:5240
11.Нюрнберг3038:5637
12.Магдебург3042:4636
13.Шальке 043046:5636
14.Айнтрахт Б3033:4134
15.Веен3032:4132
16.Ганза3027:5031
17.Кайзерслаутерн3046:5930
18.Оснабрюк3027:6024
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

2.Бундеслига, 31-й тур

Герта – Ганновер26/04
Санкт-Паули – Ганза26/04
Айнтрахт Б – Гамбург27/04
Шальке 04 – Фортуна27/04
Хольштайн – Кайзерслаутерн27/04
Падерборн – Эльверсберг27/04
Нюрнберг – Карлсруэ28/04
Веен – Гройтер Фюрт28/04
Магдебург – Оснабрюк28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера